Тарелки - цена и качество

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Yankee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 752
Joined: 14 Mar 2007 17:44
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by Yankee »

Dmee3 wrote: Внимательнее читаем форум, лично постил статейку про гарпун....
ой, игра слов )). крэш-тест - не тест крэшей, а тест на прочность имелся в виду )). Таких статей пока вроде нет :roll:.

А вообще надо будет вытянуть свое седалище на Лепсе как-нибудь :D
Banana King
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by Dmee3 »

Yankee wrote:
Dmee3 wrote: Внимательнее читаем форум, лично постил статейку про гарпун....
ой, игра слов )). крэш-тест - не тест крэшей, а тест на прочность имелся в виду )). Таких статей пока вроде нет :roll:.

А вообще надо будет вытянуть свое седалище на Лепсе как-нибудь :D
сорри, не додумался что же ты имел в виду :oops:
нада бы и мне, дописать про крэши сплеши и чайники..
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

для начала скажу - прочитал тут все от начала до конца :roll: полезное конечно нашел но не достаточно.. ибо у меня немного другая проблема. так вот.. у меня наконец появилась денюжка на железко :) не много не мало 1000$ :oops: сразу скажу что хочу сет "хэт, 2 креша, райд". мне больше и не надо пока.. всякие сплешки чайники эт потом... )) так вот.. проблема в том что я играю то год от силы(если считать подушки и бутылки :lol: ) а за ударкой с сентября 2007 года.. но уже как бы стучу в хорошей группе.. выступать начали, по украине колесить :) а железа нет... вобщем сума вроде бы хорошая) и можно купить что то крутое.. но стоит ли? купить за 1000$ например зилы Avedis... или за 500-600 типа ZXT или пайст альфу.. в таком роде.. и деньги на полезное останутся(тот же малый еще взять). надеюсь на ваши умные советы.. так же потому что еще и не шарю в железе почти.. играл токо на сабианах B8(давно было.. но помню что креш оч резкий.. страшный такой :lol: хэт и райд в принципе норм за те бабосы), AA ((не понравились креши(16 медиум 17 thin -не мое) и райд(20" медиум. заводиццо..не нрав).. хет норм, но тож что то не то.. не мое)) чуть довелось на сабиан B8 pro постучать.. хэт кастрюльноватый. даже слишком.. креш не помню.. ну тож не оч..)) разве что райд так.. норм :) из пайста токо на 101 чуть постучал.. тот же солар. ток чуть лучше) И на студии на аведисах играл. хорошее железо.. лучшее на чем играл)

Вобщем основная суть вопроса, если еще кто не понял :lol: - стоит ли тратить сразу все бабки на дорогие тарелки.. звук конечно будет оч хороший.. и все такое.. но надо ли они мне с моим каличным непоставленым ударом? :lol: слава богу тарелок я пока не разбивал(а вот палок об них бывало..)).. но если разобью например зил А то убьюсь ап стену))) и для концертов которые пока проходят скажем в средненьких "заведениях" где даже если апарат будет хорошим, то обязательно попадется криворукий звукореж.. и толку тогда или у тя висят пайст руд или пайст альфа... :roll: или я не прав?

вобщем надеюсь вопрос понятен) жду советов :surfing:
и может если сразу кто какое железко посоветует... играем хэви метал :)
Image
Image
Image
Tas
Пластики уже рвал...
Posts: 16
Joined: 16 Jun 2008 15:27

Re: Тарелки - цена и качество

Post by Tas »

Тарілки Sabian B8Pro чим відрізняються від B8?
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Тарелки - цена и качество

Post by Amal` »

Tas wrote:Тарілки Sabian B8Pro чим відрізняються від B8?
в поиск.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
AprioriDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 230
Joined: 21 Jun 2007 09:33
Location: Каменец-Подольский
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by AprioriDrummer »

