NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Zmiewski »

Ноу! Я не знаю какие ты именно 3А ты имеешь ввиду. Может Fatback 3A? Есть ещё Power 3A, но просто 3A у Vater я никогда не встречал.
Так вот Rohema Rock 9A у основания по толщине такие же, но сужение происходит плавно, "шейка" палочки гораздо тоньше, от чего баланс находится в рукоятке. У Fatback 3A сужение резкое, толстая "шейка", из за чего они гораздо тяжелее Рохемовских 9А, баланс ближе к наконечнику и, собственно, сам наконечник другой формы. Просто сравни.

Image
Image
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Anthony »

Ясно, я говорил именно Vater Fatback 3A, в целом я имел ввиду сравнивая общую длинну и толщину этих палок, ньюансы шейки наконечников ввиду не имел, Fatback 3A именно чуть толще чем 5А и тоньше чем 5В и чуть длиннее чем 5А, для это меня идеальный расклад толщины и длинны, ну и насчёт веса, для меня всегда лучше когда тяжелее, похоже таки Fatback 3A для меня ближе, чем Рохема 9А
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Varfolom »

Anthony wrote:Ясно, я говорил именно Vater Fatback 3A, в целом я имел ввиду сравнивая общую длинну и толщину этих палок, ньюансы шейки наконечников ввиду не имел, Fatback 3A именно чуть толще чем 5А и тоньше чем 5В и чуть длиннее чем 5А, для это меня идеальный расклад толщины и длинны, ну и насчёт веса, для меня всегда лучше когда тяжелее, похоже таки Fatback 3A для меня ближе, чем Рохема 9А
а ты не хикори а хорнвуд попробуй, по весу то что нужно. правда за неделю прокачался и мне они теперь не достаточно тяжелы)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Anthony »

Varfolom wrote: а ты не хикори а хорнвуд попробуй, по весу то что нужно. правда за неделю прокачался и мне они теперь не достаточно тяжелы)
Не, ну тяжесть тоже должна быть в меру, а что за хорнвуд, можно ссылочку?
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Zmiewski »

Хорнвуд для меня тяжёлые)) Это композитные палочки.
http://rohema-percussion.de/drumsticks/hornwood.php
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by toolman »

Приобрел пару недель назад у тов-ща Mitlа вот эту бюджетную кухоньку. Спасибо за оперативность и приятные бонусы в виде стойки ХХ и клэмпов для подвеса томиков. Доволен как ребенок. Признаюсь честно - сбылась мечта идиота )) Осталось дело за "малым" ))
Attachments
только из упаковки
только из упаковки
bhDgkWonh-s.jpg (168.62 KiB) Viewed 6797 times
залiзяки
залiзяки
cbC04Rk0ZSw.jpg (192.63 KiB) Viewed 6797 times
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by unklemoses »

с какой это стати она бюджетная? это крутые барабаны, не исключено что сделаны в японии. поздравляю!
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Anthony »

unklemoses wrote:с какой это стати она бюджетная? это крутые барабаны, не исключено что сделаны в японии. поздравляю!
Да он явно пошутил насчёт бюджетки :) Старклассик бирч вроде.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Pavlentiy »

Может человек на неё просто весь семейный бюджет потратил, вот и называет бюджетной? :D
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by toolman »

unklemoses wrote:с какой это стати она бюджетная? это крутые барабаны, не исключено что сделаны в японии. поздравляю!
на счет бюджетной - это было немного сарказма. Для меня это очень большие деньги, мой первый автомобиль стоил столько же )) Спасибо за поздравление.
Pavlentiy wrote:Может человек на неё просто весь семейный бюджет потратил, вот и называет бюджетной? :D
Не совсем весь семейный бюджет, но не скрою - жена пришла в ярость, узнав цену. Зато когда увидела за что я отдал деньги - подобрела ))
Anthony wrote:
unklemoses wrote:с какой это стати она бюджетная? это крутые барабаны, не исключено что сделаны в японии. поздравляю!
Да он явно пошутил насчёт бюджетки :) Старклассик бирч вроде.
Да, старклассик бёрч, джапанский, пред. владелец сказал что привез ее из США, и она где-то 2004-2005 годов выпуска, проанализировав каталоги Tama вот здесь, пришел в выводу что она 2002 года из 100% березы (c 2003 года база для томов на ББ стала с регулируемой длиной).
User avatar
Voron
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2482
Joined: 31 Aug 2007 12:03
Location: Харьков
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Voron »

отличнейший сет походу

вот такие старклассики звучат очень круто, как на любимых записях
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by Anthony »

toolman wrote: Да, старклассик бёрч, джапанский,
У меня малый этой серии, звучит огонь.
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by toolman »

Anthony wrote: У меня малый этой серии, звучит огонь.
У меня малого нету еще. Ровно как стоек и железа. Подыскиваю. Я занимался на электронных - Дома на медели дд-512, на студии роланд тд-9. По праву признаюсь - надоело лупить в резинки. На роланде хоть и сетки на барабанах, и звук как для синтетики ничего, но все равно не то - и отскок и ощущения и размеры. Тарели - ваще каллъ. Палки в них "утопают". Время от времени просил ребят и группой ездили на студию, где я имел возможность на акустике играть. А сейчас понял что созрел на покупку своей бэйбы, хватит этих "резиновых женщин" )) Решил сразу убивать 2-х зайцев - и установку купить, и установку своей мечты купить.
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by anotherium »

toolman wrote: Решил сразу убивать 2-х зайцев - и установку купить, и установку своей мечты купить.
Вот это правильно. Нечего по сто раз тратить деньги , если есть возможность сразу взять то , что хочешь )
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
User avatar
toolman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 86
Joined: 17 Feb 2013 11:41
Location: Запорожье
Contact:

Re: NEW GEAR (кто чего нового купил?)

Post by toolman »

anotherium wrote:
Вот это правильно. Нечего по сто раз тратить деньги , если есть возможность сразу взять то , что хочешь )
Благо в этот раз мои желания совпали с моими возможностями, чего и всем желаю. Радуйте себя, живем только 1 раз
Post Reply