Легкость во время игры...??? КАК??

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
star
Новый участник
Posts: 2
Joined: 27 Jul 2008 14:58

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by star »

[quote="Z00m"]Сегодня посмотрел клип Theatre of Tragedy - Cassandra, обратил внимание как играет ударник, такая легкость во время исполнения и вот видео Вконтакте нашел, тоже плавность движений и легкость. Подскажите как этого достичь? Т.е. как играть без напряга, вроде играю, но один фиг не то что-то чувствую, в общем вот такой вот вопрос...

А вот видео:
http://vkontakte.ru/video3557221_68426873[/qu
Мой тебе совет делай разминку перед игрой--- очень помогает. Я вон всегда делую разминку, будь то обычная игра рудиментов или игра с группой. И всегда чувствую себя расслабленным!!! :D
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Faberge »

А ещё помогает грамм 100 коньяку... Тоже можно быть расслабленным... :shit:
:)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

Faberge wrote:А ещё помогает грамм 100 коньяку... Тоже можно быть расслабленным... :shit:
не... то уже сильно расслабленым... тоже не хорошо :mrgreen:
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Dmee3 »

MadDrummer wrote:
Faberge wrote:А ещё помогает грамм 100 коньяку... Тоже можно быть расслабленным... :shit:
не... то уже сильно расслабленым... тоже не хорошо :mrgreen:
ну ненаю, бутылка пива до репы, и ни волнения ни зажатости, расслабленость и креатив, тока так спится можна))
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

а че это перед репой должно быть волнение?...
Image
Image
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Dmee3 »

MadDrummer wrote:а че это перед репой должно быть волнение?...
хмм, ну новая реп база, посетители и т.д....
Image
Image
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Faberge »

На самом деле, нужно просто на каждой репетиции, концерте играть так, как последний раз в жизни. И тогда не будет никаких волнений...
:)
User avatar
P@R@Zit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 685
Joined: 07 Apr 2008 14:07
Location: Ua, Krasnodon
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by P@R@Zit »

Faberge wrote:как последний раз в жизни.
НИХЕРА тогда похоронный марш выйдет!
...я здесь, я везде, я всегда...
http://vkontakte.ru/id13911872

-Не ковыряй в носу пальцем, будет война с китайцем
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by MadDrummer »

Faberge wrote:На самом деле, нужно просто на каждой репетиции, концерте играть так, как последний раз в жизни. И тогда не будет никаких волнений...
ну не знаю не знаю... если думать что это последний концерт то можно начать валить "шо попало".. лишь бы в кайф.. :lol: ну это так.. имхо)) просто каждый по своему может понять это... :)
Image
Image
Image
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Faberge »

можно начать валить "шо попало".. лишь бы в кайф..


Так какой-же кайф, если валишь что попало? :shit:
:)
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by ZiH »

Dmee3 wrote:
MadDrummer wrote:
Dmee3 wrote:+1, человаек прав))
ножки от кровати в руки и вперед по пэду тренироватся
сарказм? :twisted:
ну почему, если ножки не очень толстые то можна) только без фанатизму)

Имхо заниматься лучше теми же палками, которыми и играешь (моделью в смысле) без отличия по тяжести и длине...

А по теме: с опытом прийдёт и лёгкость, занимайся! :wink:
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by COSTAFUN »

правильно сказал ZiH, ..........с опытом.......
моё мнение по этой теме: такая лёгкость игры вышеуказанного драмера заключается в том, что 1)вся его техника - это до автоматизма заученные упражнения, 2)так же заученные партии, которые он исполняет 3)так как есть пункт 1 и 2, то ему остаётся просто играть в кайф самому себе и для тех кто на него смотрит.
P.S. просто барабанщики профессионалы, только тем и занимаются, что играют на барабанах. вы ведь не напрягаетесь, когда кушаете ложкой или вилкой, просто вы умеете это делать, а человеку не бравшему в руки китайские палочки для риса, будет достаточно дискомфортно ими пользоваться, прийдётся попрактиковаться!
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by on_my_way »

Watcher wrote:если мышца перенапряжена (читай устает быстро) то это значит она просто слабая..
Я например напрягаюсь поднять 60 кг на грудь, а Вирастюк нет.

