Микрофоны AKG made in china это подделка?

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
Dimis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 23 Feb 2013 14:11
Location: Донецк

Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Dimis »

Здравствуйте уважаемые коллеги, собственно вопрос к знатокам. Мне довелось приобрести микрофоны фирмы AKG. Это долгожданная покупка к которой я шел не один месяц. Получил я микрофоны по почте, но лишь по приезду на базу я обнаружил что, там где должно бать написано MADE IN AUSTRIA, накалякано MADE IN CHINA. Ну... восторг как рукой сняло. Так, что такое AKG made in china, ПОДДЕЛКА или ФИРМА?
User avatar
dadada222
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1364
Joined: 31 Jan 2011 19:37
Location: Сумы
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by dadada222 »

какая серия? мне кажеться что просто как у всех фирм если данный продукт топовый -делается в стране так сказать фирмы, а если более бюджетные - то почти всё у всех производиться в Китае! я сейчас в Китае , и меня это не пугает , потому что я вижу изнутри как контроль качества поднимается ! я не спел в микрофонах, написал своё мнение ! прошу исправить знатоков если ошибся!
Тел.0662080424
https://vk.com/id80802647
kesha58
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1278
Joined: 28 Jul 2009 09:00
Location: Кривий Ріг

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by kesha58 »

Dimis wrote:Здравствуйте уважаемые коллеги, собственно вопрос к знатокам. Мне довелось приобрести микрофоны фирмы AKG. Это долгожданная покупка к которой я шел не один месяц. Получил я микрофоны по почте, но лишь по приезду на базу я обнаружил что, там где должно бать написано MADE IN AUSTRIA, накалякано MADE IN CHINA. Ну... восторг как рукой сняло. Так, что такое AKG made in china, ПОДДЕЛКА или ФИРМА?

Лицензию на выпуск микрофонов AKG имеют Австрия(как ни странно :) ), Канада, Польша, ну и конечно же Китай. При том, что новые мики почти не разнятся в цене, б/ушный китаец иногда предлагается по цене мусора.
Похожая ситуация с Shure sm57. Один раз дошло до абсурда, когда один музыкант (саксофонист) пытался объяснить мне, что SHURE это мексиканская фирма. :shock:, так вот Б/У SHURE sm57 UNIDYNE стоит в 10 (десять) раз дороже нового китайца и это только потому, что америкос б/у :D .
К сожалению сегодня время Abibas, Pawasonic, NecCafe и прочей срани, но мы в этом отчасти виноваты сами тем, что покупаем это. По причине малой просвещённости и шоп-зуда мы часто соглашаемся с брехунами и зазывалами...
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by anotherium »

Примерно такое же у меня было разочарование , когда я на радостях купил на ОЛХ шур 57 якобы мексиканского производства , но потом решил почитать на форумах о нем ( пока он ехал ) и обнаружил , что китайские шуры оказывается выпускаются не только официально (вроде производство туда полностью переехало) , но и в виде подделок под видом мексиканских. Без трансформатора и т.п. , т.е. по сути я купил караоке микрофон за 1200 грн. да еще и заплатил наперед. Так мог бы отказаться и выслать назад . В итоге слил его за 500 , и уже второй раз внимательно выяснял у продавца все подробности. Был там еще один якобы мексиканкий за 1700 б/у , на мою просьбу скинуть фото внутренностей продавец сказал , что раскручивать боится. Хз было это подделкой или нет , но сеточка у него была как и на моей китайской версии. Только когда я получил второй шурик , который сторговал за 2200 и увидел внутри транс - успокоился. Теперь такие вещи только с ибея стараюсь покупать , хотя и там можно попасть. Но вот вчера приехал мне AKG D112 - made in austria , слава богу.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Slava McSyutenko
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1658
Joined: 04 Dec 2006 18:10
Location: Rovno, Ukraine

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Slava McSyutenko »

anotherium wrote: Был там еще один якобы мексиканкий за 1700 б/у , на мою просьбу скинуть фото внутренностей продавец сказал , что раскручивать боится. Хз было это подделкой или нет
Надо было попросить взвесить (в граммах) микрофон 8)
Image
Long Live Rock'n'Roll !
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by anotherium »

Slava McSyutenko wrote:
anotherium wrote: Был там еще один якобы мексиканкий за 1700 б/у , на мою просьбу скинуть фото внутренностей продавец сказал , что раскручивать боится. Хз было это подделкой или нет
Надо было попросить взвесить (в граммах) микрофон 8)
Ну китайцы хитрые , они в мою подделку , к примеру , не запихнули ничего. А на етюбе чуваки демонстрировали свернутый кусок поэлителена внутри , типа трансформатор :mrgreen: Ну и что им стоит туда кинуть еще че нибудь ) как в том жестком диске на 1 Тб , где внутри оказалась флешка на 128 Мб и огромная гайка для веса :D
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Dimis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 23 Feb 2013 14:11
Location: Донецк

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Dimis »

Всего я купил три мика. 1-ый d112 и два c 1000s. И заплатил как за AUSTRIA
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by anotherium »

Ну ты для начала попробуй его в действии , если звук нормальный то какая разница где он произведен . Это все брендомания , главное суть. Я могу сделать семпл своего д112 , и если что скину сравнишь. У меня тама сильверстар и пластик аквариан суперкик 2 . Резонаторный правда сонор с 507й бочки и уже порванный малость. Я лично доволен жутко , сравнил его с прежним shure PG52 - небо и земля.
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Father-42 »

anotherium wrote:попробуй его в действии , если звук нормальный то какая разница... Это все брендомания, главное - суть.
Прекрасно сказано !!
Вот знаменитый AKG D-45 был сшиблен и раздавлен на сцене лихими "танцевальными слонами". Был оперативно отрезан древний бытовой МД-47, завёрнут в поролон и подвешен в рамку AKG.
На удивление, в деле оказалось - отлично, бочка снова зазвучала привычно... :mrgreen:
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Tarantooll »

Father-42 wrote:в деле оказалось - отлично, бочка снова зазвучала привычно... :mrgreen:
Пацталом :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Father-42
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 945
Joined: 26 Oct 2010 09:34
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Father-42 »

Tarantooll,
Андрюша, мало того - я потом его снял со стойки и установил внутри.
Правда, было это 35 лет назад... :D
Так что, всё правда - можешь почитать и даже посмотреть:
- http://www.musicforums.ru/drum_info/ful ... 00604.html
или тут:
- http://www.drumspeech.com/articles.php?id=1863
- http://www.drumspeech.com/topic.php?for ... e_id=23081
Не всё так просто - просто всё не так...
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Микрофоны AKG made in china это подделка?

Post by Tarantooll »

Father-42 wrote:Tarantooll,
Андрюша, мало того - я потом его снял со стойки и установил внутри.
Правда, было это 35 лет назад... :D
Так что, всё правда - можешь почитать и даже посмотреть:
- http://www.musicforums.ru/drum_info/ful ... 00604.html
или тут:
- http://www.drumspeech.com/articles.php?id=1863
- http://www.drumspeech.com/topic.php?for ... e_id=23081
Я без какой либо задней мысли, я просто с самой формы формы написанного.
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
Post Reply