У кого какие драм установки (Фото плиз)

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by stukach »

Да дюймы именно 10" 12" 13" 14" 16"...Ну 18" флор-том это конечно был бы полный комплект так сказать..Но он явление редкое да и денег у меня пока нет :D
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Застольный боец »

Месяц назад купил флор у Роса Суперамати 18". Убойная штука!
Может подскажешь, где можно нарыть обручи 10" на пять отверстий?
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by stukach »

К сожалению не подскажу, потому как не знаю :(
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Застольный боец »

stukach wrote:К сожалению не подскажу, потому как не знаю :(
А у тебя 10" шёл с ободами с двух сторон? У меня 10" с одним пластом. С другой стороны даже лагов нет, и кромка не нарезана.
User avatar
stukach
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 162
Joined: 12 Jul 2010 14:08

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by stukach »

Застольный боец wrote:
stukach wrote:К сожалению не подскажу, потому как не знаю :(
А у тебя 10" шёл с ободами с двух сторон? У меня 10" с одним пластом. С другой стороны даже лагов нет, и кромка не нарезана.
В общем дело было так: у меня в углу пылился мой личный том 10" с пластиком, ободом и лагами предусмотренными с одной стороны. Я решил что это ни к черту не годится :roll: - звук тома с одним пластиком лично для меня это хуже некуда :) Поэтому я решил прикупить обод, лаги и пластик, вооружиться дрелью и сделать нормальный том :) Но не смог найти обода, а товарищ Asaf (спасибо ему огромное) предложил мне купить такой же том. как у меня с предусмотренными с одной стороны ободом на 5 отверстий, лагами аналогичными ну и пластиком разумеется :) приехал том ко мне этот и я увидел ,что дерево там в очень замечательном состоянии и по лучше ,чем в моем собственном томе, потому я отправил снова Asaf-у том для нарезки эджа (или кромки, как ее еще называют), потом когда том приехал я выкрасил его в нужный цвет, просверлил отверстия, ну и одел на него лаги, обода и пластики с обоих сторон. В общем все что задумал, исполнил ,чем собственно очень доволен 8) :)
User avatar
ishtvan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2277
Joined: 28 Mar 2011 15:38
Location: Мукачево

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by ishtvan »

А я із бонги 8" зробив тіпа том. Лаги мав, обод купив у Роса(за що дякую). Взяв дрель, насверлив дірки під лаги, нарізав еджі канцелярським ножем, наждачкою зачистив, і готово. Зробив двохсторонній едж.

Image

Такий він складений:

Image

Тепер тільки треба якось впіхнути пластік в обод. Хотілося Remo Emperor.
Так виглядає в сеті!!!

Image

Тепер хочу доробити флор том 14". А потім може перефарбую ударку в білий чи в чорний колір,хоча і цей колір досить нормальний. На томах прозорі Remo Emperor, на робочому AMBASSADOR з напіленієм, на другому робочому прозорий CONTROLLED SOUND, на ББ AMBASSADOR, фронт АМАТІ з вирізом.
8",12",13",16",22"+14",14" і в майбутньому 14"FT. З тарілками поки туговато АМАТІ + хет Paiste 302.
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Arti »

ishtvan wrote:А я із бонги 8" зробив тіпа том. Лаги мав, обод купив у Роса(за що дякую). Взяв дрель, насверлив дірки під лаги, нарізав еджі канцелярським ножем, наждачкою зачистив, і готово. Зробив двохсторонній едж.

Тепер тільки треба якось впіхнути пластік в обод. Хотілося Remo Emperor.
Так виглядає в сеті!!!

Image

Тепер хочу доробити флор том 14". А потім може перефарбую ударку в білий чи в чорний колір,хоча і цей колір досить нормальний. На томах прозорі Remo Emperor, на робочому AMBASSADOR з напіленієм, на другому робочому прозорий CONTROLLED SOUND, на ББ AMBASSADOR, фронт АМАТІ з вирізом.
8",12",13",16",22"+14",14" і в майбутньому 14"FT. З тарілками поки туговато АМАТІ + хет Paiste 302.
Красить?? Лучше переклеять
Arti
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 421
Joined: 27 Nov 2009 02:25

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Arti »

jushchik wrote:А вот и моё счастье, три года к этому шёл...
Стульчик как для "принцессы на горошене" :mrgreen:
User avatar
ishtvan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2277
Joined: 28 Mar 2011 15:38
Location: Мукачево

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by ishtvan »

Arti wrote:
ishtvan wrote:А я із бонги 8" зробив тіпа том. Лаги мав, обод купив у Роса(за що дякую). Взяв дрель, насверлив дірки під лаги, нарізав еджі канцелярським ножем, наждачкою зачистив, і готово. Зробив двохсторонній едж.

