Lars Ulrich, ваши мнения...

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Boroda76
Пластики уже рвал...
Posts: 19
Joined: 27 Mar 2012 19:08
Location: Харьков группа Параллельный Мир
Contact:

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Boroda76 »

Манера игры Ларса мне не нравится. Но надо отдать должное драммер он отличный.. Играет он хорошо, для стиля Метлы саме то! Как ветерана тяжелой музыки уважаю, и тоже считаю что надоть его внести в список знаменитых личностей на сайте.
Фанат барабанов Amati и Superamati.
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by bonza »

Заслуженная команда в целом.
Без Ульриха ХЗ что было бы...Ну, может было бы и хорошее, но -другое.
А с партиями там все гуд. В том стиле, в котором они валят последних лет пятнадцать кролиные дроби ногами и заумные шедевры ритмологии не очень то и нужны, раз они оставаясь в своей манере игры из года в год рвут в тряпки все крутейшие площадки мира....
А кто считает, что он не так играет или не доигрывает чего, так надо написать:
- Дорогой Ульрих,
пишет тебе Вася Пупко. Мы тут с пацанами решили, что нихрена ты не крутой по нашему... *)
Слушем и наслаждаемся. *) Да и поучиться всегда есть чему... Вон, даже у Чарли Уотса люди находят изюм в игре... *))
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by klim »

bonza wrote:Заслуженная команда в целом.
Без Ульриха ХЗ что было бы...Ну, может было бы и хорошее, но -другое.
А с партиями там все гуд. В том стиле, в котором они валят последних лет пятнадцать кролиные дроби ногами и заумные шедевры ритмологии не очень то и нужны, раз они оставаясь в своей манере игры из года в год рвут в тряпки все крутейшие площадки мира....
А кто считает, что он не так играет или не доигрывает чего, так надо написать:
- Дорогой Ульрих,
пишет тебе Вася Пупко. Мы тут с пацанами решили, что нихрена ты не крутой по нашему... *)
Слушем и наслаждаемся. *) Да и поучиться всегда есть чему... Вон, даже у Чарли Уотса люди находят изюм в игре... *))
Нормальний барабанщик. Свій вклад в історії екстремальної музики Ульріх і ко звичайно внесли і застовбили там не останнє місце.
Але слухаючи останню студійну роботу мітли я у найстрашнішому сні не міг уявити, що вони будуть грати таку " музику"(( Розчарування...
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
bonza
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1861
Joined: 17 Apr 2011 14:45
Location: киев

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by bonza »

klim wrote: Але слухаючи останню студійну роботу мітли я у найстрашнішому сні не міг уявити, що вони будуть грати таку " музику"(( Розчарування...
Згоден. Але у кожного колективу бувають і злети і тягомотне волочіння і творча криза... Муза десь ухерачила до іншої команди... *)) Сподіваємося на краще та чекаємо шедеврів... *)
STRIKER drum workshop
приват карта 4149 6258 0956 4444 Виктор Гарарук
050 462 5009 Киев
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by klim »

bonza wrote:
klim wrote: Але слухаючи останню студійну роботу мітли я у найстрашнішому сні не міг уявити, що вони будуть грати таку " музику"(( Розчарування...
Згоден. Але у кожного колективу бувають і злети і тягомотне волочіння і творча криза... Муза десь ухерачила до іншої команди... *)) Сподіваємося на краще та чекаємо шедеврів... *)
Це вже і не злети і не творча криза. Це провальний кінець. Їм потрібно було розпадатися ще після "Релоада", так самі себе в яму гонять
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Jules
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 08 Jul 2010 17:18
Location: Kyiv

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Jules »

