Как получить такой звук на рабочем?

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Erconer
Новый участник
Posts: 4
Joined: 06 Feb 2009 11:38

Как получить такой звук на рабочем?

Post by Erconer »

Всем добрый день. Очень интересует, всетаки как добиться такого звука на рабочем.
Для тех кто знаком с группой Queens of the stone age, то я имею ввиду сухой звук рабочего как на альбомах "Songs for the Deaf" и следующим за ним(про колыбельную).

Для тех кто не знаком(да и просто), прикладываю файл.

Зареннее благодарен за ответы.
Attachments
sounds.ZIP
(348.66 KiB) Downloaded 482 times
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Andy Gone »

Так там же два разных звука :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by doctor_Ku »

Вообще-то такого звука добиваются с помощью звукорежиссера.
Если я правильно понимаю вопрос.
intelldrummer.com
Erconer
Новый участник
Posts: 4
Joined: 06 Feb 2009 11:38

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Erconer »

Там с разных альбомов. Извиняюсь не сказал сразу. Меня любой из них интересует.
Звуко режессура, это понятно. Но может както можно его приблеженно добиться, без нее. Может есть пластики какие, или чтото еще?
User avatar
Patrriot
тупой качок
Posts: 415
Joined: 23 Jan 2007 17:54
Location: Кролевец
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Patrriot »

у меня очень похоже звучал амати деревянный малый с совковыми пластиками....с полность приглушеным верхним пластиком...я его футболкой накрывал :twisted: :lol: :lol: :lol:
Erconer
Новый участник
Posts: 4
Joined: 06 Feb 2009 11:38

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Erconer »

Пробовал кстати. Но не то( на репе еще попробую над вторым рабочим, поэксперементировать.
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Hi-Gain »

ЭЭэээ....оба малых звучат гамняно, первый вообще гуано. Зачем автор хочет такой звук?
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by HusH »

Очень советую пойти к какому-нибудь "каличному" звук.режиссеру, который на все ставит гейты, он тебе за 2 минуты сделает такой звук. Проверено.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Ведомир »

Санчес wrote:ЭЭэээ....оба малых звучат гамняно, первый вообще гуано. Зачем автор хочет такой звук?
Зря так. Всё на самом деле относительно. Пинк Флойд когда-то на выступлениях на малый барабан клали тряпки, чтобы сделать звук суше; получалось нечто похожее. Но у них, правда, тогда были ограниченные возможности в плане техники - как-никак, 60-е годы, а группа ещё была без лейбла.

А даже если бы малый звучал, извините, как отрыжка, - а вдруг это задумка автора?
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by AmaDeus »

Ведомир wrote:Зря так. Всё на самом деле относительно. Пинк Флойд когда-то на выступлениях на малый барабан клали тряпки, чтобы сделать звук суше; получалось нечто похожее. Но у них, правда, тогда были ограниченные возможности в плане техники - как-никак, 60-е годы, а группа ещё была без лейбла.

А даже если бы малый звучал, извините, как отрыжка, - а вдруг это задумка автора?
+100500
Говорить о звуке "гамняно-негамняно" мы можем говорить только себе и звукорежу, с которым работаем. Это если смотреть с точки зрения музыканта. А с точки зрения слушателя, вот признайтесь, а не насрать ли на то, какая именно сплэшка прозвучала у Серкова на 32 секунде такого-то трека и почему его барабан звучит как-будто эмо бьют по морде сковородкой? Музыка воспринимается как целостный образ, и если этот образ нравится - задача выполнена. На сегодняшний день две моих любимых рок-группы - это Раш и ДТ. От звука барабанов Портного мне всегда хотелось блевать, хотя с Октавариума, похоже, кто-то наконец-то начал уделять барабанам внимание. А у Пирта образца Rush in Rio меня дико кумарит настройка высоких томов. Тем не менее в комплексе со всей кухней и с музыкой в общем они звучат божественно.
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by HusH »

