Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Владимирус »

Sergei wrote:
Владимирус wrote:
А мне пайсти вообще не нравятся, кроме серии дарк энержи. Но там тарелка стоит как ударная установка... :(
Короче или очень дорого и нехватка в модельном ряду... вот вам и пайсти.
Так ты послушай эту установку за пол штуки и хет за пол штуки :)
Dark Energy стоят не дорого,это нормальная цена,т.к. темные тарелки дороже и это не В20.

ИМХО в бюджетке вполне достаточно 2 модели каждой тарелки.
Хош митол- бери рок модель,хошь мягче - медиум,что еще надо?
Не дорого? Дарк энерджи? Они в два раза дороже турецких тарелок и почти в полтора раза дороже зилов, при этом по звуку они все стабильно на одном уровне.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

Erik wrote: лично на мой слух альфа времен швейцарии звучала заметно лучше современной, даже той что брилиант, а ту что перед ней была положа руку на сердце я с закрытыми глазами от пст5 ваще не отличаю, а через мои руки тарелок прошло более чем достаточно.
Дело не в Швейцарии,то просто была старая Альфа,с другим звуком.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

Владимирус wrote:
Не дорого? Дарк энерджи? Они в два раза дороже турецких тарелок и почти в полтора раза дороже зилов, при этом по звуку они все стабильно на одном уровне.
И что? турецкие тарелки в принципе дешевые.
Зилы в данном случае не показатель,т.к. я уже писал,Dark Energy это не В20.
Как пишут про эту серию сами Paiste - 'an elitist concept'. Mostly dark sounding cymbals.
За уровень звука на одном уровне можно конечно спорить,но это дело вкуса,но они однозначно отличаются от аналогов других фирм,потому,что не B20,а это уже стоит.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by unklemoses »

Sergei wrote: потому,что не B20,а это уже стоит.
это еще почему??? :lol:

элитный - это по мнению самого производителя - концепт...хм, вот разделит ли такой энтузиазм рынок, это посмотрим. время покажет. с одной стороны, на все есть свой любитель. с другой стороны, например, есть сайт тарелок, на котором продаются тарелки ручной и мелкосерийной работы. элитнее некуда. ну, и как обычно бывает с элитными весчами - почти все гавно. или, выражаясь толерантно - для ценителей. все ооочень темное. вот это - элита. это тарелки ручной работы признанных в весьма узких кругах мастеров, существующие в одном экземпляре. такая тарелка может стоить 500, на мой взгляд. но серийная модель.. ну, скажем, я так не думаю
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by FRiO »

unklemoses wrote:
Sergei wrote: потому,что не B20,а это уже стоит.
это еще почему??? :lol:

элитный - это по мнению самого производителя - концепт...хм, вот разделит ли такой энтузиазм рынок, это посмотрим. время покажет. с одной стороны, на все есть свой любитель. с другой стороны, например, есть сайт тарелок, на котором продаются тарелки ручной и мелкосерийной работы. элитнее некуда. ну, и как обычно бывает с элитными весчами - почти все гавно. или, выражаясь толерантно - для ценителей. все ооочень темное. вот это - элита. это тарелки ручной работы признанных в весьма узких кругах мастеров, существующие в одном экземпляре. такая тарелка может стоить 500, на мой взгляд. но серийная модель.. ну, скажем, я так не думаю
Рынок его уже давно разделяет. Paiste не может стоить соизмеримо с турецкими тарелками - гораздо больше затраты не производство (т.к. делается не в сарае и не турками). По сравнению с зильжном и сабианом больше ручной работы (если я все правильно понял). И есть одна четкая фишка - одинаковые тарелки звучат одинаково, даже выпущенные в совсем разное время, чего не скажешь про зильжн, в котором можно собрать сэт из 4 одинаковых тарелок :)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by unklemoses »

ну скока линейке дарк энерджи? 2 года? 3? линейке ААХ сабиан уже 20 скоро - вот это показатель. Зилджан Аведис - не знаю сколько, но на вскидку больше 50 намного. вот это показатель. ок, про паистэ - 2002 некоторым моделям уже по 40 и больше, это тоже показатель. а про судьбу дарк энерджи пока рано говорить. ну, а то что все К кастомы разные как раз и говорит о том, что только руки человека их и делают.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by FRiO »

unklemoses wrote:ну скока линейке дарк энерджи? 2 года? 3? линейке ААХ сабиан уже 20 скоро - вот это показатель. Зилджан Аведис - не знаю сколько, но на вскидку больше 50 намного. вот это показатель. ок, про паистэ - 2002 некоторым моделям уже по 40 и больше, это тоже показатель. а про судьбу дарк энерджи пока рано говорить. ну, а то что все К кастомы разные как раз и говорит о том, что только руки человека их и делают.
Вообще с 2004, потом в отдельную линейку.

