Бюджетная запись барабанов!

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Watcher »

этот дорогой сцук (но хороший)...а первый довольно терпимо.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Dmee3 »

Watcher wrote:этот дорогой сцук (но хороший)...а первый довольно терпимо.
ну разница гдет баксов 80 - 100... не бее я имею в виду, баксов за 220 - 250 нафти можно...
но он больше как портостудия, эфекты, обработки и т.д.
Image
Image
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

Пипл вы о чем - этож как с резиновой бабой...
эта хрень позволяет записать 2-канала и усе :mrgreen: и качество могу себе представить (((, если вы хотите удивить - купите студийный катушечник (теже деньги), убьете 7-мь зайцев... сразу и звук с харизмой, даже если не про, и качество аналоговое, каналов мин 6-ть и т.д. ... а потом цифронете...
это как на мыльницу фотограФФирЫвать и обЪеснуть позревшим, что он ничего не понимает, а собсно НЕ ВИДЕТ )))
...а лучше купите смартфон с диктофоном - хоть тел норм будет...
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Dmee3 »

BAMBR wrote:Пипл вы о чем - этож как с резиновой бабой..
эта хрень позволяет записать 2-канала и усе :mrgreen: и качество могу себе представить (((, если вы хотите удивить - купите студийный катушечник (теже деньги), убьете 7-мь зайцев... сразу и звук с харизмой, даже если не про, и качество аналоговое, каналов мин 6-ть и т.д. ... а потом цифронете...
это как на мыльницу фотограФФирЫвать и обЪеснуть позревшим, что он ничего не понимает, а собсно НЕ ВИДЕТ )))
...а лучше купите смартфон с диктофоном - хоть тел норм будет...
+1 про смарт, сам так пишу
про аналог -1, 2 канала более менее достаточно для непроф. записи, а цифронутый аналог будет хуже качеством
ИМХО
Image
Image
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Watcher »

Тов БАБМР

для того, чтобы ты не "МОГ ПРЕДАСТАВИТЬ" а "ПРЕДСТАВИЛ"! качество - потрудись пойти по сслыкам и послушай. Изрекать какие-то мысли по поводу каналов и прочей нужной для убийственного кристального качества записи хрени смотря в топик про БЮДЖЕТНУЮ ЗАПИСЬ это как-то нелогично.

вопрос топика - как записать барабаны за самые-самые-самые небольшие деньги? примеры показывают, что эти устройства как минимум не самый плохой вариант. А котушечники 8))) ну дык если ты так уверен в их качестве, я жду от тебя ссылок на примеры из инэта или твоих личных записей. Сравним.

Изречения "это всё говно, лучше купите вот это" без единого примера - это демогогия, которой унас в стране достаточно.
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

барабаны это как минимум 5-ть ТОЧЕК ! какие еще вопросы?
...я имел ввиду - какой смысл тратить кешь, на хрень, каторая даст такой же результат как и отсутствие оной (за исключением потраченных средств) ...если ты не понимаешь о чем я толкую - мне жаль :cry:

ответ на вопрос топика - старый японский магнитофон КАССЕТНЫЙ со встроенными 2-я миками - самый дешевый способ !!!
маг стоит рубасов 50-200 и касеты копейки, а на остаток купи смартфон :mrgreen:
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Tarantooll »

Watcher wrote:Тов БАБМР

для того, чтобы ты не "МОГ ПРЕДАСТАВИТЬ" а "ПРЕДСТАВИЛ"! качество - потрудись пойти по сслыкам и послушай. Изрекать какие-то мысли по поводу каналов и прочей нужной для убийственного кристального качества записи хрени смотря в топик про БЮДЖЕТНУЮ ЗАПИСЬ это как-то нелогично.

вопрос топика - как записать барабаны за самые-самые-самые небольшие деньги? примеры показывают, что эти устройства как минимум не самый плохой вариант. А котушечники 8))) ну дык если ты так уверен в их качестве, я жду от тебя ссылок на примеры из инэта или твоих личных записей. Сравним.

Изречения "это всё говно, лучше купите вот это" без единого примера - это демогогия, которой унас в стране достаточно.
http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 70&start=0
и не позорь Днепр, смотри и выкачуй :evil: :!: :!: :!:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Watcher »

оные демки я слушал, но если читать внимательно, то можно увидить, что я просил ссылки на "запись на катушечник"..в тебе Бабра есть запись на профи аппартуру с профи режисером ипрофи подзвучкой. Мы говорим о кустарщине.

В авторитетности Бабра я нисколь не симневаюсь, но всетаки хочется сравнить простоту и качество работ с бабинниками и с ЗУМ Н2..
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

:idea: поймите правильно :opa: , я не хочу казаться снобом, просто зум - это лишняя трата денег(((
На магах я не работаю по ряду причин , но купить можно без проблем , кстати Йогин (переодически светится на сайте) может помочь и проинформировать )))
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by AmaDeus »

Господа, я правильно понял, кто-то считает, что запись на бобинники - это плохое качество?
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by Andy Gone »

BAMBR wrote:барабаны это как минимум 5-ть ТОЧЕК ! какие еще вопросы?
У... как всё запущено :) Барабаны - это один инструмент. Его можно писать даже одним микрофоном, что успешно и делали в эпоку Битлов. Не стоит превращать многодорожечную запись в самоцель, чогда речь идет о бюджете.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by HusH »

AmaDeus wrote:Господа, я правильно понял, кто-то считает, что запись на бобинники - это плохое качество?
Как же, как же, Пинк Флойд писались на специальной станции с бабинниками которую сделали по их заказу, да и насколько я знаю, самая дорогая и лучшая запись, это опять же на бабинники и в наше время.
Или я ошибаюсь?
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by AmaDeus »

В том-то и дело, коллега, что не ошибаешься. Вот как раз писать на цифру - дёшево и сердито.
Image
Image
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

Решений оч много - я согласен ) ! Димна Сумиш, вообще альбом записали "лив" 4-ре инструмента в одной комнате - четыре мика - оч. концептуально , смело и интересно)))
Запись барабанов - это вообще сложный пазл , когда бабла нет , а если не заморачиваться и нужен рекординг для анализа , то например мы, лет 5-ть писали на японский винтажный кассетник (в нем было 2-а мика и что-то подобие лимитора) и были довольны пока хозяин не забрал((( , сейчас имеем кассет 200-и материала)))
поэтому я и написал, что если результат не нужен, то лучше маг купить + смартфон :mrgreen: , а если катушечник нарулить, вообще - жЫр (правда катушки дорогие...)
User avatar
BAMBR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2061
Joined: 17 Mar 2007 02:05
Location: КИЕВ

Re: Бюджетная запись барабанов!

Post by BAMBR »

AmaDeus wrote:В том-то и дело, коллега, что не ошибаешься. Вот как раз писать на цифру - дёшево и сердито.
мы говорим о бюджете или нет ???
писать на катушки сейчас оч дорого , так как катушки, насколько я знаю, стоят всреднем 70уе (штучное производство и т.д.) ,кстати , так как запись проводится на высокой скорости их нужно больше одной :lol:
на цифру если писать и использовать "зум" или подобное - ессно лайно , но это только из-за того , что аналогово/цЫфровой конвертер, как я уже писал - лайно !!! есть пару тройку брендов , которые делают все оч хорошо и стоят сцуко дорого ... типа Prismsound, Apogee и т.д.
... я думаю, никто из вас не будет равнять, например ТАКТОН с Оранж Каунти или топовый Грейч, только из-за того, что они ТОЖЕ барабаны )))
П.С. везде есть положительные и отрицательные стороны !!!
Post Reply