Нужен Совет: Нижние пластики.

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Нужен Совет: Нижние пластики.

Post by Volt3r »

Нужен совет по поводу нижних пластиков - не знаю какие ставить. Еще глобальные вопрос - стоит ли экономить на нижних пластиках?.

ЗЫ Верхние стоят - REMO Emperor Renaissance 2-йные текстурные.
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

У меня тож Ренесанс :))
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Возьми один раз какой-нить REMO Амбасадор (они как раз есть в АТТрейде сейчас) и забудь о нем! Стоит он не много, помоему 11 у.е.!
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

да да....бери тонкие однослойные: Remo Ambassador, Evans Res Clear, Res G1
а там уже мона буит поиграть с разными настройками: выше, ниже или в унисон ударному пластику
User avatar
Lesia
Постоянно на этом сайте
Posts: 66
Joined: 14 Dec 2004 14:04
Location: A&T Trade
Contact:

Post by Lesia »

Ситуация с экономией на нижних пластиках выглядит примерно так: купил в салоне новый Мерседес и решил сэкономить - залил в него 76 бензин. Ну и как он после этого будет ездить?
Volt3r
Временно я басист. Скоро вернусь.
Posts: 210
Joined: 26 Feb 2005 14:20
Location: Киев, Украина

Post by Volt3r »

Уважаемая, по моему все не так критично ;)
MetallShow!

Post by MetallShow! »

Да
всё праильно, но я бы на верх ставил Ватергинки REMO. а виниз да мона Амбасадорчики ну и ли на крайняк Эмпэроры ещё ну это так на самый крайний выпадок....
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Lesia wrote:Ситуация с экономией на нижних пластиках выглядит примерно так: купил в салоне новый Мерседес и решил сэкономить - залил в него 76 бензин. Ну и как он после этого будет ездить?
Да уж, в применении к нижнему пластику - сравнение, пожалуй, слишком.

Из Ремо я бы использовал Clear Diplomat® Snare Side Head (2 mil) или Clear Ambassador® Snare Side Head (3 mil).

Но всё-таки давайте отходить от этого странного засилья Ремо и обращаться к отличной продукции Evans и Aquarian. Господа, не упирайтесь рогом в ту продукцию, которая стала попадать в нашу страну первой. Есть и другие отличные производители. Может, вам они подойдут больше?

В данном случае это Evans Glass 500, Hazy 200, Hazy 300 и Aquarian Classic Clear™ Snare Bottom и Hi-Performance™ Snare Bottom.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
Lesia wrote:Ситуация с экономией на нижних пластиках выглядит примерно так: купил в салоне новый Мерседес и решил сэкономить - залил в него 76 бензин. Ну и как он после этого будет ездить?
Да уж, в применении к нижнему пластику - сравнение, пожалуй, слишком.

Из Ремо я бы использовал Clear Diplomat® Snare Side Head (2 mil) или Clear Ambassador® Snare Side Head (3 mil).

Но всё-таки давайте отходить от этого странного засилья Ремо и обращаться к отличной продукции Evans и Aquarian. Господа, не упирайтесь рогом в ту продукцию, которая стала попадать в нашу страну первой. Есть и другие отличные производители. Может, вам они подойдут больше?

