Робочий з альта

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

Yankee wrote:
Dmee3 wrote:
питання одне - нафіга?)) це ж протиприродно - хет на рівні плечей :shock:
у каждого своя природа и анатомия :roll:

а по теме? а не проще купить маршевый барабан и установить его на стойку?
Думаю звук буде дещо відрізнятися від конвертованого тома, імхо.
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: Робочий з альта

Post by Yankee »

эх звук, звук.. сколько сил мы гтовы ради него отдать... лишь бы душе было приятно :oops:
Banana King
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Робочий з альта

Post by Andy Gone »

одного не пойму - зачем этим всем заниматься??? Мало малых барабанов продается? (исключение - когда цель именно побаловаться :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Робочий з альта

Post by Neskwik »

Andy Gone wrote:исключение - когда цель именно побаловаться
походу цель как раз побаловаться))) и отличиться)) уникальная вещь по задумке должна ведь получиться))
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Робочий з альта

Post by Andy Gone »

тогда да :) Если больше нечем заняться ;)

(типа что нужнее - побаловаться или позаниматься :roll: )
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

2 Andy і 2 Neskwik
Вот вот! Люблю я хєрньою маятись :D Цікаво пробувти щось своє. Абсолютно обожнюю унікальність в таких речах і це не позєрство :) І хай там хто що каже, що Аматя гавно, що легше і краще новий купити, звук і тралі валі, а я цим займусь і якщо мені сподобається звук, то мені по великому рахунку по барабану :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А що до унікальності, то в п"ятницю в Польшу з Бельгіїї вже приїхав мій кардан Big Dog E002, який я вицарапав в неті, ну і на нашому форумі теж (Слон40 колись про нього говорив). Десь ближче до лютого він буде в Києві. Як я зрозумів такого ні в Україні ні В Росії німа.
Attachments
big-dog-twin-pro.jpg
big-dog-twin-pro.jpg (15.39 KiB) Viewed 7227 times
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Робочий з альта

Post by Andy Gone »

Дык почему нет? Отдохнуть душой тоже очень нужно :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

Andy Gone wrote:Дык почему нет? Отдохнуть душой тоже очень нужно :)
Це ти про педаль чого нема? Нема, бо ніхто з наших нічого про нього не знає, а з росіян так вапще всі перелякані якісь :D Кобра - ООООоооооо клас, слюні, кобра!!!! Перл - Ооооооооо да, супер, мєчта!!!!!! Нічого не маю проти цих двушок і фірм взагалі, просто хотілося щось не таке, і знову ж це не випєндрьож, я абсолютно впевнений, що більшість мене не зрозуміють :roll:
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

Yankee wrote:эх звук, звук.. сколько сил мы гтовы ради него отдать... лишь бы душе было приятно :oops:
:D Та да. :D
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
rimshot1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 08 Aug 2008 17:00
Location: Ternopil

Re: Робочий з альта

Post by rimshot1 »

звіняюсь, а кіко такий карданєц коштує? Шось він дуже на кобру смахує :oops:
Музика - це твій власний досвід, твоя мудрість, твої думки. Якщо ти не живеш нею, то з твого інструменту ніколи нічого не вийде. Нас вчать, щоу музики є свої певні межі. Але мистецтво кордонів не має .. - Чарлі Паркер http://vkontakte.ru/club6473896
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

rimshot1 wrote:звіняюсь, а кіко такий карданєц коштує? Шось він дуже на кобру смахує :oops:
Так, смахує 8) В нього багато штук схожих на інші педалі. На оф сайті написано, що займаються цим всім чуваки, що працювали на провідні компанії, зробили доступний по ціні і по какчеству продукт. Кантора англійська, але папа казав, що написано маде ін Тайвань чи Чайне, не пам"ятаю. Ну подивимось. Коштував мені 200 ЄВРО. Але це зі скидкою, так він в магазі стояв за 370! ЄВРО(не хілі в Європі скидки до свят 8) Але в доларах він чомусь дешевший до 200 баксів. Є ще одна модель Е004, з одинарним цепом, без плити під головною педалькою, ну і ще щось має бути я думаю, близько не бачив. В мене топова модель. Через Ібей купити нереально, купив мені батя на ДР, він в Бельгії.
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re: Робочий з альта

