Моя Амати) ПОМОГИТЕ!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

он был сильно сильно покоцаный и там уже была "белая полоска" как оказалось он был уже слегка треснут, но я не придал этому большого значения, так как сидел за драмсами второй раз и меньше всего сморел на пластики и то что там всякие точечки от ударов палок и какая то полосочка...тем более я не лупил по нему! а меня все равно попросили уплатить 50 грн :evil: хорошо что хоть басист вошел в положение и мы по 25 скинулись. короче НЕ СПРАВЕДЛИВО!
User avatar
Юрко
барабанщик-журналіст
Posts: 458
Joined: 02 Aug 2007 11:46
Location: Київ
Contact:

Post by Юрко »

міняй пласти і вона зазвучить, а згодом купиш новий хардвер.
Your actions speaks louder than your words
User avatar
ilya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 118
Joined: 11 Sep 2007 23:56
Location: УкраЇна Одеса-Бандерштадт

Post by ilya »

MadDrummer wrote:а меня все равно попросили уплатить 50 грн :evil: хорошо что хоть басист вошел в положение и мы по 25 скинулись. короче НЕ СПРАВЕДЛИВО!
Справедливо в таком случае, если бы ты поставил такой же побитый, но ещё целый пластик - такого добра обычно у барабанщиков можно выпросить даром. У меня на реп. точке пару таких валялось -всё жалко было выбросить. Но нашёлся "любитель", он мне ещё спасибо за те пласты говорил, а я бы их и даром не взял.
Так вот, хороший вариант, когда носишь с собой на репу малый барабан, педаль, и тарелки. Немного напряжно всё это таскать, но никому никогда ничего не должен. А басист твой молодец- отзывчивый человек.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

ilya wrote:А басист твой молодец- отзывчивый человек.
Слава басисту! :lol: 8)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

Люди! вобщем ударка моя дома в квартире. соседи взбесились. играть "запретили". я сам конечно понимаю. почти каждый день концерты по 3 часа... сначала думал уже продавать, но слава богу одумался. так вот если я позапихаю во все барабаны тряпки, подушки одеяла и т.д... это ж поможет? ну наверняка же они уже не будут так громко звучать. Вобщем вопрос насколько это снизит громкость. и что лучше пихать туда и в каком количестве(т.е. запихать пол барабана, или же до верху). :) и сильно ли это повлияет на отскок? и как это повлияет на мое обучение игре? ну вот если позапихаю в барабаны тряпок, а отскока не будет. то может я так себе только хуже буду делать? вобщем вопрос по-моему ясен) Есть смысл глушить барабаны и делать из них "тренажер" для занятий дома?
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

MadDrummer wrote:Есть смысл глушить барабаны и делать из них "тренажер" для занятий дома?
ИМХО, есть только в том случае, если сделать это умно. То, как решил сделать ты, не совсем умно. Звук испоганишь, а соседи сирамно скрипеть будут. Знающие люди покупали у пендосов сеточные пластики, я буквально седня у нас на форуме читал. И барабаны на старое одеяло (или несколько старых одеял). Мой преподаватель у себя дома просто ставил на барабаны резинки. Тоже ничего.
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

AmaDeus wrote:
MadDrummer wrote:Есть смысл глушить барабаны и делать из них "тренажер" для занятий дома?
ИМХО, есть только в том случае, если сделать это умно. То, как решил сделать ты, не совсем умно. Звук испоганишь, а соседи сирамно скрипеть будут. Знающие люди покупали у пендосов сеточные пластики, я буквально седня у нас на форуме читал. И барабаны на старое одеяло (или несколько старых одеял). Мой преподаватель у себя дома просто ставил на барабаны резинки. Тоже ничего.
ну я про "тихие пластики" тож знаю. но этот вариант требует денег)) и их где можно купить? или вообще можно?
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Бесплатно, камрад, можно только сам знаешь что. Поискай по форуму. Или спроси у Миши, он мутился.
Image
Image
User avatar
Reich
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 429
Joined: 06 Mar 2007 00:23
Location: Sectorial
Contact:

