тему можно удалить

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Re: PDF журнал для барабанщиков

Post by fakana357 »

голосую за Drummer Time или Live Drummer
Image
Image
Image
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков

Post by FireHead »

fakana357 wrote:голосую за Drummer Time или Live Drummer
Взято в разрабодку название Drummer Time

Спасибо огромное за кандидатуру как с тобой можно связатся?
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Re: PDF журнал для барабанщиков

Post by fakana357 »

FireHead wrote:
fakana357 wrote:голосую за Drummer Time или Live Drummer
Взято в разрабодку название Drummer Time

Спасибо огромное за кандидатуру как с тобой можно связатся?
В скайпе chuvaka200977 или в вк http://vk.com/fakana357
Image
Image
Image
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by Pavlentiy »

А я считаю что название должно быть из одного слова и желательно покороче. "Драммер тайм" конечно выглядит красиво и нарядно, но вы анализируйте название с точки зрения юзабельности и удобства произношения шарокими народными массами (если хотите чтоб эти массы его приняли). С этой точки зрения, если не найти оптимального названия с одного слова, то хотя бы сократить до "Драм тайм", что произносится гораздо комфортнее.

ПыСы. Всё сказанное - конечно же мое имхо.

ПыПыСы. А из названий из одного слова и по смыслу близких к тематике в голову почему-то сразу пришло слово "Стук". Коротко, ёмко, по делу :D
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by FireHead »

Pavlentiy wrote:А я считаю что название должно быть из одного слова и желательно покороче. "Драммер тайм" конечно выглядит красиво и нарядно, но вы анализируйте название с точки зрения юзабельности и удобства произношения шарокими народными массами (если хотите чтоб эти массы его приняли). С этой точки зрения, если не найти оптимального названия с одного слова, то хотя бы сократить до "Драм тайм", что произносится гораздо комфортнее.

ПыСы. Всё сказанное - конечно же мое имхо.

ПыПыСы. А из названий из одного слова и по смыслу близких к тематике в голову почему-то сразу пришло слово "Стук". Коротко, ёмко, по делу :D
Както получилось так что многое среагировали на "Drummer time" назвнаение по типу анологично с журналом "зилджин тайм" но у меня родилась идея в виде логотипа (который презентую чуть позже) логотип-сокращение будет "dt" графически его можно приколно оформить!
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by fakana357 »

Pavlentiy wrote:А я считаю что название должно быть из одного слова и желательно покороче. "Драммер тайм" конечно выглядит красиво и нарядно, но вы анализируйте название с точки зрения юзабельности и удобства произношения шарокими народными массами (если хотите чтоб эти массы его приняли). С этой точки зрения, если не найти оптимального названия с одного слова, то хотя бы сократить до "Драм тайм", что произносится гораздо комфортнее.

ПыСы. Всё сказанное - конечно же мое имхо.

ПыПыСы. А из названий из одного слова и по смыслу близких к тематике в голову почему-то сразу пришло слово "Стук". Коротко, ёмко, по делу :D
да кстати Drum Time покруче и удобнее
Image
Image
Image
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by FireHead »

fakana357 wrote:
Pavlentiy wrote:А я считаю что название должно быть из одного слова и желательно покороче. "Драммер тайм" конечно выглядит красиво и нарядно, но вы анализируйте название с точки зрения юзабельности и удобства произношения шарокими народными массами (если хотите чтоб эти массы его приняли). С этой точки зрения, если не найти оптимального названия с одного слова, то хотя бы сократить до "Драм тайм", что произносится гораздо комфортнее.

ПыСы. Всё сказанное - конечно же мое имхо.

ПыПыСы. А из названий из одного слова и по смыслу близких к тематике в голову почему-то сразу пришло слово "Стук". Коротко, ёмко, по делу :D
да кстати Drum Time покруче и удобнее
Вполне может быть!! я попробоую сегодня поигратся с таким вариантом спасибо за помощ и подсказку!
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by Rompal »

А для обратной связи, критики и ржача, троллинга и просто глупостей сделать раздел типа ZombyDrom.
Image
drumbattle juggernaut
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by FireHead »

Rompal wrote:А для обратной связи, критики и ржача, троллинга и просто глупостей сделать раздел типа ZombyDrom.
Для обратной связи сейчас настраиваем рассылку и подписку можно тролить сколько хо только по делу))))
Журнал набирает оборотов сейчас в процессе регистрации и в сети и нотариально
будет полноценный официальный журнал со всеми вытекающими, делаем полноценный сайт. В процессе написание статей и верстка самого журнала!
Приглашаем всех к сотрудничеству!

drummertime.com.ua
contact@drummertime.com.ua пишите!!!
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by Pavlentiy »

Я бы всё таки хотел еще раз обратить ваше внимание на раздел с инструментами.

Я уже вкратце писал об этом, но хочу конкретизировать.

Дело в том, что на форуме неоднократно энтузиасты пытались реализовать некие информационные темы, в которых бы максимально чётко и по делу расписывались достоинства и недостатки различных типов драм стафа. Без лишней и ненужной инфы - чётко и по делу. Чтоб человек, который стоит перед выбором, мог зайти в эту тему и узнать плюсы и минусы интересующего его сабжа и сравнить его с плюсами и минусами похожих товаров от других производителей.

В рамках форума сделать это никак не получается. Такие темы сразу обрастают тоннами флуда не по теме, скептическими постами и прочей фигней. Возможно, это бы получилось сделать в рамках вашего сайта.

Вот к примеру берем тему что-то вроде "Тарелки бюджетного ценового диапазона". Берем основных представителей нашего рынка - сабиан, зил, мейнл, пейст и т.п. Собираем по максимуму отзывы от тех, кто ими пользовался и делаем некую сравнительную таблицу плюсов и минусов на фоне информации о средней стоимости. И вот новичок, или просто барабанщик, который ищет оптимальный недорогой сет для репетиций заходит в этот раздел и сразу видит: у этих тарелок звук хорош для тяжа, эти легко крошатся, в этой серии чайна не очень, в этой серии отличный хет и т.п. (это я образно). Человеку намного легче будет сделать выбор, чем ежели искать отзывы по десятку загаженных флудом тем. И этот человек скажет вам спасибо.

Навскидку можно сделать категории «тарелки», «карданы», «драм установки», малые барабаны», для каждой категории можно сделать подкатегорию «бюджет», «средний ценовой», «высокий ценовой». В итоге это уже 12 сравнительных таблиц. Или категорию тарелки еще можно разделить на стандартные (хет, креш, райд) и эффекты (сплешки, чайны, озоны) В каждом выпуске можно публиковать по 1-2 таких таблицы, а в рамках сайта накапливать на их основе некую базу знаний, которую можно постоянно дополнять на базе отзывов барабанщиков.

Не скажу что это всё легко организовать, ведь нужно из кучи субъективного выудить немного объективного, но если бы получилось - это был бы очень полезный раздел, имхо.
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by FireHead »

Pavlentiy wrote:Я бы всё таки хотел еще раз обратить ваше внимание на раздел с инструментами.

Я уже вкратце писал об этом, но хочу конкретизировать.

Дело в том, что на форуме неоднократно энтузиасты пытались реализовать некие информационные темы, в которых бы максимально чётко и по делу расписывались достоинства и недостатки различных типов драм стафа. Без лишней и ненужной инфы - чётко и по делу. Чтоб человек, который стоит перед выбором, мог зайти в эту тему и узнать плюсы и минусы интересующего его сабжа и сравнить его с плюсами и минусами похожих товаров от других производителей.

В рамках форума сделать это никак не получается. Такие темы сразу обрастают тоннами флуда не по теме, скептическими постами и прочей фигней. Возможно, это бы получилось сделать в рамках вашего сайта.

Вот к примеру берем тему что-то вроде "Тарелки бюджетного ценового диапазона". Берем основных представителей нашего рынка - сабиан, зил, мейнл, пейст и т.п. Собираем по максимуму отзывы от тех, кто ими пользовался и делаем некую сравнительную таблицу плюсов и минусов на фоне информации о средней стоимости. И вот новичок, или просто барабанщик, который ищет оптимальный недорогой сет для репетиций заходит в этот раздел и сразу видит: у этих тарелок звук хорош для тяжа, эти легко крошатся, в этой серии чайна не очень, в этой серии отличный хет и т.п. (это я образно). Человеку намного легче будет сделать выбор, чем ежели искать отзывы по десятку загаженных флудом тем. И этот человек скажет вам спасибо.

Навскидку можно сделать категории «тарелки», «карданы», «драм установки», малые барабаны», для каждой категории можно сделать подкатегорию «бюджет», «средний ценовой», «высокий ценовой». В итоге это уже 12 сравнительных таблиц. Или категорию тарелки еще можно разделить на стандартные (хет, креш, райд) и эффекты (сплешки, чайны, озоны) В каждом выпуске можно публиковать по 1-2 таких таблицы, а в рамках сайта накапливать на их основе некую базу знаний, которую можно постоянно дополнять на базе отзывов барабанщиков.

Не скажу что это всё легко организовать, ведь нужно из кучи субъективного выудить немного объективного, но если бы получилось - это был бы очень полезный раздел, имхо.
Спасибо за детальное описание темы! я кину ссылку технологу который согласился сотрудничать с журналом и мы все вместе подумаем над реализацией такого обьекта поскольку тут нужна некая таблица заполняемая опросами или чтото типо того! все зависит от активности публики. конечно на форумном движке это не реализовать.
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by Pavlentiy »

Напротив, можно на основе форума собирать отзывы, создав для этого соотв. темы. Например "Тарелки среднего ценового диапазона", "Бюджетные двойные педали" и т.п., с уточнением того, какие модели входят в ту или иную категорию. В каждой из этих тем пользователи могут в свободной форме обсуждать плюсы и минусы конкретных инструментов, с которыми они имели дело, обсуждать мнения друг друга, спорить и т.п. А человек, который формирует таблицу, просто потом, когда в теме наберется достаточно информации по той или иной модели, эту информацию систематизирует и обобщает в сравнительную таблицу, отбирая из темы информацию, хоть сколько то претендующую на объективность.
В том и прикол, что форум - мощный инструмент по сбору информации, а статья, миниобзор или информационная таблица на сайте или журнале - это очищенная от лишнего мусора и обобщенная полезная информация для читателей. :wink:
ПыСы.
Опять же, на заостряйте внимание на самом слове "таблица". Я считаю, что в идеале бы выглядело чем-то вроде схемы, каждый элемент которой содержит название модели, примерную стоимость, короткие производственные характеристики и возможно основные пользовательские характеристики чтоб видеть общую картину. А уже при нажатии на сам объект открывается такой себе миниобзор модели, включающий более детальное описание и несколько самых внятных развернутых отзывов.
User avatar
platonov
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 388
Joined: 01 Jul 2009 00:44
Location: Kiev
Contact:

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by platonov »

вспомнилось ....
на драморг дне в мае 2010 г ( можно найти на форуме топик )
был барабанщик, который еще и профи журналист !
Это думаю идеальный вариант - его на каком-то видео свои же братья жулналисты его и пиаррили ...
так что я думаю маршрут поиска понятен - вдруг окажется золотым ключиком :)

Удачи
050-3810727
Делайте правильно с самого начала
User avatar
FireHead
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 238
Joined: 24 Nov 2010 11:38
Location: Kiev

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by FireHead »

platonov wrote:вспомнилось ....
на драморг дне в мае 2010 г ( можно найти на форуме топик )
был барабанщик, который еще и профи журналист !
Это думаю идеальный вариант - его на каком-то видео свои же братья жулналисты его и пиаррили ...
так что я думаю маршрут поиска понятен - вдруг окажется золотым ключиком :)

Удачи
Спасибо за подсказку! поиск журналистов продолжается ибо сбор материала идет очень медленными темпами!
User avatar
Pavlentiy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1318
Joined: 30 Jan 2009 19:51
Location: Хмельницкий

Re: PDF журнал для барабанщиков Drummer Time

Post by Pavlentiy »

...и шо?
Post Reply