Post by Uncle Joe »

Классный подарочек к ДР! И цена, конешно... ну да у нас все одно стоил бы карданчик непадеццки... дороги-курсы-спикуляки-эндээсы - итого: закачаешся!
А насчет своих рук - поддерживаю. Стотыщмильёнов.
Тоже мысль такая была - обезать 14"-й альт. Но подходящего для этой операции пока не нашел (из РМИФ-овских почтовых ящиков делать - только гроши выкинуть!)
Attachments
lgs49.jpg
lgs49.jpg (28.16 KiB) Viewed 7172 times
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

Uncle Joe wrote:Классный подарочек к ДР! И цена, конешно... ну да у нас все одно стоил бы карданчик непадеццки... дороги-курсы-спикуляки-эндээсы - итого: закачаешся!
А насчет своих рук - поддерживаю. Стотыщмильёнов.
Тоже мысль такая была - обезать 14"-й альт. Но подходящего для этой операции пока не нашел (из РМИФ-овских почтовых ящиков делать - только гроши выкинуть!)
Ну да, якби скиджки не було, папа не купив би його мені, в Європі тож криза :cry: Але мені пощастило, бо я просто закохався цей кардан, а знаєте, як це не мати того, на що вже остаточно настроївся :izmena:
Що до РМІФа підримую, ІМХО це найгірше, що можна дістати із старих марок. Скажіть чим обрізати, я боюся зіпсувати.
Коли кардан буде в оїх руках і під моїми ногами :shit: зроблю детальні фотки і такий сякий огляд, я ще просто лашокь в карданах. Це перший МІЙ кардан :)
"What doesn't kill me makes me stronger"
User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re: Робочий з альта

Post by Uncle Joe »

4Mr Kitayoza
Практика показала ("лабораторными крысами" послужили 2 "энгельса" :lol: ) с токарным станком лучше не связыватся! Даже имея хорошего друга - токаря, который терпит все мои причуды мне не удалось зафиксировать кадушку ни в 3-х ни в 4-хкулачковом токарном патроне. Слишком тонка обечайка, деформируется!
Но! Решение, как всегда нашли простое, как топор и такое же надежное!
Очертить линию среза достаточно просто - Надежно закрепи карандаш на нужной высоте от поверхности ровной столешницы и вращай обечайку - линия полученная таким образом гарантированно параллельна нижней кромке. Срезаешь кадушку маленькой болгаркой с небольшим запасом. Окончательное выравнивание на том же столе при помощи натянутой наждачной бумаги прибитой к столу степлером.
О технологии нарезки заданного угла кромки я уже писал. Ну и не забуть о выемках под пружину! Их, впринципе, можно сделать вручную.
Ну и главное - Было бы желание!
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
User avatar
Mr Kitayoza
на drummer.org.ua я живу
Posts: 117
Joined: 24 Oct 2008 15:27
Location: Київ

Re: Робочий з альта

Post by Mr Kitayoza »

Uncle Joe wrote:4Mr Kitayoza
Практика показала ("лабораторными крысами" послужили 2 "энгельса" :lol: ) с токарным станком лучше не связыватся! Даже имея хорошего друга - токаря, который терпит все мои причуды мне не удалось зафиксировать кадушку ни в 3-х ни в 4-хкулачковом токарном патроне. Слишком тонка обечайка, деформируется!
Но! Решение, как всегда нашли простое, как топор и такое же надежное!
Очертить линию среза достаточно просто - Надежно закрепи карандаш на нужной высоте от поверхности ровной столешницы и вращай обечайку - линия полученная таким образом гарантированно параллельна нижней кромке. Срезаешь кадушку маленькой болгаркой с небольшим запасом. Окончательное выравнивание на том же столе при помощи натянутой наждачной бумаги прибитой к столу степлером.
О технологии нарезки заданного угла кромки я уже писал. Ну и не забуть о выемках под пружину! Их, впринципе, можно сделать вручную.
Ну и главное - Было бы желание!
ОК! Дякую, спробую. Поговорив із своїм другом, думаємо вирізати отвір в котлі. От тільки думаю скільки одне чи два? :?
"What doesn't kill me makes me stronger"
Post Reply