Проблеми традиційної постановки!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Vsevolod Shabadah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 20 Mar 2009 20:35

Проблеми традиційної постановки!

Post by Vsevolod Shabadah »

Колеги! в мене така проблема! Граю традиційною постановкою і почав до неї звикати і грати мені так зручно здається,всілякі мелізми і рім шоти виходять, але коли потрібний потужний удар лівою рукою він в мене виходить як по дівчачих сідницях! змінюю постановку на паралельну - пальці перестають працювати томущо звик до традиційної!
Можливо хто знає якісь корисні вправи для відпрацювання удару? Бо як подивлюсь на Дейвиська як він вкладає аж серце завмирає!
Attachments
301px-Traditional_grip_detail.jpg
301px-Traditional_grip_detail.jpg (14.67 KiB) Viewed 7242 times
Дідлив дідлив і випарадідлив!!!
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Dmee3 »

Помому тут тра звернутися до Мойлера, якщо ще не пробував)
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Andy Gone »

"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Paratriplet »

Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Dmee3 »

bulldozer wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
какое смелое заявление))
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Andy Gone »

bulldozer wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Это потому что надо внимательно слушать что он говорит, а не тупо обезьянничать. Он же их разворачивает, чтобы утрированно показать движение.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Vsevolod Shabadah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 20 Mar 2009 20:35

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Vsevolod Shabadah »

Просто не треба заморачуватись вдивляючись і ломати голову треба підлаштовувуати під себе! Я дуже довго не міг зрозуміти як Дейв грає триолі в темпі пальцями лівої руки. а потім побачив як один драммер з Рівного Міша Земельський(можливо хтось знає такого) грав в кафе і одразу зрозумів!!! Просто на відео воно якось не так!
Дідлив дідлив і випарадідлив!!!
User avatar
Paratriplet
на drummer.org.ua я живу
Posts: 100
Joined: 27 Jan 2008 10:01
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Paratriplet »

Andy Gone wrote:
bulldozer wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Это потому что надо внимательно слушать что он говорит, а не тупо обезьянничать. Он же их разворачивает, чтобы утрированно показать движение.
Он не утрирует, а показывает вообще ненужное движение - разворот кисти (неправильно), а не разворот плеча к центральной линии туловища (правильно). Вообще вопросы постановки следовало бы адресовать непосредственно преподавателю, который присутствует тут на форуме и делится замечательными упражнениями и видео, которые реально помогают. И это в отличие от разрекламированных "видеошкол", в которых замечательные музыканты играют одно, а показывают, к сожалению, совсем другое.
Уроки игры на барабанах в Киеве - http://www.intelldrummer.com/blog
Я в контакте
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Andy Gone »

Боюсь, что он всё-таки показывает это движение, но не для того, чтобы его повторяли. Некоторые люди почему-то не могут правильно пользоваться видеошколами, что естественно, т. к. они не интерактивны, т. к. отсутствует контроль преподавателя.

Так что не спорю, к преподавателю лучше, а еще лучше не адресовать вопрос, а пойти к хорошему преподавателю.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Makst
Настоящий С.А. Макиевский
Posts: 76
Joined: 24 Oct 2005 12:25
Location: Киев
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Makst »

bulldozer wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Конечно, дело каждого начинающего, кого изучать и какой метод брать за основу.
Работа Мейера очень солидная, слов нет. Но здесь речь идет не о его работе в целом, а всего лишь об одном фрагменте - демонстрации им Меллеровского удара (кстати, сколько барабанщиков столько и Меллеров :) ). Здесь следует обратить внимание на тот фактор, что на сегодняшний день Меллер - это чуть ли не панацея техники и вершина искусства, одним словом - притча во языцех. Потому-то многие ребята пытаются скопировать своих кумиров, а вернее их показы один в один. Но, действительно, повторяю, что Мейер, так много и прекрасно говорящий о физике (физиологии) человека, допускает некую "вольность" в показе Меллеровского удара, что можно сравнить с движением руки "при гребле на лодке" (отвод руки вперед с частичным открытием пальцев на счет "раз"). Сам же Мейер, на скорости, такое движение никогда не использует. Действительно, и ко мне уже приходили ребята с "разрушенной" координацией из-за того, что они попытались точно скопировать "Меллера по Мейеру".
Надеюсь, меня поймут правильно в том, что я никоим образом не возвожу какие-либо нападки на прекрасную (в целом) работу выдающегося музыканта каким Мейер является на сегодняшний день.
User avatar
Vsevolod Shabadah
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 176
Joined: 20 Mar 2009 20:35

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Vsevolod Shabadah »

Makst wrote:
bulldozer wrote:Меллера по двд Джоджо Мейера изучать опасно для техники
От лишних разворотов рук на "3 часа" потом и за 2 месяца не получается окончательно избавиться у преподавателя.
Конечно, дело каждого начинающего, кого изучать и какой метод брать за основу.
Работа Мейера очень солидная, слов нет. Но здесь речь идет не о его работе в целом, а всего лишь об одном фрагменте - демонстрации им Меллеровского удара (кстати, сколько барабанщиков столько и Меллеров :) ). Здесь следует обратить внимание на тот фактор, что на сегодняшний день Меллер - это чуть ли не панацея техники и вершина искусства, одним словом - притча во языцех. Потому-то многие ребята пытаются скопировать своих кумиров, а вернее их показы один в один. Но, действительно, повторяю, что Мейер, так много и прекрасно говорящий о физике (физиологии) человека, допускает некую "вольность" в показе Меллеровского удара, что можно сравнить с движением руки "при гребле на лодке" (отвод руки вперед с частичным открытием пальцев на счет "раз"). Сам же Мейер, на скорости, такое движение никогда не использует. Действительно, и ко мне уже приходили ребята с "разрушенной" координацией из-за того, что они попытались точно скопировать "Меллера по Мейеру".
Надеюсь, меня поймут правильно в том, что я никоим образом не возвожу какие-либо нападки на прекрасную (в целом) работу выдающегося музыканта каким Мейер является на сегодняшний день.
і я про те! Я згідний на всі сто!
Дідлив дідлив і випарадідлив!!!
Salvador
Пластики уже рвал...
Posts: 24
Joined: 24 Nov 2008 11:41
Location: Харьков

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by Salvador »

Я понимаю так, что Мэйер показывает ПРИНЦИП работы той или иной техники, в том числе и техники Моллера. И призывает не копировать его движения, и не воспринимать его видео школу как пособие по эксплуатации. Каждый музыкант индивидуален, поэтому Мэйер делится своими наблюдениями за физикой движений и ударов. Эти наблюдения могут помочь в понимании себя и своей техники.
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Проблеми традиційної постановки!

Post by ivolin »

Salvador wrote:Я понимаю так, что Мэйер показывает ПРИНЦИП работы той или иной техники, в том числе и техники Моллера. И призывает не копировать его движения, и не воспринимать его видео школу как пособие по эксплуатации. Каждый музыкант индивидуален, поэтому Мэйер делится своими наблюдениями за физикой движений и ударов. Эти наблюдения могут помочь в понимании себя и своей техники.
Где-то так. Мейер показывает это движение с часами и т.д. всего лишь как УПРАЖНЕНИЕ, для лучшего понимания этой самой физики движения.
Post Reply