GIBRALTAR 9611 DCDB

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Ребята,если кто играл на этой педальке...дайте мини рецензию что-ли...расскажите все "+" и "-"

http://www.muztorg.ua/cat/details/69579/
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Squall77
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 03 Dec 2008 01:01
Location: Украина, г.Сумы

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Squall77 »

Ход мягкий шопипец, причём тихий нереально. Педаль инертная, мощная,. К этому нужно привыкнуть. Поначалу кажеться тяжеленной. Когда поиграешь на ней 2-3 недели всё становиться незаметным, главное сделать такие настройки чтобы двигалась максимально легко. Если хочешь играть быстро, с ней не нужно бороться, в отличии от макстона ))) Есть плюсы: отверствия в платформах, алюминиевые базисы, крепления колотух, и сам директ драйв. Минусы: вал не отличаеться особой крепостью (тупо стандартный), колотухи скажем "на любителя", (я поменял на кобровские резиновые), на 2 одиночки не перебацать. На 1000 грн доступней кобры, но по ощущению отличаеться(на любителя, как и любая другая педаль). Плюс клёвая сумка, а не "канистра"
У меня с мая месяца этого года.
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Спасибо за экскурс..))

Уже взял...писец..."доволен шо слон"...пока ещё не совсем разобрался,да и поздно в пед буцкать...но реально доволен))
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Dmee3 »

M9CHuK wrote:Спасибо за экскурс..))

Уже взял...писец..."доволен шо слон"...пока ещё не совсем разобрался,да и поздно в пед буцкать...но реально доволен))
поздравления, щупал в МТ - неплохие ощущения..
Image
Image
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Ребята это на самом деле другие ощущения....я когда начал играть первая мысль была "Неужели и правда так легко?!"
на самом деле да..реально легко,даже очень.
Если сравнивать со старым карданчиком это небо и земля...тоже само что с трёх колесного велосипеда пересесть на двух колесный.

Атака,действительно мощная..и контроль просто замечательный.
то что задумал,То и играю,а не то что позволяет))
Раньше была проблемка с 16-ми в темпе 180..теперь она отпала сама собой.

В общем очень и очень отличная педаль. :wink:
Я доволен :)
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Squall77
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 03 Dec 2008 01:01
Location: Украина, г.Сумы

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Squall77 »

Самое приятное в єтой педали - єто цена :lol:
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by dalgo »

ТС вроде как говорит о DCDB - цепной привод. А Squall77 - о DD-DB (прямой). Так у кого какой?

Это, наверное, единственный direct-drive за ~$300, что подкупает. С другой стороны, гадкий внутренний голос шепчет: "дешева рибка - погана юшка". Пока намечаются три кандидата: пёрл 902, пёрл 2002 и интрудер 9611 с дайрект драйвом. Сэкономить и взять 902? Добавить и взять 2002? Или удовлетворить потаенную тягу к прямому приводу и взять 9611 (потаенная тяга наличествует и не такая уж и потаенная, если разобраться)?
Omnia mea mecum porto.
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Я ошибся в подписи, не DC_DB, а DD_DB :wink:

Каэшн Direct Drive
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Dmee3 »

dalgo wrote:ТС вроде как говорит о DCDB - цепной привод. А Squall77 - о DD-DB (прямой). Так у кого какой?

Это, наверное, единственный direct-drive за ~$300, что подкупает. С другой стороны, гадкий внутренний голос шепчет: "дешева рибка - погана юшка". Пока намечаются три кандидата: пёрл 902, пёрл 2002 и интрудер 9611 с дайрект драйвом. Сэкономить и взять 902? Добавить и взять 2002? Или удовлетворить потаенную тягу к прямому приводу и взять 9611 (потаенная тяга наличествует и не такая уж и потаенная, если разобраться)?
элиминатор, на нем и соотношение почти как на прямом приводе выставишь, и педаль точно оличная
Image
Image
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by dalgo »

Dmee3 wrote: элиминатор, на нем и соотношение почти как на прямом приводе выставишь, и педаль точно оличная
Ожидаемый ответ, в общем и сам все-таки к брэнду склоняюсь. Вот только не очень понял про "соотношение". На элиминаторе (с цепью) я играть пробовал, как бы цепь - она цепь, и на обратном ходе педали это чувствуется. Т.е. она как-бы немножко проваливается, не знаю, как объяснить, но ощущения совсем не те, что на дайрект-драйве. Как это можно настроить? Я не к тому, что это настроить нельзя, а к тому, что научите, буду очень благодарен... (P.S. Из прямых приводов играл только на аксисе, может к гибралтару это и не совсем относится, х.з.).
Omnia mea mecum porto.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Dmee3 »

провал заметен при игре мегаскоростного долбилова ЛИБО КОГДА НОГА НЕ ВСЕГДА ОСТАЕТСЯ НА ФУТБОРДЕ, хотя должна. Это проблема техники
Соотношение - имеется в виду такие же ощущения, у прямых приводов нелинейное движение футборда по отношению к колотушке, ближе всего наверное к красному эксцентрику на элиминаторе
Image
Image
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by dalgo »

О ноге, "прилипшей" к футбоарду в курсе, слежу внимательно. "Провал" - это именно субъективное ощущение, просто не подберу лучше слов. На счет усилий на протяжении хода педали, меня это как раз не сильно парит. Сейчас я вообще на древнем, раздолбанном и перемотанном изолентой макстоне играю :) Главное, чтоб ход был легкий, а как ее контролировать - дело техники.
В общем, пока что убедился, что топовый пёрл (ну, с выходом демона, почти топовый) лучше. Уж всяко продам проще, если что :) В общем, пока тезка меня убедил на 2002, похоже. Но денек-другой подожду других мнений на всякий пожарный...
Omnia mea mecum porto.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by Dmee3 »

ямаху прямоприводную попробуй) отличные ощущения, правда новая дорогая зараза
Image
Image
User avatar
dalgo
Пластики уже рвал...
Posts: 37
Joined: 11 Dec 2009 16:36
Location: Харьков

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by dalgo »

Да ну, мне и на 2002-й финансово поднапрячься прийдется немного. А у Ямахи вообще странная политика - инструменты хорошие, только цены на один уровень выше, чем у конкурентов (т.е. полу-про ямаха будет стоить, как про пёрл, например и т.п.). Ну, разве что DW таким еще отличается, но во-первых, в меньшей степени, а во-вторых, в барабанном мире брэнд DW все-таки погромче, имхо. И, тем не менее, играмши на DW-5000 (не помню, какой точно), считаю ее проигравшей что кобре, что пёрлу, не столько по качеству, сколько по цене (ох, щас запомидорят :) ).
Omnia mea mecum porto.
User avatar
M9CHuK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 30 Jul 2007 03:40
Location: /Донецк/
Contact:

Re: GIBRALTAR 9611 DCDB

Post by M9CHuK »

Ты сам щупай-пробуй ... мнения коллег это дело третье :wink:

Я например 3 года проиграл на димавери кучу концертов отыграл и писался тоже только своим карданом.
/До сих пор считаю что в своей ценовой категории,по сравнению с другими дешёвыми даже брендовыми педалями она лучшая/
Очень привык к нему и не рассматривал возможность обмена до поры до времени=)
с самого начала был решительно настроен на Перл_Элиминатор...
Но потом прострелило перепробовать всё возможное и доступное в городе.

Ну и результат моей музыкальной разведки вам известен :roll:
"Ничто не истина и всё дозволено"(c)
Post Reply