проблема настройки томов для записи

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

проблема настройки томов для записи

Post by Mwhead »

У меня тома ямаха стейдж кастом 12,13,16. Нижние пласты демонстрационные. Верхние Ambassador Coated. Снимаются микрофонами баердинамик опус 87.

Все настроил и вживую звучит нормально. Но на записи вылазит гул, и звучание далеко от желаемого. Особенно большая проблема с флортомом.
Как посоветуете настроить(выше ниже или может еще какие есть особые варианты настройки для записи)? МОжет их как-то обрабатывать?

Вот то что получилось на данный момент
http://upload.com.ua/get/900055816
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Это типа звук не обработаный?
User avatar
Лякиш Лякер
Шансонщик
Posts: 1368
Joined: 14 Oct 2006 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: проблема настройки томов для записи

Post by Лякиш Лякер »

Mwhead wrote:У меня тома ямаха стейдж кастом 12,13,16. Нижние пласты демонстрационные. Верхние Ambassador Coated. Снимаются микрофонами баердинамик опус 87.

Все настроил и вживую звучит нормально. Но на записи вылазит гул, и звучание далеко от желаемого. Особенно большая проблема с флортомом.
Как посоветуете настроить(выше ниже или может еще какие есть особые варианты настройки для записи)? МОжет их как-то обрабатывать?

Вот то что получилось на данный момент
http://upload.com.ua/get/900055816
КЛАСС. ТОЛЬКО ИЗ БАРАБАНОВ ЕЩЕ И ПАЛКАМИ ЗВУК НУЖНО ПРАВИЛЬНО СНИМАТЬ. ИНАЧЕ, ЗАПИСЫВАТЬ НЕТУ СМЫСЛА.
P.S. ТАК-ЧТО К ПРОБЛЕМЕ НАСТРОЙКИ ТОМОВ ПРИБАВЬ ПРОБЛЕМУ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЯ И РЕШИ ЕЕ КАК МОЖНО СКОРЕЙ (ЖЕЛАТЕЛЬНО, ДО ЗАПИСИ). ВСЕХ БЛАГ!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

а ещё можно поменять пласты снизу. это в + ко всему.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

я б скачал, да MP3 забанены. На будущее: аплоади файлы в зипе.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: проблема настройки томов для записи

Post by drew »

Mwhead wrote: Как посоветуете настроить(выше ниже или может еще какие есть особые варианты настройки для записи)? МОжет их как-то обрабатывать?
не слышал чтоб для записи как-то особенно настаривали. в идеале нужно чтоб они именно вживую классно звучали.
потом их нужно правильно снять микрофоном.
и конечно же потом барабаны обрабатываются эквалайзером, компрессируются и все такое. это делают проф. звукорежи и за это им платят денежку. или ищут лит-ту и сами учаться. так сразу оно все не делается :lol:

апдейт: просто давно известно что микрофон "слышит" не так как ухо, и поэтому эквализацией добиваюстя звучания такого же как и внатуре , или даже круче )))
Mwhead
Оставил не менее 100 вмятин
Posts: 124
Joined: 05 May 2006 13:16
Contact:

Post by Mwhead »

Evgen wrote:Это типа звук не обработаный?
Угу.
Может быть качество не очень из-за херового входа в ноут.

Сомневаюсь что пропадет высокое гудение если я буду как-то иначе играть. Хочется более четкого звука с четкой атакой. тут как-то чуть расплывчато. как бы я не играл, даже при одиночных ударах.
Да и на записях в других студиях тома нормально звуали, сомневаюсь что я с того момента разучился извлекать из томов звук.


ссылка на архив
http://upload.com.ua/get/900056494
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Послушал. Как по мне - томы катастрофически расстроены. Бочка тоже.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Faberge
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 25 Oct 2004 17:49
Location: Гр."Фаберже", "Немного Нервно", "Сутулый Чародей"
Contact:

Post by Faberge »

Andy Gone wrote:Послушал. Как по мне - томы катастрофически расстроены. Бочка тоже.
+1
Однозначно расстроены. И бочка нехорошая.
:)
User avatar
acoustic
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 14 Feb 2008 14:03
Location: Николаев
Contact:

Post by acoustic »

Это может происходить ис за размещения микрофонов,попробуй убрать чувствительность
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

мдя - всё очень плохо!
Ну я ваще не люблю Ямахи, а Стєйдж кастом всегда херово звучит при записи, даже настроенный!!!
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Post by Voron »

Alex Zhukov wrote:мдя - всё очень плохо!
эт точно! Звук вообще никакой!

они расстроены все
Vsevolod
на drummer.org.ua я живу
Posts: 95
Joined: 06 Mar 2007 12:36

Post by Vsevolod »

Все здесь понятно господа. Стейдж - для тренировок. Дерево (как мне кажется) лучше подойдет для изготовления ящиков под бананы. А, как известно, звучат не пластики, а дерево. Из личного опыта могу посоветовать амбасадоры нижние и потолще чего нибудь на верх, типа имперора или пинстрайпа. Очень (!) сильно помогает пауэр строк на ББ и саунд контролл на малый. А вообще - не стесняйся их крутить! Попробуй по разному настроить и пиши ОДНУ ноту каждого барабана, что нибудь да понравится. И еще звук очень сильно зависит от помещения и НАСТРОЕНИЯ (состояния души)!
з.ы. С флортомом всегда мороки больше.
Post Reply