Post by Reich »

я у одного шлеппера наблюдал полностью заглушеную бочку (думаю если напихать в остальные драмы - будет такой же калл) - звук вообще ужасный и довольно громкий - от соседей ты себя на спасёш (вибрации и О УЖАСНЫЕ НИЗКИЕ ЧАСТОТЫ). Сетка и маты(одеяла) - это оно
blasted
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

MadDrummer wrote:Люди! вобщем ударка моя дома в квартире. соседи взбесились. играть "запретили". я сам конечно понимаю. почти каждый день концерты по 3 часа... сначала думал уже продавать, но слава богу одумался. так вот если я позапихаю во все барабаны тряпки, подушки одеяла и т.д... это ж поможет? ну наверняка же они уже не будут так громко звучать. Вобщем вопрос насколько это снизит громкость. и что лучше пихать туда и в каком количестве(т.е. запихать пол барабана, или же до верху). :) и сильно ли это повлияет на отскок? и как это повлияет на мое обучение игре? ну вот если позапихаю в барабаны тряпок, а отскока не будет. то может я так себе только хуже буду делать? вобщем вопрос по-моему ясен) Есть смысл глушить барабаны и делать из них "тренажер" для занятий дома?
не надо ничего пихать в барабаны, купи себе в ближайшее время, или "предков" попроси подарок на новый год сделать..вот такую штуку http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... cat_id=135 набор резиновых заглушек для ударки, или вариант второй: найди листы 5-6 мм резины и вырежи под диаметр твоих барабанов,треугольные для тарелок, а для бас барабана из поролона.Для уверенности положи подушку (или сверни одеяло) в бас барабан. Усё....праблем нима :))))))
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

COSTAFUN wrote:не надо ничего пихать в барабаны, купи себе в ближайшее время, или "предков" попроси подарок на новый год сделать..вот такую штуку http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... cat_id=135 набор резиновых заглушек для ударки, или вариант второй: найди листы 5-6 мм резины и вырежи под диаметр твоих барабанов,треугольные для тарелок, а для бас барабана из поролона.Для уверенности положи подушку (или сверни одеяло) в бас барабан. Усё....праблем нима :))))))
прикольно. и как бы не дорого. а оно реально поможет. т.е. звука вообще не будет? и каким образом оно на барабаны одевается? просто ложиться поверх пластика? а как тогда с бочкой?
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

вобщем еще раз - мне надо заниматься дома на барабанах! "тихо" заниматься! и эфективно! http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... cat_id=135 это самое оно(набор за 237 грн)? жду еще отзывов! и вот еще. нужен чехол для палок. хороший, а не говно. http://jam-music.com.ua/catalogue.php?p ... &cat_id=94 тут есть два. за 75 пойдет?
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Post by COSTAFUN »

у меня самого барабаны стояли в квартире на 5 этаже. Положил эти заглушки и всё нормально. Чехол такой чтоб тебе хватило туда навалить палок сколько нужно.
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Post by MadDrummer »

чехол купил а тех заглушек нет :( COSTAFUN а они из чего? резины? и каким образом они крепятся\одеваются? и как отскок и ощущения?
User avatar
Valekas
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 07 Feb 2007 13:12
Location: Minsk
Contact:

Post by Valekas »

Вот так я когда-то преобразил Амати. На первой фотке установка была куплена за !!100$!! и привезена в гараж.

На воторой незначительные изменения во внешности, ну, она стала черной. +Новая педалька и немного новее тарелки)

На третьей фотке то, как она выглядит сейчас...
Attachments
То состояние, в котором я ее купил.
То состояние, в котором я ее купил.
01.jpg (89.19 KiB) Viewed 5928 times
Чуть позже. Незначительные внешние изменения...
Чуть позже. Незначительные внешние изменения...
02.jpg (79.68 KiB) Viewed 5931 times
Вид установки в настоящем времени...
Вид установки в настоящем времени...
03.jpg (93.83 KiB) Viewed 5927 times
Post Reply