Вывод: для того, чтобы играть легко, нада качать мышцу кисти, руки.
Таблетка: очень просто, покупаем толстые тяжелые палки (прикольные есть белые такие Вик Фёрс без четкого разделения на плечо и тип, непомню названия) и играем ими всё, что ты играешь дома, только на НЕ УПРУГОЙ ПОВЕРХНОСТИ, например мешке с песокм или опилками. Качаем мышцу, тэмп, технику и прочая. Потом када берешь обычные палки они просто как пушинки и даже играть ими легко и ненапряжно.
Вот из-за таких советов посрывали себе руки десятки молодых и талантливых ребят. Тяжелыми палками он 1) сорвёт себе связки (а мешочки с песком тут только ускорят процесс) 2) накачает себе силовые мышцы и ни на каплю не сдвинется с той отметки на которой был до начала занятий, так как если бы Вы удосужились изучить вопрос, то знали бы, что качая силу и силовую выносливость мы никак не разовьём скорость. Чтобы развить скорость надо заниматься НА СКОРОСТЬ с теми палками, которыми собираетесь играть. Как ни крути, с весом 50 грам, мышца сможет сделать больше движений в минуту, чем с весом 150 грамм. И тренировка с весом 150 грамм накачает те мышцы, что будут подключаться при бОльшей нагрузке, но мышцы что будут активнее всего работать при 50 граммах остануться практически не тронутыми. Такая силовая тренировка только снизит весовое ощущение 50 грамм в руке на тех же темпах, что Вы можете играть 150 грамм, далее просто подключаться другие мышцы. Весовые отметки взяты условно.
Думаю, более интересно и правильно объяснить смогла бы Доктор Ку.

А залог расслабленной игры - правильная постановка, которая заключается в синхронизации всего игрового аппарата барабанщика.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by Andy Gone »

Мдя... Как говорил один китайский тренер - "балсой мысца с девуска гулять халасо, а длацца - осень плохо" :) Понятное дело, тренер не по шахматам :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Легкость во время игры...??? КАК??

Post by doctor_Ku »

Дополню on_my_way. Скорость и правда не разовьешь, так как за скорость отвечают другие, более "мелкие" мышцы + включается очень тонкий и сложный механизм контроля, в который обязательно входить тактильная информация, поступающая от кисти и суставов. Напомню, что в пальцах мышц НЕТ. (что качать будем?). Стало быть, меняя тяжелые палки на легкие мы получаем иллюзию легкости, а скорость (см.контроль) какими были, такими и остались. Исходя из поста on_my_way я б отметила две зоны - силовую (котор.как раз и натренируется) и игровую, наиболее важную и интересную для барабанщика. А последняя развивается только правильной постановкой (наработка правильного двигательного стереотипа и развитие тактильной памяти).
Парни, поправьте, если ошибусь, -для того, что б научиться легко, чисто и безопасно побриться нужны предварительные тренировки с тяжелым станком? Мой дед всю жизнь брился "опасной" бритвой, причем делал это, практически не глядя в зеркало, как бы интуитивно. И всегда гладко и без порезов. Вот это контроль!
А для развития тактильной памяти и глубокой чувствительности кисти рекомендую упражняться с baodingballs (китайские шары здоровья). Упражнения эти мне порекомендовал на днях авторитетный доктор. Я же добавлю, что опытные невропатологи назначаю эти упражнения в комплекс реабилитации, после инсульта, так как они активизирую (восстанавливают) глубокую чувствительность конечности, развивают тактильную память и усиливают приток крови к головн.мозгу (см.улучшают память, мозговую деятельность).
:arrow: http://www.youtube.com/watch?v=CyEwaQZpW98
Attachments
baodingballs
baodingballs
1.jpg (6.11 KiB) Viewed 6765 times
intelldrummer.com
Post Reply