GIBRALTAR 9611 DCDB

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by dalgo »

Если бы была возможность попробовать, не задавал бы вопросов. Пробовал всех перечисленных конкурентов, в общем, понравилось, но со скидкой на тип привода. Пробовал аксис - дико понравилось, но дорого. А гибралтар попробовать возможности нет, потому и спрашиваю...
Omnia mea mecum porto.
User avatar
Squall77
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 03 Dec 2008 01:01
Location: Украина, г.Сумы

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Squall77 »

Я юзал из карданов кобру и 9611 (макстон не в счёт)))). Обьективно говоря ничем 9611 не хуже кобры, да есть свои ньюансы, но...
Колотухи сменил на кобровские, - сразу +20 бпм. А ишо вставлял тонкие пластиковые шайбы в пятку футборда для того чтобы полностью устранить движение по сторонам, оно было гдето 0,5 - 0,7 мм. Краска облезла с платформ. Мож патамуша босыми ногами или в носках играю. люфт небольшой. Юзаю активно. Отакэ. Ну эт такие вещи со всеми пидалями происходят.
А так, мощние, мягкий ход, лёгкие по весу, видос у них зачётный. А и крепление к бочке продуманное.
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

кстати да..колотухи я тоже сходу поменял.
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Grim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 616
Joined: 19 Feb 2009 15:42
Location: Ильичевск
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Grim »

Люди, юзающие данную педальку - отзовитесь, как она у вас поживает, держится? С лета на нее смотрю да все никак не решусь на покупку, хотелось бы узнать не рассыпается ли она со временем, как писали о ней на некоторых форумах?
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Grim wrote:Люди, юзающие данную педальку - отзовитесь, как она у вас поживает, держится? С лета на нее смотрю да все никак не решусь на покупку, хотелось бы узнать не рассыпается ли она со временем, как писали о ней на некоторых форумах?
У меня ничего не рассыпается и не разваливается. Я вообще предельно аккуратно юзаю вещи (любые).

Но вопрос в другом,по ощущениям педали. Думал привыкну к ней быстро ,ан нет, как-то непонятно,вроде всё и в порядке,и одновременно что-то не то.

В общем продолжаю "укращение" :lol:
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
Вадим
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 655
Joined: 17 Mar 2010 00:13
Location: Днеропетровск

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Вадим »

недавно купил 9611DD и теперь нет предела моему счастью!)))гг
сравнивая с той же коброй она более инертная, чуть менее эргономичная, но всё это компенсируется преимуществами дайрект драйва, ценой и внешним видом. В итоге она мне кажется более выгодным приобретением, хоть и своеобразным... кобра таки более универсальна...
Моему 9611 на этот момент больше двух лет, но люфты еле заметны, кроме карданного вала - сравнивал с коброй которую тоже 2 года интенсивно юзали, так на её приводе левой педали люфт где-то на 1/3 хода ниже, тоже касается и других узлов...
Но в виду размеров и массивности на деле люфтов не заметить, педаль очень продуманно сделанна, но чувство "тяжелой педали" ещё меня не покинуло... можт чуть позже привыкну, а пока подбираю под неё обувь...
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by saintnameless »

Grim wrote:Люди, юзающие данную педальку - отзовитесь, как она у вас поживает, держится? С лета на нее смотрю да все никак не решусь на покупку, хотелось бы узнать не рассыпается ли она со временем, как писали о ней на некоторых форумах?
На форумах много чего пишут,ты больше верь,ога
Я как то читал,что гибралтары делают из метала понадежнее кобры
Взял себе классом ниже обсуждаемого тем паче с рук.и скажу,что у знакомого,у которого кобра новая уже похуже и люфт больше,чем у меня.как бы бренд остается брендом,но ничего не мешает взять вещь подешевле и опробовать ее.
Изучая в универе маркетинг понял,что у кого дела хорошо,те и без рекламы все прекрастно продают.
Image
Image
Image
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by saintnameless »

не совсем по теме,а добавлю,что при большом желании можно что угодно сломать.
Один чудак умудрился умудрился согнуть хет пст5 рок.толстючий хет!а стало как 2 чайны.єто с какой злобой и ненавистью надо играть,чтоб такое сделать.у Таких гитаристов и струны как то рвуться за 2 песни,потому что атака неправильная.
Image
Image
Image
Вадим
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 655
Joined: 17 Mar 2010 00:13
Location: Днеропетровск

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Вадим »

к слову, скорей всего буду продавать свой GIBRALTAR 9611 дайрект драйв с НОВОЙ пяткой правой ноги совсем без люфта, и Айрон кобровскими или Аксис колотушками
Post Reply