Тарелки MEINL

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
STEP
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1143
Joined: 21 Aug 2008 10:18
Location: Киев/Запорожье

Re: Тарелки MEINL

Post by STEP »

Varfolom wrote:Жирнейшая серия для экстремального метала - MEINL Classics Custom - Extreme Metal Series
Интересно было бы услышать как реально звучит бочка, когда он двойками строчит... :roll:
Все прикольно, особенно райд, а хет хлюпенький как-то. Не находишь?
Meinl Cymbals
Tama Starphonic Brass 14"x6"
DW Pedals
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

STEP wrote:
Varfolom wrote:Жирнейшая серия для экстремального метала - MEINL Classics Custom - Extreme Metal Series
Интересно было бы услышать как реально звучит бочка, когда он двойками строчит... :roll:
Все прикольно, особенно райд, а хет хлюпенький как-то. Не находишь?
а мне все нравиться (с) :)

хлюпеньким точно не нахожу, нормас хет. больше всего меня в этой серии вставляют чайны
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Тарелки MEINL

Post by HusH »

Varfolom wrote:
Как же у него все классно звучит.........
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Бенни адский перкуссионист
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Еще одно видео MEINL Classics Custom Extreme Metal

Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Chris Coleman играет у Григория Лепса :)

Для многих стало сюрпризом когда барабанщик Chris Coleman выложил в своем твиттере новость про о его участии в записи песен для российского певца Григоря Лепса.

Действительно, не так давно Chris Coleman подписал годовой контракт с российским исполнителем и уже записывает новые песни. Возможно американская звезда госпел-драмминга поедет и в тур по России. Пока что информация c трудом просачивается через узкий круг приближенных к российскому шоу-бизнесу. А пока что предлагаем небольшое интервью с Крисом:

Image

Ты считаешь себя госпел-барабанщиком?

Госпел это мои корни, но я не вижу себя только как госпел-барабанщик. Мой герой Vinnie Colaiuta. На его примере я понял, как важно уметь играть любую музыку и быть открытым ко всему, если, конечно, хочешь сделать в этом карьеру.

Госпел-драмминг получил заслуженное признание?

И да и нет. Да, потому что достаточно зайти в ютуб и посмотреть количество просмотров, и нет, потому что это не истинное лицо госпел-драмминга. Госпел-драмминг это умение играть музыкально, а не фишки (gospel chops). Многие из нас не знали что такое самба или реггей грув, мы просто собирались и джемовали, учились друг у друга. Потом в какой-то момент это попало в ютуб и люди стали называть это госпел-драммингом. В госпел-музыке есть элементы из того, что выложено в ютуб, но по большей части госпел-музыка не такая. Радует, конечно, что госпел-барабанщики стали популярными.



Что же тогда госпел-драмминг и госпел-музыка?

Вернемся к истокам, мне уже 30 и я вырос в Детройте, так что знаю что говорю. Я рос под музыку The Hawkins, Wynans и т.д. можно долго перечислять. Предназначение госпел-музыки – распространять послание и любовь Иисуса Христа. Мы выбрали эту веру и с уважением относимся к верованиям других. Вот почему в песнях чувствуется страстное увлечение и доброе отношение. Это любовь и хорошие отношения между людьми, жизнь и вера, вот что такое госпел-музыка. И там есть моменты, когда тебя разрывает от счастья и ты выражаешь это в музыке, такие моменты в партии барабанщика стали называть госпел-фишками (gospel chops). Но главное в госпел, его основа, это проповедь. Мы пишем песни от сердца с надеждой, что мир станет лучше. Никто не хочет жить в атмосфере зла.

Получается госпел-музыка это полная противоположность рок-драммингу? В чем самое большое отличие?

Одна вещь общая для этих стилей это страстное увлечение. Для меня старая рок-школа во многом близка. Я изучил ее полностью! Я с уважением отношусь к любому стилю. Например, в металл-драмминге очень много технических моментов, барабанщики постоянно что-то придумывают. В этом много сердца и драйва, но при этом много и холодного разума. Это роднит госпел с металлом, где партии продуманные и хорошо спланированные. А рок старой школы это по большей части лирика, обращение к миру, разговор от сердца. Сейчас же все иначе, - я хочу написать песню в 11/8, а ты играй в этом моменте вот так. И это не плохо, это просто другой подход.

Image

Как проходило твое обучение?

Я начинал в общеобразовательной школе с малого барабана. Играл в школьном ансамбле и набирался основ с раннего возраста. В средней школе изучал саксофон, бас-трубу и барабаны. После чего я год изучал пианино в колледже. Затем поехал в Нью-Йорк учиться в барабанной школе Drummers Collective, окончив которую я поехал в Atlanta school of music изучать игру на бас-гитаре. Закончилось это тем, что я стал преподавать ударные в этой школе. Сейчас у меня собственная барабанная школа. Мне нравится образование, но я также большой любитель поиграть. Оба эти процесса идут рука об руку. Какой смысл изучать, если потом не собираешься пользоваться знаниями?

Многие удивляются, зачем барабанщик такого уровня как ты занимается обучением детей, когда в этом нет никакой денежной необходимости.

Мне нравится учить и помогать преодолевать внутренние блоки на подобии ”я никогда не смогу это сделать”. Для меня большое удовольствие радоваться успехам других. Иногда требуется мало времени, иногда чуть больше, но я счастлив, когда получается. Ради этих моментов стоит жить. Этот навык преодоления себя, можно потом использовать и в других сферах. Вы удивитесь как много людей живет с ментальностью поражений. Преподавание это мое страстное увлечение, но я также учусь и у своих учеников. Единственный способ расти самому, это делиться с другими. Приходит ко мне ученик и играет песню, а я никогда и не слышал про такой музыкальный стиль, а значит, процесс моего роста уже пошел. Со временем, в моей школе будут классы бас-гитары, клавишных, гитары и трубы.

