Что должно быть на реп. базе??

Предложение репетиционных баз, студий и т. п.

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.

что необходимо на реп. базе?

любые тарелки (хет, креш, райд)
6
5%
тарелки не латунь (хет, креш, райд)
13
11%
тарелки не латунь (хет, креш, креш, райд, сплеш, чайна...)
5
4%
педаль (с комплекта)
18
15%
двойная педаль
6
5%
топовая двойная педаль
2
2%
хороший стул (а не то что обычно)
31
26%
стоек 4-5 шт
24
20%
хороший малый барабан
11
9%
палочки
2
2%
 
Total votes: 118

User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Что должно быть на реп. базе??

Post by Neskwik »

Очень часто подымаеться вопрос наличия тарелок, педалей и т.д. на реп. базах. А не хорошо флудить в теме о реп. базе. Я не использовал поиск, а решил сразу создать тему с опросом в этом разделе. Так что давайте все выскажем свое мнение. Итак. Что по вашему мнению обязательно/желательно должно быть на реп. базе с точки зрения ударных??? (сами барабаны, малый барабан и какой попало стул, то само собой понятно)
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by akukareka »

устойчивый регулируемый стул,хет
и весь хардвер в нормальном состоянии.
остальное касаемо барабанов мне пофигу.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Andy Gone »

На реп. базе должны быть хорошие гитарный и басовый комбики :) Я обычно прихожу в ужас от тех несчастий, которые можно видеть на большинстве баз. Гитарный комбик должен быть от 200 Вт, а басовый - от 300 (и, конечно, желательно уровнем повыше чем лайн6 или пиви, но это уже если бюджета хватит)

Они очень важны для барабанщиков, потому что это же по нашим ушам будут ездить наши гитаристы. Самое важное на базе - это комфортный звук.

Еще, +1, хороший стул. Есть смысл купить сразу высококачественный с винтовой системой, потому что иначе всё равно придется ремонтировать и менять.

Вероятно, у барабанов должны быть какая-то педаль, какой-то малый и какие-то железки (стандарт хет-креш-райд, серия попроще) - это для совсем начинающих. Но железки латунь брать смысла нет - очвень уж быстро умрут они. Лучше дешевую толстую бронзу вроде PST5 рок. Ну и стойки для этого - двух тарелочных достаточно; кому надо больше - у тех обычно есть свои. Остальное действительно пофигу, главное, чтобы всё было исправно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Neskwik »

кстати, да! я забыл о комбиках. я сам не так давно понял насколько все таки важно действительно хорошо слышать басс и гитару. куда приятней и легче играть)))
стул. не так много где был, т.к. раньше репетировал на своем, но еще ниразу не попалась база с хорошим стулом. это просто капец.....
ксати, по моему, лучше брать с гидравликой. т.к. система регулировки проще, а винтовую систему, хоть она и крепкая, уграют быстрей.
педаль. надо чтоб была. самая простая на платформе. не омега и не макстон. просто иногда не нужен кардан и нет сложных элементов на бб, зачем тащить свою педаль??? а обычная одиночка в рабочем состоянии вполне пойдет.
железо. хет, райд, креш - однозначно и не латунь))) очень конечно был бы рад чтоб было два креша. сплеш и чайна мне точно не надо. а вот второй креш не помешал бы на базе. но... это уже круто)))
и еще важный момент для меня - чистота. я не говорю о идеальной, понятно что дома всегда лучше, но хотя бы элементарные вещи можно делать. когда установка вся ужасно грязная... капец короче... противно, не могу...
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Neskwik »

ну и конечно
Andy Gone wrote:главное, чтобы всё было исправно.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Marco »

Мій скромний досвід показує, що:
1. Кардан на базі - пуста трата грошей. Угроблять і дуже швидко.
2. Має бути хет-стійка, 3 журавля й пряма. І цього достатньо. Кому треба більше - ізвольтє носити :)
3. Має бути хет, райд, креш. Знову ж таки - бажаєте ізлішеств, то носіть :)
4. Стілець - гвинтовий підійде.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by FRiO »

Солидарен с Марко, в общем-то:
1.Стоек должно быть в сумме тарелок на 5 имхо (используем не только стойки, а клемпы и т.п.) + хетоваяне фуфловая (думаю 75 тама супер вариант для базы, лучше не надо)
2. Педаль - одинчока, никаких карданов на базе ^_^ Педаль думаю отлично чтот в районе 200-ой тамы или аналогов.
3. Стульчик винтовой и хороший =)
4. Тарелки - хет, креш, райд, по качеству думаю чтот в районе Б8-ПСТ5 (второе даже шик). Хотя меня к примеру, и ПЕЙСТ 101 тоже устраивает =)
5. Звук в целом, мониторчки для драммера это уже необязательно имхо.

П.С. Я вот не понимаю, чего такие супер мощности басовых и гитарных комбарей все пишут? 200 Ватт это П.....Ц даже наполовине громкости...
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Marco »

FRiO wrote:
П.С. Я вот не понимаю, чего такие супер мощности басовых и гитарных комбарей все пишут? 200 Ватт это П.....Ц даже наполовине громкости...
Басовий усілок має давати не просто потужність у ватах, він має "двігать воздух". От для чого потрібна така потужність. Щоб драмер сракою відчував той бас :), але щоби бас не ліз у частоти гітар.
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by AlexDrummer »

для меня самое важное
-качествуеный стул
-4стойки+вменяемая стойка хэта
User avatar
Marco
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2705
Joined: 07 Jan 2008 18:09
Location: Київ, Shiva the Destructor

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Marco »

Прокладки й фетри, тавагіщі, прокладки й фетри нормальні на стійках! Ета агхіважна, тавагіщі!
https://shivathedestructor.bandcamp.com/

Малых нужно иметь, как жену. Cначала поиграть на всех в округе, потом купить один. Но раз в пару месяцев под пиво с друзьями поигрывать на их малых © Watcher
User avatar
AlexDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1131
Joined: 25 Feb 2008 21:52
Location: Киев

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by AlexDrummer »

эмм-ну помоему это само собой разумеется...
тогда скажу так
-4 КАЧЕСТВЕННЫХ(не совковых) стойки со всеми фетрами :shit:
-качественный (не совковый) винтовой стул
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Andy Gone »

Neskwik wrote:ксати, по моему, лучше брать с гидравликой. т.к. система регулировки проще, а винтовую систему, хоть она и крепкая, уграют быстрей.
Это вообще идеально. Гидравлика рулит.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Neskwik »

Andy Gone wrote:Это вообще идеально. Гидравлика рулит.
а по цене гидравлика не настолько уж дороже. а иногда совсем не дороже. так что, если прийдеться делать реп базу, поставлю стул с гидравликой :mrgreen: у самого сейчас как раз такой
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by Andy Gone »

мне ямаховский понравился.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Что должно быть на реп. базе??

Post by FRiO »

Винтовые - это классика! Это стиль жизни!
Post Reply