Тепер тільки треба якось впіхнути пластік в обод. Хотілося Remo Emperor.
Так виглядає в сеті!!!

Image

Тепер хочу доробити флор том 14". А потім може перефарбую ударку в білий чи в чорний колір,хоча і цей колір досить нормальний. На томах прозорі Remo Emperor, на робочому AMBASSADOR з напіленієм, на другому робочому прозорий CONTROLLED SOUND, на ББ AMBASSADOR, фронт АМАТІ з вирізом.
8",12",13",16",22"+14",14" і в майбутньому 14"FT. З тарілками поки туговато АМАТІ + хет Paiste 302.
Красить?? Лучше переклеять
Так, думаю наклею якусь плівку!
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by COSTAFUN »

многие рекамендуют зашкурив кадло не обклеивать потом, а просто вскрыть морилкой и лаком... это лучше для звука барабана...а все эти шпоны и наклейки, краска кстати тоже, будет "съедать" как сустейн, так и определённую полосу частот звучания дерева!
User avatar
jushchik
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 190
Joined: 14 Jan 2010 01:09
Location: Пирятин
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by jushchik »

Arti wrote:
jushchik wrote:А вот и моё счастье, три года к этому шёл...
Стульчик как для "принцессы на горошене" :mrgreen:
ну если ты на табуретке сидишь то для тебя он будет слишком мягким, а мне так самый раз :lol:
User avatar
ishtvan
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2277
Joined: 28 Mar 2011 15:38
Location: Мукачево

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by ishtvan »

COSTAFUN wrote:многие рекамендуют зашкурив кадло не обклеивать потом, а просто вскрыть морилкой и лаком... это лучше для звука барабана...а все эти шпоны и наклейки, краска кстати тоже, будет "съедать" как сустейн, так и определённую полосу частот звучания дерева!
я теж так хотів, але не маю так багато вільного часу для такого об’єму роботи. В майбутньому може і візьмуся за таке перетворення!
User avatar
YYOGAR
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 726
Joined: 02 Aug 2009 00:06
Location: Nova Kahovka

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by YYOGAR »

2SanSanych , при игре левой рукой в 10-ку хай хет не мешает?
У меня подобная растановка , так вот с хетом замучался въезжаю в него левой рукой , так и до крови не далеко .
User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by SanSanych »

YYOGAR wrote:2SanSanych , при игре левой рукой в 10-ку хай хет не мешает?
У меня подобная расстановка , так вот с хетом замучался въезжаю в него левой рукой , так и до крови не далеко .
Есть такое. Я потом чуть ниже к том-тому 10' опустил хай-хет, и стало комфортно. Попробуй.
А вообще я постоянно меняю высоту отдельных частей установки в зависимости в каком коллективе играю и с какой громкостью и подачей требуется отработать. Чем тише, тем тарелки ниже )
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Image
User avatar
Leshiki
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 175
Joined: 30 Apr 2011 01:45
Location: Запоріжжя.

Re: У кого какие драм установки (Фото плиз)

Post by Leshiki »

А вот моё говнецо :) ДЕШЕВЛЕ ПРОСТО НЕ ПРИДУМАТЬ!!!)
Малый (Рмиф) 14". Альт (Супер Амати) 12", Флор-том (Эпоими) 14", Флор-том (Супер Амати) 16".
Хард и дабл - Макстон))
Единственное. что радует - это новенькие пласты на бочке (Evans G2) и флортоме 16" (Remo Pinsripe).
Железо - Амати/Пст-3/Зализо.
444920.jpg
444920.jpg (52.81 KiB) Viewed 5585 times
444919.jpg
444919.jpg (43.88 KiB) Viewed 5585 times
А вот какой она была, когда только купил... Можно подумать, куда только хуже? :)
x_5e080cd9.jpg
x_5e080cd9.jpg (55.07 KiB) Viewed 5582 times
Last edited by Leshiki on 14 Dec 2011 17:32, edited 2 times in total.
Post Reply