Это сейчас барабанщик должен играть все рудименты на отлично, ногами выстукивать bleed мишуги, правой рукой играть триоли а левой босса-нову, и все одновременно, для того чтобы быть хоть кем-то среди других, таких-же барабанщиков, а раньше всего этого не-было, раньше если у тебя есть группа и ты звезда на сцене и умеешь завести толпу - ты бог. А как на счет AC-DC, и их партий? Я не фанат Ларса, я слышал что он нагловатый, пафосный чувак, но он заслужил право быть таким, я думаю, и это его имидж. Да, у него примитивные партии, по сравнению с мега-супер-задвигами современных барабанщиков, он не умеет шпарить ногами в темпе 220 как Колиас, но все-равно он был и остается звездой, а Металлика - легендой.
Что естественно, то не безобразно...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by klim »

Jules wrote:Это сейчас барабанщик должен играть все рудименты на отлично, ногами выстукивать bleed мишуги, правой рукой играть триоли а левой босса-нову, и все одновременно, для того чтобы быть хоть кем-то среди других, таких-же барабанщиков, а раньше всего этого не-было, раньше если у тебя есть группа и ты звезда на сцене и умеешь завести толпу - ты бог. А как на счет AC-DC, и их партий? Я не фанат Ларса, я слышал что он нагловатый, пафосный чувак, но он заслужил право быть таким, я думаю, и это его имидж. Да, у него примитивные партии, по сравнению с мега-супер-задвигами современных барабанщиков, он не умеет шпарить ногами в темпе 220 как Колиас, но все-равно он был и остается звездой, а Металлика - легендой.
Як це раніше не було рудиментів , ніхто не грав тріолі лівою рукою і босса-нову?????????? :shock: :shock: :idea: Припини негайно і ніколи такого не говори більше
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by klim »

Jules wrote:Это сейчас барабанщик должен играть все рудименты на отлично, ногами выстукивать bleed мишуги, правой рукой играть триоли а левой босса-нову, и все одновременно, для того чтобы быть хоть кем-то среди других, таких-же барабанщиков, а раньше всего этого не-было, раньше если у тебя есть группа и ты звезда на сцене и умеешь завести толпу - ты бог. А как на счет AC-DC, и их партий? Я не фанат Ларса, я слышал что он нагловатый, пафосный чувак, но он заслужил право быть таким, я думаю, и это его имидж. Да, у него примитивные партии, по сравнению с мега-супер-задвигами современных барабанщиков, он не умеет шпарить ногами в темпе 220 как Колиас, но все-равно он был и остается звездой, а Металлика - легендой.
Як це раніше не було рудиментів , ніхто не грав тріолі лівою рукою і босса-нову?????????? :shock: :shock: :idea: Припини негайно і ніколи такого не говори більше
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
Jules
на drummer.org.ua я живу
Posts: 87
Joined: 08 Jul 2010 17:18
Location: Kyiv

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Jules »

Да я не об этом, ты не понял) Конечно все это было, я о том, что сейчас понятие барабанщик совсем другое, и запросы выше, поэтому все и гнобят Ларса.
Что естественно, то не безобразно...
User avatar
klim
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1621
Joined: 13 Apr 2009 22:45
Location: Киевская обл. пгт Ворзель.

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by klim »

Правильно. І це логічно!!! Ми отримуємо ту інформацію, про яку 15 років тому і уявлення не мали. І теперешні і наступні покоління будуть ващще люкс. І нічого дивного не буде в тому, якщо через 5-10 років українські драмери будуть виступати на різних муз.сейшнах та їздити з мастеркласами по усьому світу!!!!
Делай то, что любишь, иначе придётся полюбить то, что делаешь...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by unklemoses »

http://www.youtube.com/watch?v=YkPhka2m ... AAAAAAAACQ

3:30 внимание! я такого от него еще не слышал вживую :lol:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Megadezer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 352
Joined: 27 Feb 2011 13:47
Location: Киев