MadDrummer wrote:для начала скажу - прочитал тут все от начала до конца :roll: полезное конечно нашел но не достаточно.. ибо у меня немного другая проблема. так вот.. у меня наконец появилась денюжка на железко :) не много не мало 1000$ :oops: сразу скажу что хочу сет "хэт, 2 креша, райд". мне больше и не надо пока.. всякие сплешки чайники эт потом... )) так вот.. проблема в том что я играю то год от силы(если считать подушки и бутылки :lol: ) а за ударкой с сентября 2007 года.. но уже как бы стучу в хорошей группе.. выступать начали, по украине колесить :) а железа нет... вобщем сума вроде бы хорошая) и можно купить что то крутое.. но стоит ли? купить за 1000$ например зилы Avedis... или за 500-600 типа ZXT или пайст альфу.. в таком роде.. и деньги на полезное останутся(тот же малый еще взять). надеюсь на ваши умные советы.. так же потому что еще и не шарю в железе почти.. играл токо на сабианах B8(давно было.. но помню что креш оч резкий.. страшный такой :lol: хэт и райд в принципе норм за те бабосы), AA ((не понравились креши(16 медиум 17 thin -не мое) и райд(20" медиум. заводиццо..не нрав).. хет норм, но тож что то не то.. не мое)) чуть довелось на сабиан B8 pro постучать.. хэт кастрюльноватый. даже слишком.. креш не помню.. ну тож не оч..)) разве что райд так.. норм :) из пайста токо на 101 чуть постучал.. тот же солар. ток чуть лучше) И на студии на аведисах играл. хорошее железо.. лучшее на чем играл)

Вобщем основная суть вопроса, если еще кто не понял :lol: - стоит ли тратить сразу все бабки на дорогие тарелки.. звук конечно будет оч хороший.. и все такое.. но надо ли они мне с моим каличным непоставленым ударом? :lol: слава богу тарелок я пока не разбивал(а вот палок об них бывало..)).. но если разобью например зил А то убьюсь ап стену))) и для концертов которые пока проходят скажем в средненьких "заведениях" где даже если апарат будет хорошим, то обязательно попадется криворукий звукореж.. и толку тогда или у тя висят пайст руд или пайст альфа... :roll: или я не прав?

вобщем надеюсь вопрос понятен) жду советов :surfing:
и может если сразу кто какое железко посоветует... играем хэви метал :)
Мое мнение - покупай на все деньги классного железа, на малый еще прийдет свое время. думаю это лутше чем "много, но дурного". (не реклама) вот дядька Узелок может привезти Сабианов ААХ набор из хэта, 2-х крэшей и райда за 700 с копейками. так же у него есть набот 2 сплэша и чайна, вроде, ААХ за 330$ и огонь с классным железом
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

AprioriDrummer wrote:Мое мнение - покупай на все деньги классного железа, на малый еще прийдет свое время. думаю это лутше чем "много, но дурного".
дурного? ты считаешь (например) Zildjian ZXT дурным?
еще мнения? :)
Image
Image
Image
AprioriDrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 230
Joined: 21 Jun 2007 09:33
Location: Каменец-Подольский
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by AprioriDrummer »

MadDrummer wrote:
AprioriDrummer wrote:Мое мнение - покупай на все деньги классного железа, на малый еще прийдет свое время. думаю это лутше чем "много, но дурного".
дурного? ты считаешь (например) Zildjian ZXT дурным?
еще мнения? :)
я, конечно, утрировал, но ZXT где-то на уровне ПСТ5, так? я не счетаю ПСТ5 дурным, но если есть возможность купить, например, 2002, то я думаю тут и думать не о чем
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

AprioriDrummer wrote:я, конечно, утрировал, но ZXT где-то на уровне ПСТ5, так? я не счетаю ПСТ5 дурным, но если есть возможность купить, например, 2002, то я думаю тут и думать не о чем
не думаю что 1000$ хватит на paiste 2002 - хэт\ два креша\ райд... :| та я хоть щас могу подорватсья и купить или зилы А... или пэйст Rude (ну тут токо на стандартный набор хватит)) или 2002... НО потому я не зря спрашиваю тут... я просто разрываюсь перед выбором.. не париться на счет как и сколько я играю и брать офигезное железо.. (мое первое железо!) или же купить что то полупроф.. а на остальное $ еще че нить полезное.. жду еще мнений :!: :)
Image
Image
Image
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Тарелки - цена и качество

