Травми пов"язані з барабанством.

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Травми пов"язані з барабанством.

Post by I.Sirosh »

Скоріш за все усі з нас стикають час від часу з різноманітними розтягами, "кріпатурами", защемленнями ітд.
Опишіть будь-ласка хто, як реабілітується, розминається і.т.д.
Attachments
DSC03378.jpg
DSC03378.jpg (39.21 KiB) Viewed 3927 times
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by I.Sirosh »

отже я почав. тому і продовжу.
цей розділ дозволяє балакати про різноманітні барабанські і "колобарабанські" речі.
Зокрема я вже третій день не займаюсь, що зумовлено біллю в згині правої кисті.
Травма виникла очевидно через посиленні заняття на твердій поверхні ( маю декілька педів, Вік фірс, і два самопальних, один з них з твердої гуми від бігової доріжки).
як лікуюсь. _ еластичний бинт - фіксація кисті протягом дня (я ж щей вантажник).
і мазі лікувальні - гевкамен (є в усіх аптеках. коштує коло 7 грн. складники натуральні і прості)
і ще одна екстремальна мазь alezan. тут є певний смішний момент, оскільки продається вона в ветеринарних аптеках.
застосовують її для лікування суглобів в коней. мені допомагає. я радився з доктором мед. наук,
він сказав що складники сумісні з організмом барабанщика)

ну і масаж. тривалість відновлення 2-3 дні.

(в часи коли починав займатись, стикався з такою проблемою дуже часто, тепер дуже рідко, після зміни паличок, поверхні заннятть, або при різких навантаженнях і поганій розминці).

напишіть може є якісь у вас міркування, поради ітд)
Oranos
на drummer.org.ua я живу
Posts: 131
Joined: 13 Sep 2012 08:25
Location: г. Харьков

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by Oranos »

та самая "конская мазь" реально помогает с многими болячками...

а по теме - у гитариста из моей группы была похожая проблема
он ритм-гитарист и у него из-за трения надкостницы началась выделятся соль в сустав(чтобы узнать так ли это при провороте руки будет сильно болеть и ощутимо хрустеть). Если это так - необходимо это срочно обследовать и удалить(несложная операция с парочкой шприцов). В противном случае может привести к уплотнению сустава( про игру на любых муз инструментах кроме флейты можно будет забыть).

Если же простое растяжение - просто стараться меньше нагружать руку.

PS в случае боли в конечностях(более 2-х дней) настоятельно рекомендую прекратить занятия ударными минимум на неделю

PPS бойтесь тунельного синдрома (см википедия "Синдром запястного канала")
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by Lozard »

Совет простой и с тем же наиболее действенный: - Ребята, не задрачивайтесь!

П.С. Подобные темы существуют на форуме:

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 0%BC%D1%8B

http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 0%BC%D1%8B
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by Алёнка »

А морально-психологические, душевные травмы, травмы чакр, изменения состава крови.....а ...
да простит меня автор темы...
СОЦИАЛЬНЫЙ АСПЕКТ?

А чтоб небылотравм, нужно научиться себя контролировать. Помоему так. У самого травм небыло. Так что описывать нечего. Извините за поднятие темы.
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by I.Sirosh »

хто втопився - більше купатись не буде)
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Травми пов"язані з барабанством.

Post by drew »

I.Sirosh wrote: Зокрема я вже третій день не займаюсь, що зумовлено біллю в згині правої кисті.
хоть автора и тыкали в другшие темы, напишу здесь.

Есть подобная фигня, но до серьезной боли не дошло, просто чувствую дискомфорт. Для себя сделал однозначный вывод - слишком зажимаю руку при игре. Это вредно как само по себе - приводит к перенапряжению всего мышечно-связочного аппарата руки, так и в силу получаемой отдачи от палочки. Результат постоянного желания прыгнуть выше головы и сыграть быстрей и круче. А так же нерегулярности домашних занятий посвященных только правильной технике.
Сейчас пытаюсь пересмотреть технику игры и опять переучиваться на нормальный расслабленый хват. С того и начинал, но потом постепенно неосознанно зажался в погоне за мощей.

Если прям травмы -то значит техника радикально неправильная, или имеет место быть желание играть намного выше своего тех. уровня.

ЗЫ обязательно зачекаю мазь для коней, пушо играть то надо :D
Post Reply