Как по мне, тарелки должны звучать одинаково. Не важно, как они сделаны. Paiste не панацея, но у них есть уникальные фишечки, за которые они просят немалые деньги. И тарелки покупает. Меньше Сабина, меньше зильжна. Почему? Потому что они совсем не такие и стоят порядочно.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

unklemoses wrote:
Sergei wrote: потому,что не B20,а это уже стоит.
это еще почему??? :lol:
Потому,что Paiste делают их из СВОЕГО сплава Signature alloy,а не из B20,как все остальные.
У этой серии нет турецкого привкуса(который я например терпеть не могу),как у других,а это значит,что они ДРУГИЕ,со СВОИМ звуком,ни на кого не похожим.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

unklemoses wrote:ну скока линейке дарк энерджи? 2 года? 3? линейке ААХ сабиан уже 20 скоро - вот это показатель. Зилджан Аведис - не знаю сколько, но на вскидку больше 50 намного. вот это показатель. ок, про паистэ - 2002 некоторым моделям уже по 40 и больше, это тоже показатель. а про судьбу дарк энерджи пока рано говорить. ну, а то что все К кастомы разные как раз и говорит о том, что только руки человека их и делают.
Dark Energy - 7лет.
Тарелки из сплава Signature выпускаются с 1989-го года и стоят они тоже нехерово.

Zildjian уже давно не используют ручной труд,в том числе и при производстве K custom
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
Владимирус
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 23 Mar 2011 18:53
Location: Киев

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Владимирус »

То что "не б20" - не означает что должно быть дороже.
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

Владимирус wrote:То что "не б20" - не означает что должно быть дороже.
Почему этот сплав не может быть дороже В20? Тем более,что этот сплав Paiste сделали сами и запатентовали,значит тарелки из этого сплава только у них
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by unklemoses »

да может, кто ж им запретит? :) вопрос вот в чем - с какой стати я должен платить свои кровные немалые деньги за что-то весьма и весьма субъективо лучшее?. это как джереми кларксон рассказывал про ситуацию с автомобилями сааб, стоят они дорого, их вдадельцы улыбаются так, как будто знают что-то чего не знает никто кроме них, а на проверку - сааб просто нормальная, хорошая машина, ничего выдающегося. так и тут. паистэ хорошее железо - как и много другого хорошего железа, и причин задирать нос и цену нет
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by Sergei »

unklemoses wrote:да может, кто ж им запретит? :) вопрос вот в чем - с какой стати я должен платить свои кровные немалые деньги за что-то весьма и весьма субъективо лучшее?. это как джереми кларксон рассказывал про ситуацию с автомобилями сааб, стоят они дорого, их вдадельцы улыбаются так, как будто знают что-то чего не знает никто кроме них, а на проверку - сааб просто нормальная, хорошая машина, ничего выдающегося. так и тут. паистэ хорошее железо - как и много другого хорошего железа, и причин задирать нос и цену нет
Та дело не в запретит.
Создать свой сплав+производство сплава+полностью ручной труд,отсюда и цена.
Цена на Zildjian K Constantinople не удивляет,а на Dark Energy значит удивляет? :)
Они находятся примерно в одной ценовой категории.Думаю все правильно.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by unklemoses »

безусловно ты прав на счет дарк энерджи, константинополя, артизана.. эти серии - это лучшее, на что способны производители (по их собственному мнению), поэтому и цены на эти модели они ставят выше. но так или иначе, цены ВЫСОКИЕ :) 650 баксов за тарэлку - это грабеж 8)

кстати. я почти на 100% уверен, что себестоимость любой тарелки не привышает 40-50% от рыночной цены, и ручная ковка или станочная тут играет в пределах 10%... ибо как говорят сами паистэ, машинная ковка тоже очень трудоемкий процесс, требующих адовых навыков (типа четырехсторонней координации), ибо тебе за пневмомолотом приходится контролировать при помощи и рук и ног скорость вращения тарелки по наковальне, а также силу и место удара - и это все одновременно :izmena: . машинная ковка не значит халтура. просто смысл ручной ковки помимо всего прочего еще и в том, что руками контролировать силу и место каждого удара сложнее, поэтому все тарелки ручной ковки отличаются звуком, каждая из них - в своем роде индивидуальная. чего, кстати нет у паистэ. плюс это или минус - вопрос предпочтений.
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Хто щось чув про нові Paiste PST8....які думки про них

Post by HusH »

За хорошие вещи, надо хорошо платить.
Кому то с головой хватает Альфы или 2002, а кому то Дарк Энерджи нужен и вот если тебе нужен Дарк Энерджи, который в ручную делается европейцем с очень не маленькой зарплатой, то будь любезен за качественный продукт, заплати серьезные деньги. Никто же не делает заоблачные цены на все топовые линейки, есть выбор на любой вкус и карман.
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
Post Reply