Римшот И Пластиковые Палки

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
alex_777
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 180
Joined: 17 Mar 2007 15:20
Location: Киев
Contact:

Post by alex_777 »

Скажите плз, в римшот нужно играть постоянно или в каких то особых случаях????
User avatar
InGVaR
на drummer.org.ua я живу
Posts: 93
Joined: 18 Jan 2007 11:27
Location: г. Киев
Contact:

Post by InGVaR »

alex_777 wrote:Скажите плз, в римшот нужно играть постоянно или в каких то особых случаях????
Это уже кому как хочется! :)
User avatar
Vladik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1223
Joined: 10 Jan 2006 00:19
Location: из Киева

Post by Vladik »

Andy Gone wrote:Дык надо надрыгаться играть так, чтобы не ломались. Еще японский дуб рулит - не ломается сцуко, тока лущится потихоньку в месте контакта с ободом...
Бу щет!!! :x Сломались за 3 репы!
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Vladik wrote:
Andy Gone wrote:Дык надо надрыгаться играть так, чтобы не ломались. Еще японский дуб рулит - не ломается сцуко, тока лущится потихоньку в месте контакта с ободом...
Бу щет!!! :x Сломались за 3 репы!
:roll: могу только повториться. надо надрыгаться играть так, чтобы не ломались
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

у меня об обод ни разу не ломались...
последние палки поламались больше года назад!!! после того мои SDW2 только стираются и я их выкидываю или оставляю в репетиционке, как гуманитарную помощь. :roll:
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

за последний месяц сломал более 10-тка палок... при этом было ток гдет 5-6 реп.... без шуток!!! хотя и играть стараюсь не вспыльчиво... поспокойней.... хз что происходит...в среднем палки комплект выдерживает не больше 2-х репетиций ! :roll: :cry:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Patrriot
тупой качок
Posts: 415
Joined: 23 Jan 2007 17:54
Location: Кролевец
Contact:

Post by Patrriot »

Не знаю ю меня макстоун рок.купил за 15гр. не ломаються.только об тарелки облупились :roll:
Dawson
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 17 Nov 2006 16:10
Location: Киев
Contact:

Post by Dawson »

Я не особо часто уже ломаю...раньше было похуже.
Просто очень сильно разрывало на части,и не контролировал себя.Так у ж музыка пёрла.
А в новом проекте всё спокойненько...ничё ломать не надо)..
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Post by Ведомир »

Рим-шот - это хорошо. Просто потому, что альтернативный способ звукоизвлечения. И характер у него свой. Мне нравится (как вариант) незамысловатое, но хорошее использование рим-шотов у Стинга в хендриксовской "Little Wing". Тихая часть куплета - обод, средняя - обычный удар, экспрессивное соло - рим-шот.

Палочку поломал один раз, по молодости да по криворукости. Может, по ободу зарядил вместо пластика - не помню. Сейчас не представляю, как при правильной игре можно сломать палочку. Вроде бы все инструменты барабанной установки или приятно отскакивательные, или (потенциально) глубоко утоплявываемые ;)

Понравилось первое описание игры по хай-хету от Andy Gone. Я играю так же. Палки коцаются, скорее, об креш. Во-первых, даже при небольшом угле между креш-тарелкой и палочкой последняя хорошенько получает по плечу; во-вторых, лёгкими ударами по ребру тарелки перпендикулярно поверхности можно получать интересные звуки :) , а это тоже оставляет следы на палочках.
User avatar
slon40
Барабанщик-теоретик
Posts: 1133
Joined: 28 Mar 2006 23:29
Location: USA, Philadelphia, Харьков
Contact:

Post by slon40 »

alex_777 wrote:Скажите плз, в римшот нужно играть постоянно или в каких то особых случаях????
ПОСТОЯННО!!!!! А для чего же обод тогда на барабане.
Не имей Amati, а умей играти ;-)
Купи себе ТАМА, даст любая дама!
Если очень хочешь girl, покупаешь себе Pearl.
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

чем дальше тем быстрее ломаю палки - помню лет пять назад вик ферс полтора года продержался прада следил за ним - обматывал нитками с клеем- так как был подарок из штатов:))))) - щаз за репетицию могу убить до двух палок ввиду битого железа в которого надо лупить изо всей дури. В связи с этим перестал покупать палки а собираю обрубки - правило такое обрубок в левой руке короче чем в правой - хз почему - но за сто лет игры таким дерьмом - знаю одно - только так - не в коем случае не наоборот. Можно сдохнуть с голоду покупая даже самые дешевые палки и чем лучше играю тем быстрее ломаю. Такшо ненадо тут про правильно и неправильно если играешь мощно и экспресивно ребром в белл райда и с имашотами - пиши пропало.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
STRATOSTAT
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 166
Joined: 18 Apr 2007 07:15
Location: кишинев

Post by STRATOSTAT »

все вышесказаное касается только металла. кому интересно - обратите вниманеи на обрубки в соло:) там все видно и железо и какой обрубок короче. Долго играл даже штырями от децкой кроватки кривыми и укорочеными в условиях отсутствия в продаже палок в условиях румынской провинции где прожил студентом пять лет.
Молдавский барабанщик Димитренко
User avatar
FUNKY drum
Ukrainian Pepper!
Posts: 274
Joined: 03 Jun 2006 10:21
Location: Southtown
Contact:

Post by FUNKY drum »

Весь мир - это гетто! :lol:
Sir Psycho Sexy - that is me!
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Римшоты использую часто в сбивках, но палки об обод не убивал, остаются только после реп небольшие вмятины от обода. На счет ударов по хай-хету немного несогласен... если играть только плечом палки по райд зоне хета (или по кромке), то это будет акцентированный удар (я в основном так выделяю четверти), а 8е и 16 ноты обычно доигрываю головкой по райд или белл зоне (в зависимости от того что именно надо) Палки держатся примерно месяца 2-3 при постоянных репах 2 р в неделю :lol: облупливаются об тарелки но ломаются редко. Японский дуб рулит :!:
User avatar
ageorge
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 160
Joined: 24 Jan 2006 23:43
Location: Киев
Contact:

Re: Римшот И Пластиковые Палки

Post by ageorge »

Освежу форум, а то совсем уже мхом порос :)

По теме:
Господа, поделитесь пжалста, какими-нить обучающими упражнениями для овладения римшотом? Особенно в домашних условиях, т.е. на пэде.
Я, канешна, на репах играю, получается лучше, но все-таки как-то бессистемно и малоэффективно.

Пасыба.
Перекуём мечи на барабаны!
Image
Post Reply