В данном случае это Evans Glass 500, Hazy 200, Hazy 300 и Aquarian Classic Clear™ Snare Bottom и Hi-Performance™ Snare Bottom.
дык это ж нижние для малого барабана, а человек вроде на томы хочет, хотя кто знает, он и на томах наверное нормальное звучит.
А насчет конкурентов согласен, но у нас на юге кстати, Evans очень сильно представлены. т.к. импортер находится в Днепре и выбор там практически всегда есть. в Одессе та же ситуевина.
Кстати, кто что пробовал из Аквариан? У меня есть Responce 2 на том, но он мне не понравился, я снял его. И кто пластики Attack пробовал? они недавно у нас появились...
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Malleus wrote:дык это ж нижние для малого барабана, а человек вроде на томы хочет, хотя кто знает, он и на томах наверное нормальное звучит.
А насчет конкурентов согласен, но у нас на юге кстати, Evans очень сильно представлены. т.к. импортер находится в Днепре и выбор там практически всегда есть. в Одессе та же ситуевина.
Кстати, кто что пробовал из Аквариан? У меня есть Responce 2 на том, но он мне не понравился, я снял его. И кто пластики Attack пробовал? они недавно у нас появились...
Что-то не заметил, чтобы кто-то говорил о томах, или я прощелкал? Хотя разницы в общем-то нет, просто на томы обычно стаят потолще типа 5 mil. Из Ремо это амбасадор или емперор, из Эванс - есть простые Res, а есть разные хитрые (см здесь, не забудь щелкнуть RESONANT HEADS!. Из Аквариана - Classic Clear (без утяжеленного центра).

В любом случае это должен быть тонкий (2-5 mil) однослойный clear или coated.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Andy Gone wrote:
Malleus wrote:дык это ж нижние для малого барабана, а человек вроде на томы хочет, хотя кто знает, он и на томах наверное нормальное звучит.
А насчет конкурентов согласен, но у нас на юге кстати, Evans очень сильно представлены. т.к. импортер находится в Днепре и выбор там практически всегда есть. в Одессе та же ситуевина.
Кстати, кто что пробовал из Аквариан? У меня есть Responce 2 на том, но он мне не понравился, я снял его. И кто пластики Attack пробовал? они недавно у нас появились...
Что-то не заметил, чтобы кто-то говорил о томах, или я прощелкал? Хотя разницы в общем-то нет, просто на томы обычно стаят потолще типа 5 mil. Из Ремо это амбасадор или емперор, из Эванс - есть простые Res, а есть разные хитрые (см здесь, не забудь щелкнуть RESONANT HEADS!. Из Аквариана - Classic Clear (без утяжеленного центра).

В любом случае это должен быть тонкий (2-5 mil) однослойный clear или coated.
да я в курсах, я на этих сайтах постоянно лазаю.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Кстати Gene Okamoto говорит, что пробовал как-то поставить на томы вниз Ambassador Snare, и вышло полное дерьмо.

А я попробовал поставить резонаторный томовский на малый. Тоже фигня получается.

Я наконец-то дал себе труд прочесть начало темы ;) и пришел к выводу, что да, таки речь шла о томах, и что уже если сохранять производителя, то лучше всего при верхних Эмперорах вниз поставить чистые Амбасадоры, так что Eugen был прав.

PS Подробно читайте в нововыложенной статье.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Gera
Барабанный трип - самый-самый
Posts: 221
Joined: 24 May 2005 00:06
Location: Киев
Contact:

Post by Gera »

А я кстати, только на Aquarian и играю 8)

Рабочий: верхний- Texture Coated w/Power Dot Underneath, нижний- Hi-Performance Snare Bottom.
Томы: верхние- Performance II Clear, нижние- Classic Clear.
Бочка: ударный- Super-Kick I, резонаторный- Regulator 3/4'' Hole Black.

Вот так вот.
Но на вкус и цвет драмеров нет..... :idea:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Ну так а что такого :?: Аквариан - хорошие пластики.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Malleus
Запорожский козак
Posts: 507
Joined: 18 Nov 2004 02:50
Location: Запорыжжа
Contact:

Post by Malleus »

Андрей Чернюк wrote:А я кстати, только на Aquarian и играю 8)

Рабочий: верхний- Texture Coated w/Power Dot Underneath, нижний- Hi-Performance Snare Bottom.
Томы: верхние- Performance II Clear, нижние- Classic Clear.
Бочка: ударный- Super-Kick I, резонаторный- Regulator 3/4'' Hole Black.

Вот так вот.
Но на вкус и цвет драмеров нет..... :idea:
Ну и как Super Kick звучит? Сильно заглушен, или все равно приходится подушечку ложить?
Post Reply