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Megadezer »

unklemoses wrote:http://www.youtube.com/watch?v=YkPhka2m ... AAAAAAAACQ

3:30 внимание! я такого от него еще не слышал вживую :lol:
Ну на концертах 90х похлеще было)))
Мне всегда очень нравился Ларс не как техничный драммер а именно его расстановка партий. Но сейчас ему реально физически тяжело... а точнее никак. Занимался бы он этим так же плотно как МакБрайан скажем то да. А так... упустил и больше не догнать, да ему и не нужно, они же Металлика =)))
Thrash 'till death!
User avatar
Варфоломей
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 26 Nov 2010 20:35
Location: Макеевка

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Варфоломей »

Мда... Читаешь и диву даешься... Сразу вспомнились такие строчки:

'...А если кто осудит,
Смеясь с такой мечты.
С собой пусть честным будет -
Что создал в мире ты?

Ведь если и вознесся,
Гордиться не спеши.
Не всем, кто ввысь унесся,
Досталась часть души.'

Так и здесь. Можно осуждать, можно восхищаться, однако это будет как в басне Крылова 'Слон и Моська'. Ему просто наплевать заклеймят ли его украинские барабанщики, большей части которых еще на свете не было, когда Металлика каталась по миру и собирала стадионы фанатов. И теперешние деатхекорные суперпрогрессивные и технически навороченные спецы забыли главное - нужно играть музыку, а не выделываться своим умением молотить по всей установке 64-ми совершенно не заботясь в тему ли будет их ритм, сочетается он с музыкой и просто приятно ли ушам от их игры? А такие легенды как Ларс это знали и чувствовали. Почему их знает весь мир, а на нашу долю остается либо бессмысленная критика и деградация, либо поиск своих ниш и фишек в музыке и восхождение на вершины. На те вершины, которые уже покорены прошлыми поколениями музыкантов, которых, увы, судить не нам.
Что бы ни происходило, никогда не отчаивайтесь. Тот, кто говорит себе: «Я добьюсь успеха», обязательно достигнет своей цели.
User avatar
Центр тяжести
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 216
Joined: 31 Oct 2010 14:54

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by Центр тяжести »

Варфоломей wrote:Мда... Читаешь и диву даешься... Сразу вспомнились такие строчки:

'...А если кто осудит,
Смеясь с такой мечты.
С собой пусть честным будет -
Что создал в мире ты?

Ведь если и вознесся,
Гордиться не спеши.
Не всем, кто ввысь унесся,
Досталась часть души.'

Так и здесь. Можно осуждать, можно восхищаться, однако это будет как в басне Крылова 'Слон и Моська'. Ему просто наплевать заклеймят ли его украинские барабанщики, большей части которых еще на свете не было, когда Металлика каталась по миру и собирала стадионы фанатов. И теперешние деатхекорные суперпрогрессивные и технически навороченные спецы забыли главное - нужно играть музыку, а не выделываться своим умением молотить по всей установке 64-ми совершенно не заботясь в тему ли будет их ритм, сочетается он с музыкой и просто приятно ли ушам от их игры? А такие легенды как Ларс это знали и чувствовали. Почему их знает весь мир, а на нашу долю остается либо бессмысленная критика и деградация, либо поиск своих ниш и фишек в музыке и восхождение на вершины. На те вершины, которые уже покорены прошлыми поколениями музыкантов, которых, увы, судить не нам.

согласен особенно про уместность партий и "спортсменов" за установкой :lol: хотя это все субъективно, опять же.... НО, не смотря на его технику партии и все прочее, Ларс Ульрих был очень гармоничен в метле ... и представить другого человека невозможно....или это по причине того, что привыкли видеть его на своем месте или есть что-то другое, но все было по фэншую )
User avatar
I.Sirosh
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 21 Dec 2012 00:25
Location: Івано-Франківськ

Re: Lars Ulrich, ваши мнения...

Post by I.Sirosh »

мені подобаються його польки. і взагалі, його творчість начебто не є хитро завернутою ( накшталт М. Портного) але тимпаче йго партії є максимально мега практичними в композиціях Металліки.
Post Reply