Краска лак пропитка и т.д

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by Lozard »

Нет, это не лак. Как я писал выше, это тунговое масло. Слоев 6-7 получилось...
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
mishadrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 30 Jul 2011 18:35
Location: андрушівка)(житомирська обл.)

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by mishadrummer »

а я зрозумів, а що можна використати замість масла?
ну окрім лаку, просто щоб дерево від вологи і різної зарази захищало?
Куплю Иж планета4,5 або Иж юпитер 4,5
0968624699
mishadrummer@ukr.net
http://vkontakte.ru/id157950264
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by Lozard »

Тунговое масло самое простое в применении, не требует специальных навыков и оборудования, не требует предварительной обработки дерева (достаточно зачистить и отшлифовать поверхность наждачкой 600 - 800, при желании вскрыть морилкой). Здесь большую роль играет предварительная шлифовка и последующая полировка - чем тщательнее, тем лучше будет окончательный результат.
Я наносил масло в доме в нежилой комнате, воняет, но не смертельно. Наносится губкой. Не создает "мебельного" глянца, бывает натуральное и с красителями. При нанесении натуральное дает легкий эффект "мокрой древесины", я использовал натурально-серое (при высыхании цвет остается приближенным к необработанному дереву).
Для минимального эффекта достаточно 3 - 4 слоя. (1-й слой предварительная пропитка, 2-й слой матовый, 3-4 слой появляется блеск, далее чем больше слоев, тем интенсивнее блеск).
Я наносил 3 слоя, затем полировал 800-й наждачкой, затем еще 4 слоя и полировка войлоком.
На установку из 4-х барабанов (ТТ+ТТ+ББ+ФТ) уходит порядка 250 - 300 гр. из расчета 3-4 слоя внутри/снаружи.
У меня было 0,5 л бутылочка, этого хватило на 6-7 слоев + эксперименты и еще осталось немного.
Стоимость 0,5 л - порядка 130 грн., но пришлось поискать кто сможет отлить такое кол-во, потому что продаются они в банках гораздо большей емкости.
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
mishadrummer
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 656
Joined: 30 Jul 2011 18:35
Location: андрушівка)(житомирська обл.)

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by mishadrummer »

Lozard wrote:Тунговое масло самое простое в применении, не требует специальных навыков и оборудования, не требует предварительной обработки дерева (достаточно зачистить и отшлифовать поверхность наждачкой 600 - 800, при желании вскрыть морилкой). Здесь большую роль играет предварительная шлифовка и последующая полировка - чем тщательнее, тем лучше будет окончательный результат.
Я наносил масло в доме в нежилой комнате, воняет, но не смертельно. Наносится губкой. Не создает "мебельного" глянца, бывает натуральное и с красителями. При нанесении натуральное дает легкий эффект "мокрой древесины", я использовал натурально-серое (при высыхании цвет остается приближенным к необработанному дереву).
Для минимального эффекта достаточно 3 - 4 слоя. (1-й слой предварительная пропитка, 2-й слой матовый, 3-4 слой появляется блеск, далее чем больше слоев, тем интенсивнее блеск).
Я наносил 3 слоя, затем полировал 800-й наждачкой, затем еще 4 слоя и полировка войлоком.
На установку из 4-х барабанов (ТТ+ТТ+ББ+ФТ) уходит порядка 250 - 300 гр. из расчета 3-4 слоя внутри/снаружи.
У меня было 0,5 л бутылочка, этого хватило на 6-7 слоев + эксперименты и еще осталось немного.
Стоимость 0,5 л - порядка 130 грн., но пришлось поискать кто сможет отлить такое кол-во, потому что продаются они в банках гораздо большей емкости.
я розумію, але в мене фінансів мало і тому хотілося б якось зменшити витрати, сам процес я знаю! просто цікавить чим замінити можна!
Куплю Иж планета4,5 або Иж юпитер 4,5
0968624699
mishadrummer@ukr.net
http://vkontakte.ru/id157950264
Lozard
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1011
Joined: 19 Oct 2009 13:22

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by Lozard »

Спиртовая морилка + яхтный лак сверху - бюджетнее не будет...
Ну, если без морилки, то еще чуток дешевле.
Продам Roland Rt-Mics

тел. (ноль-98)два67-девяносто-6семь
User avatar
ALEz
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 04 Jan 2009 00:20
Location: ОДЁССА

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by ALEz »

а такой вопрос, как удалить или правилнее сказать замаскировать отвеситя от разного рода болтов и т.д. ведь я так понимаю шпаклевка какая бы она не была проявиться на поверхности в конце работы???
Комплексная вентияция из Польши (Авента)
0637351402
User avatar
anotherium
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1338
Joined: 18 May 2010 12:28
Location: Марганец
Contact:

Re: Краска лак пропитка и т.д

Post by anotherium »

Нужно будет на своем 507м соноре попробовать тунговое масло. Все руки чешутся , да времени нет .
В сексуально-менструальный ансамбль требуются - гетераст , пиананист , виолончлен и долбец на шкурах :3
Post Reply