Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Post Reply
Cor Leonis
Пластики уже рвал...
Posts: 44
Joined: 23 Feb 2012 23:48
Location: Запорожье

Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Post by Cor Leonis »

В связи со все большим увлечением барабанами, и кое-каким ростом мастерства начинаю подумывать о покупке железа про серий, для оформления своего сета. Но в связи с большим изобилием разных серий и производителей, и пока еще небольшим, увы, опытом, хотелось бы услышать советы бывалых людей. Стили, для которых собираю сет я указал, в общем интересует что-то довольно универсальное, так как финансов не настолько много что-бы иметь сет под каждый стиль. Да, я конечно могу зайти на сайты производителей, почитать характеристики и описания, но все мы знаем, что производитель пишет описания в большей степени для того что- бы продать тарелки, да и передать на словах звук очень сложно(например, у меня есть возможность играть на Сабиан АА-металХ 16 крэш, и он вполне неплохо, по-моему, ложится в указанные мною стили, хотя везде пишут что это для хэви метала). Поэтому интересуют отзывы, на какие серии (и даже отдельные тарелки) и каких производителей(включая турок) следует обратьти особое внимание
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Post by tank »

Cor Leonis wrote:В связи со все большим увлечением барабанами, и кое-каким ростом мастерства начинаю подумывать о покупке железа про серий, для оформления своего сета. Но в связи с большим изобилием разных серий и производителей, и пока еще небольшим, увы, опытом, хотелось бы услышать советы бывалых людей. Стили, для которых собираю сет я указал, в общем интересует что-то довольно универсальное, так как финансов не настолько много что-бы иметь сет под каждый стиль. Да, я конечно могу зайти на сайты производителей, почитать характеристики и описания, но все мы знаем, что производитель пишет описания в большей степени для того что- бы продать тарелки, да и передать на словах звук очень сложно(например, у меня есть возможность играть на Сабиан АА-металХ 16 крэш, и он вполне неплохо, по-моему, ложится в указанные мною стили, хотя везде пишут что это для хэви метала). Поэтому интересуют отзывы, на какие серии (и даже отдельные тарелки) и каких производителей(включая турок) следует обратьти особое внимание
Тебе нужно желехо темного звучания, и так же светлого, но не тяжелого! )
фри строук, йопте ....
akukareka
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 452
Joined: 25 Mar 2009 20:00

Re: Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Post by akukareka »

можно не сношать себе мозги и взять сет "классического" железа. zildjian k или a, турки серий traditional. средний/средне-тонкий вес.
турки недорого, хорошо звучит и нынче тренд :roll:
Cor Leonis
Пластики уже рвал...
Posts: 44
Joined: 23 Feb 2012 23:48
Location: Запорожье

Re: Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Post by Cor Leonis »

Хотелось бы побольше конкретики. Нечто типа: *Играю фанк стопицот лет, на том-то и том-то, пробовал это и это*, *рублю мегомитол, но как то раз решил залабать джаза на своем сете. Райдец не особо проканал, а вот хэтом и чайником был удивлен(например)*. В общем, кто что пробовал, что покатило, что нет, почему.
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Железо для фанка/джаза/нетяжелого рока. прошу совет

Post by Mayo »

у тебя же наверняка есть любимые барабанщики, на кого ты как либо ориентируешься и к чьему звучанию пытаешься приблизиться.
смотри на чем играют они, как это звучит и делай выводы... это вовсе не значит что нужно содрать сет один в один, можно послушать аналоги других производителей, поискать альтернативы, но представление о желаемом звучании и ориентиры для себя ты будешь иметь.

а по теме даже не знаю какие здесь советы подойдут.. кто то металл рубит на тарелках помягче, а кто то джазец на AA metalX, уши разные у всех :)
Post Reply