Так как ты играешь и на бас-гитаре, то оцениваешь ли критически игру бас-гитариста во время совместного джема?

Ну уж нет, стараюсь не судить других. Мой стиль преподавания такой – я не дам тебе рыбки, потому что завтра ты снова придешь за ней, лучше я научу тебя как ее ловить. Стараюсь помочь музыканту обрести уверенность в собственном голосе, чтобы они стали собой, а не копировали кого-то.

Ты пришел участвовать в конкурсе барабанщиков Guitar Center Drum Off будучи уже уверенным в своей победе или с настроем будь что будет?

Я случайно попал на конкурс, так получилось, что я оказался в магазине, когда шел отборочный тур и мои друзья настояли, чтобы я тоже поучаствовал. Я же подумал, что всякие конкурсы это не для меня. Кто-то подписал меня сыграть одну вещь, после чего организаторы пригласили меня на следующий день, и отказываться было уже неудобно. Сперва я слушал других, но никак не мог придумать что же мне сыграть. У меня куча наработок, но не знал с чего начать. Я, конечно, надеялся на победу, но путь к победе был долгим. Я играл четыре тура включая гала-финалы. Когда я выиграл во второй раз, я подумал, что это уже слишком круто.

Image

Недавно ты вернулся из тура с New Kids on the Block, а с кем еще тебе довелось выступать?

Christina Aguilera, Pussycat Dolls, Rachelle Ferrell, Chaka Khan, The Paradigm, Creflo Dollar Ministries, Israel Houghton, Bishop Eddie Long, William Murphy Ministries, Isreal и New Breed.

В каком из проектов в большей мере проявилась твоя игра?

Я как-то и не думал об этом. Мой дедушка, был пастором в церкви и он учил быть лидером. Мой отец часто говорил, что у лидера нет ограничений. Мое умонастроение всегда служить на благо музыки. Если это лучшее из того, что я могу предложить, либо этого достаточно для музыки, то тогда так и сыграю. Мне нравится быть в новой для себя ситуации, где нужно применять разные подходы. Например, смешивать кантри и реггей. Это часть моей природы. Так что вопрос сложный.

У тебя большая роковая установка. Это типичное для тебя решение играть на большой установке?

О да, установка из семи частей с двумя дополнительными малыми. Сейчас еще добавил на две тарелки больше, чем на установке что я играл в туре с New Kids. Иногда играю на установке из четырех частей, как правило рок или панк-рок. Стандартные четыре барабана, крэш и райд – отличный вариант для меня. Если таковы потребности музыки, то я буду выжимать лучшее из того что имею.

Что уникального в твоей видеошколе "Dynamic Drumming"? Чем она отличается от других видеошкол и почему ее стоит купить?

Практичная методика занятий. Ее может применять любой музыкант, не только барабанщик. Она составлена таким образом, что независимо от твоего инструмента, режима жизни, музыкального стиля, она будет работать. Я использую ее вот уже лет 12 и вижу только хорошие результаты. Мои бывшие ученики продолжают звонить и хвалят мою методику, рассказывают как она помогает раскрыть себя. Другой момент это дисциплина. Я встречал много детишек без фокуса на занятиях. Чувак, у тебя талант, а ты этого не ценишь. Это все равно что ездить на Феррари без тормозов!

В твоей семье были музыканты?

Мой отец играет на саксофоне и поет, сестра поет и готовится продолжить музыкальное образование. Из 22-х моих кузенов и кузин, трое музыканты. Это с одной стороны. Со стороны мамы где-то трое или четверо профессиональные музыканты. Брат моего отца барабанщик. В день когда я родился он принес в родильный дом малый барабан и палочки. Дедушка со стороны отца играл на пианино. У меня большая семья, некоторые родственники играли блюз в Мемфисе.



По материалам http://www.drumspeech.com :!:
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: Тарелки MEINL

Post by Mayo »

Дерек Быстрорукий всегда радует :!:
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Mayo wrote:Дерек Быстрорукий всегда радует :!:
видос из свежего двд, интересно будет повтыкать его.
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Biks08
Пластики уже рвал...
Posts: 33
Joined: 27 Feb 2012 02:01

Re: Тарелки MEINL

Post by Biks08 »

Mayo wrote:Дерек Быстрорукий всегда радует :!:
МАЗАФАКА-что он вытворяет?
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Biks08 wrote:
Mayo wrote:Дерек Быстрорукий всегда радует :!:
МАЗАФАКА-что он вытворяет?
он делает ветер)
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

MEINL обновили свой сайт по тарелкам и перкуссии :!:

http://meinlcymbals.com

http://www.meinlpercussion.com

Image
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
Varfolom
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4265
Joined: 19 Dec 2006 12:09
Location: Киев
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by Varfolom »

Сигнатурный чехол от Benny Greb 8)

Image
Image

Image

ACROPOLIS - MEINL, LP, TOCA, GIBRALTAR, GRETSCH, GEWA, SONOR, DRUMCRAFT, MEDELI
:arrow: icq - 371-272-630
:arrow: тел.: (093)-834-11-97, (098)-591-42-98, (099)-343-63-57
:arrow: e-mail: drumstar85@gmail.com
:arrow: skype: maxim_vorfolomeev
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Re: Тарелки MEINL

Post by MaGGoT »

Mayo wrote:Дерек Быстрорукий всегда радует :!:
А мне кажется, что Дерек с каждым годом не радует все больше и больше.
Post Reply