AmaDeus wrote: А с точки зрения слушателя, вот признайтесь, а не насрать ли на то, какая именно сплэшка прозвучала у Серкова на 32 секунде такого-то трека и почему его барабан звучит как-будто эмо бьют по морде сковородкой? .
А это не тот ли Серков, который чайны придумал? :?: :mrgreen:
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
Timon
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 769
Joined: 21 Jan 2007 12:09

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by Timon »

HusH wrote:
AmaDeus wrote: А с точки зрения слушателя, вот признайтесь, а не насрать ли на то, какая именно сплэшка прозвучала у Серкова на 32 секунде такого-то трека и почему его барабан звучит как-будто эмо бьют по морде сковородкой? .
А это не тот ли Серков, который чайны придумал? :?: :mrgreen:
Сынишка его
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by AmaDeus »

HusH wrote:
AmaDeus wrote: А с точки зрения слушателя, вот признайтесь, а не насрать ли на то, какая именно сплэшка прозвучала у Серкова на 32 секунде такого-то трека и почему его барабан звучит как-будто эмо бьют по морде сковородкой? .
А это не тот ли Серков, который чайны придумал? :?: :mrgreen:
Он самый.
Image
Image
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by COSTAFUN »

Недавно мы с гитаристом задумались над вопросом о том, почему же звучание многих крутых банд на западе такое офигенное, а мы тут вроде бы аппаратуру имеем, проблема конечно с "мозгами" и ушами звукорежиссёров, инструменты качественные давно не проблема, так в чём же секрет такой "фирменности" звучания многих альбомов? Ответ нам дал один знакомый моего гитариста, который учавствовал в записи группы Мумий Троль, а они в последнее время пишутся и мастерятся в Англии! Так вот..... он сказал, на ***енных западных студиях нет ни барабанов в наличии, ни парка микрофонов, ни гитар..... а только потому, что звуковые задачи у всех музыкантов разные, и никто из них не захочет писаться на серийном Гретче, пусть он даже стоит больших денег! Есть отдельные "конторы", которые занимаются прокатом старых "винтажных" инструментов.... так тот же Мумий Троль, заказывали ударные по отдельности, малый 60-затёртого года, бочка тойже эпохи, и все эти инструменты просто проверены временем, и очередь на их прокат расписана на месяцы вперёд. Та же ситуация и с комбиками, усилителями, микрофонами.... звукорежиссёры ездят по студиям и работают со своими девайсами на которых затёрты названия фирмы, чтоб никто не понял, на чём был сделан "чудесный" звук!
Смотря Энтер мюзик, ещё до появления названия группы я определяю что это НАШИ, по пресетным настройкам гитарных процессоров.
Те же уважаемые нами драмеры с подписными моделями барабанов, если это дерево, то уверен выдержка этого дерева была очень большая, не так как делают обычные серийные барабаны. И даже те кастом модели запущенные в серию, уже делаются не из того дерева! Так, по быстрячку высушили.....настругали и продали!
По этому, возвращаюсь к теме и скажу, звук тех барабанов которые выложил человек, мне больше похоже на дерево, но думаю, что добиться ему такого же звука будет очень трудно. Тут вопрос в качестве инструмента и в звукорежиссёрской задумке ! Хотя покавыряться можно.... в итоге можно найти СВОЙ звук, а это главное!
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Как получить такой звук на рабочем?

Post by AmaDeus »

Конечно, такой вариант тоже имеет место быть, но я бы на опыт одного единственного знакомого так сильно не опирался. Помимо звукорежей, берущих инструменты напрокат, есть ещё звукорежи, у которых один только парк малых барабанов исчисляется десятками и сотнями - я молчу о микрофонах, предварях, обработках. Молчу и о каменных комнатах. Молчу и о том, что эти звукорежи носят фамилию Ньюмэн :)
Image
Image
Post Reply