помогите с карданом!!!

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Post by Evgen »

Валить можно и в штаны..... со скоростью 180 кг в минуту :lol: А вот действительно сыграть ровно это другое дело..... :wink: :oops:
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Evgen wrote:Валить можно и в штаны..... со скоростью 180 кг в минуту :lol: А вот действительно сыграть ровно это другое дело..... :wink: :oops:
Ага, вот я ш чё и спрасил :D
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Да было как-то со старой группой, делали песню, там темп 120-100-200-100-120 ну типа менялся... Вот и так получилось, что я видать загнался, и наш гитарист не успел, так вот он сказал что не успел потому что я быстро сыграл, действительно - я сыграл быстро, но поскольку не люблю спрот в барабанх не замерял скорость. Он сказал что это было около 220 т.к. дома играя тему под гитар про как раз в 220 перестал успевать.
Вот... суть не в этом. суть в том чтобы играть в тему. не увлекайтесь спортом. хотя дело ваше.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

Amal` wrote:Да было как-то со старой группой, делали песню, там темп 120-100-200-100-120 ну типа менялся... Вот и так получилось, что я видать загнался, и наш гитарист не успел, так вот он сказал что не успел потому что я быстро сыграл, действительно - я сыграл быстро, но поскольку не люблю спрот в барабанх не замерял скорость. Он сказал что это было около 220 т.к. дома играя тему под гитар про как раз в 220 перестал успевать.
Вот... суть не в этом. суть в том чтобы играть в тему. не увлекайтесь спортом. хотя дело ваше.
Не, ну играть постоянно или короткими перебежками разные весчи, я вон в темпе 120-140 - могу пробежки 32-ми вставлять на ногах...но постоянно - извольте :))))))))))))))
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Санчес, не хочу спорить и что-то доказывать, поднимая себя в лице общественности, песня 6-7 минут а фигариво в 200 около 3-4 минут. [/url]
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Вальдык Ревуцкий
Пластики уже рвал...
Posts: 27
Joined: 31 Jan 2007 15:39
Location: г.Киев

Post by Вальдык Ревуцкий »

http://drumnet.ru/index.php?page_num=189&num_pages=4 – уроки кардана. Здесь очень хорошие упражнения!!!!!!! :!:
User avatar
МУPAXA
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 25 Feb 2007 16:12
Location: Львів

Post by МУPAXA »

Досвіду в "спілкуванні" з карданом не маю :oops: . Та от виникло питання: а що в такому випадку з хетом. тобто його просто затягуєш, і таку штукенцію, як відкритий-закритий хет(доречі, воно має якусь назву?) при ударах не використовуєш? (чимось треба жертвувати...?.... :roll: )
User avatar
neVgot
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 165
Joined: 06 Dec 2006 20:42
Location: Киев
Contact:

Post by neVgot »

МУPAXA wrote:Досвіду в "спілкуванні" з карданом не маю :oops: . Та от виникло питання: а що в такому випадку з хетом. тобто його просто затягуєш, і таку штукенцію, як відкритий-закритий хет(доречі, воно має якусь назву?) при ударах не використовуєш? (чимось треба жертвувати...?.... :roll: )
Есть вот такая штука:
Image
называется она - drop clutch. С его помощью, можно очень быстро приводить хет в закрытое положение без постоянного контроля ногой педали.
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

у меня определённое растояние (высота) верхней тарелки, + зажатость и наклон нижней, а вообще, есть Drop clutch и "военная хитрость" :wink: :roll:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
МУPAXA
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 25 Feb 2007 16:12
Location: Львів

Post by МУPAXA »

З цим зрозуміла :wink: .
А от коли треба... хммм.. як би то пояснити.... от допустимо коли тримаєш за допомогою педалі закритий хет, а от під час удару по ньому, треба просто на один момент привідкрити його і знов закрити. Що в такому випадку?
...надіюсь хтось зрозуміє що я маю на увазі :oops: :roll: :wink:

п.с. "военная хитрость"??? :) :shock: :shock: :) А це яка, якщо не секрет? :wink:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

то что ты описала не часто но применяеться, описать действительно сложно, вопрос в том надо ли так играть? есть вариант, чтоон не очень читаеться, на фоне дабл баса.
а "военные хитрости" приходят сами, как учишься. скажем так сначала надо ощутить игру с закрытым хетом с помощью дроп клач, а потом всё остальное. а вообще лучше начинать без дроп клач, чтоб привыкнуть вообщем это уже и есть одна из военных хитростей.
ведь эта самая хитрость - знание, а умение его применить это техника. а техника без знания это очень не музыкально. но и наоборот нельзя.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
slaid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 453
Joined: 14 Feb 2007 03:23
Location: Луцьк. гурт "ФлайzZzа"
Contact:

Post by slaid »

2 МУPAXA якщо тобі треба будуть потрібні такі маніпуляції то тоді ти і привикнеш до того щоб переставити ногу і потім знову закрити дроп клач))))) якщо ,так як сказав Amal` це тобі справді буде потрібно))))
і дореці також маю певну відстань + дроп клач))))
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

МУPAXA wrote:З цим зрозуміла :wink: .
А от коли треба... хммм.. як би то пояснити.... от допустимо коли тримаєш за допомогою педалі закритий хет, а от під час удару по ньому, треба просто на один момент привідкрити його і знов закрити. Що в такому випадку?
...надіюсь хтось зрозуміє що я маю на увазі :oops: :roll: :wink:

п.с. "военная хитрость"??? :) :shock: :shock: :) А це яка, якщо не секрет? :wink:
Зараз покажу.

У твоємо випадку використовую пластикове кільце, щоб зафіксувати дроп-клатч у відкритій позції. Тоді ногою замість "тримати-привідкрити" треба "тримати-відпустити", бо верхня таріль просто лежить на нижній.

Image

Докладно про "воєнную хітрость" тут http://drummer.org.ua/forum/viewtopic.p ... 1&start=14

Коли кільце не потрібно (тобто я використовую дроп-клатч за його звичайним призначенням), я скидаю кільце з важеля, і воно просто висить на штоці хета :)

Image

Якщо щось незрозуміло, питайся :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
МУPAXA
Пластики уже рвал...
Posts: 36
Joined: 25 Feb 2007 16:12
Location: Львів

Post by МУPAXA »

Всім дуже вдячна! Ніби-то все зрозуміла, надіюсь що правильно :wink:
Паша
Пластики уже рвал...
Posts: 18
Joined: 17 Dec 2006 11:53
Location: Из дома

Re: помогите с карданом!!!

Post by Паша »

Biker Boy wrote:я вот купил кобру се около месяца назад, начал осваивать двойную педаль, до этого играл на одиночной, но что то мой прогресс мало заметен :( посоветуйте, пожалуйста упражнение какое то, или еще что что дало бы ощутимый толчок в развити двуножной игры!!! :roll: оч нужна помощь!!! а то я после часа занятий начинаю швырятся палками :twisted: нервы не выдерживают :) када нихрена толкового не получается .....

буду признателен за любые советы!! ;)
На каком мотыке рассекаешь?
Чо за подпись?
Post Reply