Heel-toe в металле

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Heel-toe в металле

Post by Edson »

Кто-нибудь из форумчан, играющих тяжёлую музыку, использует хилту для быстрых темпов?
И вообще у кого какие сведения насчёт использования этой техники в металле именитыми драммерами? и каким именно образом - одиночными ударами или двойками?
Особенности настройки кардана для игры хилту?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Andy Gone »

Видел Донати на видео. По-моему, он и двойками может, точно не помню.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by !randoom! »

Насколько я знаю, канонически правильно играть этой техникой именно двойки. :roll:
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Andy Gone »

Ну так да. Вот видос - видно плохо, но зато смешное начало http://www.youtube.com/watch?v=kI8iJxL7wHc

(там он в начале спрашивает типа в каком темпе сыграть? Ему кричат - 200! А он отвечает - чувак, дай мне шанс! 190...)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Heel-toe в металле

Post by Sergei »

Я быстрее 180 не играю,нет надобности,поэтому только одиночными,а хилту использую только для форшлагов.
Хотя имхо быстрые темпы удобнее и легче играть двойками.
В настройках кардана наверное особо ничего менять не нужно,по крайней мере я не меняю,просто лучше когда стоит синий эксцентрик(у меня илиминатор),хотя в последнее время подсел на красные или ролинг глайд если кобра.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Edson »

У меня кобра павер глайд. Хилтой гребу спокойно 200bpm в наших песнях, одиночными ударами. Проблема в динамике - удары получаются не равноценные. Немало времени потратил на эту технику, и прогресса особого нет. Вот и интересуюсь как эта техника наиболее применима для строчилова, что не так я делаю.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Heel-toe в металле

Post by Sergei »

Edson wrote:У меня кобра павер глайд. Хилтой гребу спокойно 200bpm в наших песнях, одиночными ударами. Проблема в динамике - удары получаются не равноценные. Немало времени потратил на эту технику, и прогресса особого нет. Вот и интересуюсь как эта техника наиболее применима для строчилова, что не так я делаю.
Самому приему научится не особо сложно,самое сложное это контроль.Даже не у всех именитых барабанщиков хороший контроль в этой технике,ну понятно,что тригеры рулят :)
Еще такой момент как эргономика при быстрой игре,свести до минимума лишние движения,амплитуду и усилия.
В свое время здорово помучался.
Т.к. имею немаленький размер ноги 45-й,пяткой играть ну никак не получалось.Даже когда пальцами упираюсь в цепь,все равно пятка ноги бьет в повершифтер.
Решил для себя эту проблему по другому.Играю так,чтобы пятка упиралась в пол,а добиваю верхней частью стопы,а не нижней или пяткой.Хотя как по мне,это больше похоже на апдаун,чем на хилту.Конечно все это сугубо индивидуально,но мне помогло.
Вот по-моему отличное видео по этому поводу.Если бы оно у меня было в свое время,то не изобретал бы велосипед :)

http://www.youtube.com/watch?v=bMGCT-J-_N0
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sheff
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 12 Jan 2009 00:03
Location: Запорожье

Re: Heel-toe в металле

Post by Sheff »

очень классное видио
спасибо...

ДЖарред юморист.."you still can't seе my face.f*ck you" ахах)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Andy Gone »

Sergei wrote:Решил для себя эту проблему по другому.Играю так,чтобы пятка упиралась в пол,а добиваю верхней частью стопы,а не нижней или пяткой.Хотя как по мне,это больше похоже на апдаун,чем на хилту.
Да нет, это как раз хил-тоу. Именно это Фалк показывает в том видео. А ап-даун - это скорее наоборот.

Лично мне хил-тоу ощущается как будто я роняю всю ногу всей плоскостью ступни на педаль, а потом носком "доигрываю" вторую ноту (и как бы за счет толчка носка нога поднимается в исходное положение, хотя это не совсем так - не только за счет толчка носка). Дальше нога "ждет на носке" следующей ноты. Если она (нота) двойная, то в нужный момент носок резко поднимается, и нога, оставшись без опоры, "роняется" снова. Если эта нота должна быть одиночная, а не двойная, то вторая нота просто "не доигрывается" носком, а носок сразу после первой ноты контролирует колотушку так, чтобы второго удара не произошло, т.е. колотушка остается прижатой к пластику сразу после первого удара. При этом носок плавно нажимает на педаль, чтобы снова вернуться в исходную позицию.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
VSid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 240
Joined: 11 Apr 2009 23:50
Location: Киев/Запорожье
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by VSid »

только хотел спросить как быть если размер ноги 45-46,
почитал, спасибо, помогло)))
in rithmo veritas
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Heel-toe в металле

Post by Sergei »

Andy Gone wrote: Да нет, это как раз хил-тоу. Именно это Фалк показывает в том видео. А ап-даун - это скорее наоборот.
Хотя да,ты наверное прав.
Просто я как-то не особо задумывался над особенностями и различиями,прием работает,ну и ладно :)

Изначально наверное должно быть где-то так http://www.youtube.com/watch?v=ltd4VJQEvjA но из-за большого размера ноги приходится выкручиваться и играть немного по другому
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Edson »

Andy Gone wrote:
Лично мне хил-тоу ощущается как будто я роняю всю ногу всей плоскостью ступни на педаль
У меня то же самое, и поэтому меня не смущает мой 45-46 размер ноги. Удар делаю не пяткой, а "от пятки", т.е. как бы всей ступнёй. Ну а следущий носком, конечно же.
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by !randoom! »

Sergei wrote: Хотя да,ты наверное прав.
Просто я как-то не особо задумывался над особенностями и различиями,прием работает,ну и ладно :)
В хил-то движение идет от пятки к носку, в ап-дауне сначала ударяет носок, потом пятка.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Edson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 781
Joined: 10 Aug 2008 15:27
Location: Запорожье
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Edson »

В ап-дауне сначала носок, потом пятка (стопа).
В хил-ту это не принципиально. Движение может начинаться как с пятки, так и с носка. Двойки, кажется, большинсто играют с пятки, но ведь хилта двойками на ограничивается.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Heel-toe в металле

Post by Dmee3 »

Edson wrote:В ап-дауне сначала носок, потом пятка (стопа).
В хил-ту это не принципиально. Движение может начинаться как с пятки, так и с носка. Двойки, кажется, большинсто играют с пятки, но ведь хилта двойками на ограничивается.
разве в апдауне участвует чтото кроме носка? :? носок, а потом опять носок, но паралельно спуску пятки, то же самое касается слайдом, в том то и прикол хилл тоу - он использует пятку\стопу при игре хилл-ап....

И мне кажется что двойки подавляюще большинство играет именно с носка...
Image
Image
Post Reply