Post by drew »

MadDrummer wrote:не много не мало 1000$
ок, погнали. от всякой экзотики я бы пока удержался, и выбирал что-то между ААХ-ом сабовским и Аведисом зиловским. это для начала самое оно, чтоб попривыкнуть и понять что подходит а что нет.
Я в свое время выбрал ААХ а щас бы наверное начал уже с Зила, но поздно. да и мой сет совсем не плох, на студии отменно звучит. на концертах тоже.
рабочий взять смысл имеет, пушо в свое концертной деятельности сталкивался с такими экземлярами, что "ховайся", а бывает рабочего вообще нет, и выкручивайся как хочешь, а свой никому не даю например. что-то типа тамы суперстар или металворкс крутяк на первое время.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by Andy Gone »

Мне почему-то кажется, что лучше второй вариант (полупроф + остальные $ на что-то еще). Мне кажется, что офигенное железо нужно покупать тогда, когда ты почувствуешь, что оно тебе нужно (а не просто потому, что можешь себе это позволить)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

ну я в принципе тож так думаю.. купить полу проф хорошее.. токо теперь вопрос какое :lol: если из крутого выбор был небольшой, то терь попробуй выбери..
а какие еще тарелки(кроме тех что я ниже написал..хорошие по звуку\качеству) к полу проф относятся? подскажите плз.. на что стоит обратить внимание? нужно для хэви..

из зилов только ZBT ZXT - ?
из сабиана B8 pro, XS - ??
из пайста альфа(это semi pro?), 802.. - ?

я понимаю что надо самому слушать.. и я конечно буду!. но сначало хотелось бы ваши мнения, чтоб уже иметь представление о тех или иных железках..
Image
Image
Image
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Тарелки - цена и качество

Post by FRiO »

Я бы на 1000 в твоем случае купил бы железко, рабочий, стойку для рабочего и какую-то полустойку+клемп ;-)
К примеру:
1. за 500 у.е. Креш + хет + 2 райда ПСТ5 Рок (очень хорошо показало себя железо при снятии на последнем фесте двумя кондерами, звучало чоень прилично, для рядовых слушателей более чем достаточно)
2. За 100 у.е. Роадпро стойку для рабочего, хотя это необязательно) Но если у тебя свой рабочий хороший то иногда по клубам егострашно ставить на хлам всякий.
3. 300 у.е. рабочий: тут или тама Металворкс, или из Америки пригнать что-топосолиднее б.у, или Ддрам доминион купить
4. За 100 у.е. родапро полустойку + клемп МС62 ;-)

Если стойку для рабочгео на брать то тогда 400 у.е. на рабочий будет. А это можно взять Ахед (я на него просто молюсь) или б.у. старклассик или там пёрлы всякие и т.п. ;-)

Я по-другому пути пошел: купил себе драмы, так как была возможность (которая не сбылась) поулчить помещение... Теперь драмы дома пылятся)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

FRiO wrote: 1. за 500 у.е. Креш + хет + 2 райда ПСТ5 Рок (очень хорошо показало себя железо при снятии на последнем фесте двумя кондерами, звучало чоень прилично, для рядовых слушателей более чем достаточно)
2 райда? можт перепутал? 2 креша?

с пэйстом дела не имел почти. на PST3 на базе играл.. ужос :shock: PST5 не знаю

как бы на репах мне есть на чем играть.. железо надо токо для концертов.. а концерты это не всегда оверхэды над головой.. :lol: или криворукие звукорежи.. потому бывает надо расчитывать чисто на железку.. чтоб прорезала.. :) ну и музыкальности хочется..
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки - цена и качество

Post by MadDrummer »

вот вариант №2 (semi pro) 3000-3500 грн. хэт, два креша, райд. для мятала))) ну... что то типа мейденов наверно.. :? стараемся свое придумывать.. короче для хеви-павер-метала что посоветуете в этой ценовой категории..? :)
Image
Image
Image
Post Reply