Подскажите в чём тут прикол!!!

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Yazla
на drummer.org.ua я живу
Posts: 98
Joined: 17 Feb 2005 21:12

Подскажите в чём тут прикол!!!

Post by Yazla »

URL http://www.vicfirth.com/education/drums ... dom4LQ.mov - тут Дом Фомуларо показывает свободный удар, типа только вниз палочку кидаем и она обратно летит(это в пирнципе довольно известно), но при этом ещё обращает внимание на то что перед ударом не надо делать замах, тоесть не заносить руку назад перед ударом.
НО ТУТ:
URL http://www.vicfirth.com/education/drums ... dom6LQ.mov - тут Джим Чапин, когда показывает как правильно ударять, очень чётко видно что он замахивается, причём конкретно.
Я конечно понимаю что и там и там правильно, но всё таки не могу понять что более правильно, поскольку правильный удар это ОЧЕНЬ важно.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Фамуларо, как по мне, показывает весьма странный способ...в конце клипа, где серии восьмушек, у него движения как у игрушечного зайца :? Может я конечно чего то не понимаю...он показывает все это на примере восьмых нот, ровных по динамике, без акцентов, он говорит фактически о том что для игры с разной громкостью нужно соответсвенно поднимать или опускать руки (палочка бросается на барабан с разной высоты) - я с этим не соласен. Я бы хотел посмотреть как он таким макаром сыграет динамично, с акцентами...этого он не показывает. Если речь идет о постановке рук то я считаю что это не правильно...но возможно это просто некое упражнение для развития какой-то группы мышц. На мой взгляд игра Чепина выглядит более убедительно и естественно.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Фамуларо показывает технику Стоуна, а Чапин - технику Мёллера. Всего лишь. 8)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply