thin crash

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

thin crash

Post by fakana357 »

мужики помогите в чем преимущества тонких крешей и есть ли смысл покупать так называемые thin креши если играешь рок или они реально легко лопаются?
Image
Image
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: thin crash

Post by unklemoses »

fakana357 wrote:мужики помогите в чем преимущества тонких крешей и есть ли смысл покупать так называемые thin креши если играешь рок или они реально легко лопаются?

преимущества тонких или толстых или любых других крешей не существует вне жанрового контекста. тонкие креши обычно легче раскрываются, звучат ниже и тише, поэтому хорошо подходят для негромкой музыки. для рока лучше подходят медиум или хэви тарелки, потому, что в целом имеют более высокие основной тон и громкость.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Re: thin crash

Post by fakana357 »

unklemoses wrote:
fakana357 wrote:мужики помогите в чем преимущества тонких крешей и есть ли смысл покупать так называемые thin креши если играешь рок или они реально легко лопаются?

преимущества тонких или толстых или любых других крешей не существует вне жанрового контекста. тонкие креши обычно легче раскрываются, звучат ниже и тише, поэтому хорошо подходят для негромкой музыки. для рока лучше подходят медиум или хэви тарелки, потому, что в целом имеют более высокие основной тон и громкость.

Как бэ расчет идет на зиловские к dark crashes тоесть с расчетом на сухой звук но в размерах нужных мне есть только тонкие даже средних нету. Какие будут советы?)) :wink:
Image
Image
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: thin crash

Post by unklemoses »

fakana357 wrote:
unklemoses wrote:
fakana357 wrote:мужики помогите в чем преимущества тонких крешей и есть ли смысл покупать так называемые thin креши если играешь рок или они реально легко лопаются?

преимущества тонких или толстых или любых других крешей не существует вне жанрового контекста. тонкие креши обычно легче раскрываются, звучат ниже и тише, поэтому хорошо подходят для негромкой музыки. для рока лучше подходят медиум или хэви тарелки, потому, что в целом имеют более высокие основной тон и громкость.

Как бэ расчет идет на зиловские к dark crashes тоесть с расчетом на сухой звук но в размерах нужных мне есть только тонкие даже средних нету. Какие будут советы?)) :wink:

а почему именно К дарк?... немного странный выбор
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Mayo
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1211
Joined: 11 Oct 2008 22:56

Re: thin crash

Post by Mayo »

unklemoses wrote: а почему именно К дарк?... немного странный выбор
а я бы вообще посоветовал автору не покупать подобные тарелки, пока сам не поймешь чем же они отличаются и нужны ли они тебе
User avatar
fakana357
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 15 Apr 2012 22:37

Re: thin crash

Post by fakana357 »

Mayo wrote:
unklemoses wrote: а почему именно К дарк?... немного странный выбор
а я бы вообще посоветовал автору не покупать подобные тарелки, пока сам не поймешь чем же они отличаются и нужны ли они тебе
просто мне нужен шипящий звук от крешей типа ттссссшшшш, а не тзиньжжжжжж что производит обычный креш)))
Image
Image
Image
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: thin crash

Post by unklemoses »

ну тогда посмотри на ННХ stage, например.. K dark потому и dark, что она тонкая..если она будет среднего веса, то это будет уже не dark, а rock или там bright..
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: thin crash

Post by Anthony »

Честно, не сказал бы, что тонкие креши звучат всегда темно, у меня был когда-то Пайст формула 602 thin, звучал очень ярко и именно светло.
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: thin crash

Post by Andreas »

Я бы добавил очень важный аспект тонкого креша: он позволяет "вести" работая по крешу вместо райда или хета (чайны и т.д.)
За счет того что тарелка тонкая она легче, лучше управляется...по звучанию ничего писать не буду...это только слушать...услышишь разницу
Тонкий креш не терпит "мочилова"...играть нужно правильно ударяя иначе быстро погибнет...
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: thin crash

Post by unklemoses »

ну.. много зависит не только от такого "грубого" и вульгарного параметра, как вес тарелки, но и очень часто от дизайна тарелки. вот, например, у меня есть креш-райд АА 18", он прекрасно подходит для того, чтобы вести, хотя по весу он medium, но просто он так сделан, у него особое предназначение, и соответственный дизайн. точно так же от дизайна зависит и звук тонких тарелок, конечно. а кастом фаст тоже высоко звучат, относительно. все дело в конструкции и других важных параметрах - профиле, размере чашки, стиле рихтовки и прочее.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Anthony
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1180
Joined: 20 Mar 2009 12:19
Location: Черкассы

Re: thin crash

Post by Anthony »

Кстати да, крешрайды именно созданы для того, чтобы вести, на то они и крешрайды, а они тонкими никогда не бывают, обычно средние или даже потолще, если в классе рок или металл. По тонкому крешу вести по-моему не очень комфортно, так как он больше раскачивается на стойке от постоянных ударов по причине малого веса, вследствие чего звук не будет собранным и заполняющим, это мои наблюдения просто.
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: thin crash

Post by Andreas »

Да....я только высказал свои наблюдения...здесь вариантов масса...я вел тонким 17 крешем...очень здорово получалось и при этом они жил у меня долго пока не продал
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: thin crash

Post by Thrasher92 »

У меня, к примеру, AAX X-Plosion fast crash 17. Он весьма тонкий, и быстро раскачиваеться. Покупал недавно, и вот думаю, может продать его. Звучит супер, но в тяже я боюсь за него, такое чуство, что его легко разбить.
User avatar
maxrudnitsky
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 449
Joined: 24 Feb 2010 02:12
Location: Николаев

Re: thin crash

Post by maxrudnitsky »

Кто был на Бенни,слышал его высказывания на этот счёт,меньшая живучесть тонких тарелок-миф,при не правильном ударе,при зажатом намертво железе,одинаково гибнет всё,тонкие тарелки в определённых ситуациях проявляя свою эластичность,даже более живучи.Опять же,у разных производителей и разных серий ломкость тоже разная.Но на личном опыте скажу,тонкое железо при мочилове захлёбывается,и теряет читабельность,так что,исходи из стилистики игры.
User avatar
Andreas
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 405
Joined: 22 Apr 2009 13:04
Location: Киев

Re: thin crash

Post by Andreas »

maxrudnitsky wrote:Кто был на Бенни,слышал его высказывания на этот счёт,меньшая живучесть тонких тарелок-миф,при не правильном ударе,при зажатом намертво железе,одинаково гибнет всё,тонкие тарелки в определённых ситуациях проявляя свою эластичность,даже более живучи.Опять же,у разных производителей и разных серий ломкость тоже разная.Но на личном опыте скажу,тонкое железо при мочилове захлёбывается,и теряет читабельность,так что,исходи из стилистики игры.
100%
Post Reply