Где можно раздобыть бронзу Б20

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

я пробовал делать сам тарелки год назад...
малейшего понятия как это правельно делать неимел :shock: но результата вполне зватило на то чтобы репетировать...просто громко звенящие куски метала :D получились которых хватало на отстукивание барабанщикам ритма и это все слышали через 700ватт линии и 100ватный ламповый гитарный кабинет с головой и бас.

фото вот - http://foto.mail.ru/mail/chernolynes/89

семплы гдето были...найду закину сюда)
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by medard »

Виливати сплав треба безпосередньо в форму, бажано в захисній атмосфері без кисню(і там же робити плавку), зробити відпал,
далі треба робити ковку, після знову відпал. При термообробці буде виходити кисень з міді , + сам відпал треба робити в атмосфері інертного газу

хотів колись зробити собі сплешку, але все залишилось на рівні бажання)) :D
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

ну помойму отжиг необязательно делать в среде инертного газа...можно и в масле.
и в чем смысл изготовления с литьем если можно приобрести уже листовой метал порезать его на кружки, отковать и произвести термооброботку.
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by Алёнка »

MoranaDeath wrote:ну помойму отжиг необязательно делать в среде инертного газа...можно и в масле.
и в чем смысл изготовления с литьем если можно приобрести уже листовой метал порезать его на кружки, отковать и произвести термооброботку.
Автор темы и не собирался заниматься литьём.

MoranaDeath Поделись пож-ста опытом. Напиши поподробнее процесс. Какой и где брал металл? Какие трудности при обработке. Что посоветуешь делать умельцам?
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

ну так как у меня на фото делать нестоит)))
я брал первый попавшийся лист желтого метала и кромсал его на тарелки, но он оказался латунью)
технологический процес я использовал в корне неверный, вопервых это была холодная обработка, во вторых я использовал метот вытягивания метала за щет его растяжения а нужно применять так называюмую "дифовку" тоесть заготовке придаеться форма тарелки методом уменьшения толщины заготовки. ну это вот допустим если взять кусочек пластилина и сжать его между пальцев то он станет тоньше но по площади больше. обязательно использовать отжиг так как он сделает материал более поддатливым в обработке и снимет различные вредные напряжения в структуре метала. и советую брать заготовку потолще чтобы было куда разогнаться так сказать)
я неособо в этом всем разбираюсь, по образованию сварщик какбы так что некидайтесь тяжелым если что и не так описал,это все из небольшого личного опыта)
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
Demian
Пластики уже рвал...
Posts: 58
Joined: 27 Nov 2006 21:29

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by Demian »

а як вийшло зробити рівномірну проковку по всій пдлощі тарілкі?? що її не погнуло за рахунок натягу протилежних і сусідніх поверхонь?? признавайся :o
if you have hands, you must keep the stick, because the drummer - is the man

Image
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

ну это частые мелкие удары мягким молотком и часто прокручивая тарелку...получаеться что она так выравниваеться...хотя вначале хочет свернуться в блинчик :D
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by medard »

MoranaDeath wrote:ну помойму отжиг необязательно делать в среде инертного газа...можно и в масле.
и в чем смысл изготовления с литьем если можно приобрести уже листовой метал порезать его на кружки, отковать и произвести термооброботку.
ну поперше відпал в маслі тобі нічого іншого ніж зміну кольору для даного сплаву не дасть.
по друге зробити тарілку з листа, це потрібно робити ковку і відпал не один раз щоб добитися звучання.
Ну і для тарілок не використовують чистий сплав Б8 або Б20, там майже завжди будуть домішки, оскільки мідь дуже погано розчиняється і сплав не буде однофазним. Марганець робить сплав більш текучішим, залізо або нікель дає більше звону, інші компоненти можуть просто впливати на розчинність самої міді.
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

medard wrote:
MoranaDeath wrote:ну помойму отжиг необязательно делать в среде инертного газа...можно и в масле.
и в чем смысл изготовления с литьем если можно приобрести уже листовой метал порезать его на кружки, отковать и произвести термооброботку.
ну поперше відпал в маслі тобі нічого іншого ніж зміну кольору для даного сплаву не дасть.
по друге зробити тарілку з листа, це потрібно робити ковку і відпал не один раз щоб добитися звучання.
Ну і для тарілок не використовують чистий сплав Б8 або Б20, там майже завжди будуть домішки, оскільки мідь дуже погано розчиняється і сплав не буде однофазним. Марганець робить сплав більш текучішим, залізо або нікель дає більше звону, інші компоненти можуть просто впливати на розчинність самої міді.
ну нащет масла незнаю, а вобще какая должна получиться структура у метала? чтобы добиться звучания, он должен быть напряжен или наоборот без напряжений? или по какимто характеристикам это определяеться?
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
saintnameless
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 652
Joined: 14 Nov 2010 13:23
Location: Харьков

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by saintnameless »

мужики,скооперировали бы свои знания и усилия,и наладили бы уже производство тарелок.
Точно так и с педалями/карданами,в украине есть заводы,производящие необходимые детали,почему никому єтим не заняться.
Image
Image
Image
User avatar
medard
Ремонтник Барабанов
Posts: 446
Joined: 16 Mar 2007 15:49
Location: Borispyl

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by medard »

да можна було б, може варто спробувати)

а структура металу має бути найбільш однорідною . Чим більші напруження, тим більше ймовірність що тарілка лопне. от відпал як раз і знімає ці напруження
Идеальная женщина это мужчина
User avatar
MoranaDeath
на drummer.org.ua я живу
Posts: 88
Joined: 12 Aug 2011 18:35

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by MoranaDeath »

medard спасибо понял)

saintnameless были идеи зделать кардан самому, но для этого нужно как минимум заказывать на заводе шарниры причем они должны быть высокого качества ну или найти аналоги которые продаються готовые. вобщем если бы мне ктонибудь дал на пару недель кардан я бы попробывал его скопировать но увы пока что такой возможности небыло((
Мы здесь, чтобы сделать кофе металом! Мы всё сделаем металом! Чернее чернейшей черноты бесконечности!!!
User avatar
ivolin
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 218
Joined: 17 Feb 2007 13:14
Location: Харків
Contact:

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by ivolin »

MoranaDeath wrote:я пробовал делать сам тарелки год назад...
малейшего понятия как это правельно делать неимел :shock: но результата вполне зватило на то чтобы репетировать...просто громко звенящие куски метала :D получились которых хватало на отстукивание барабанщикам ритма и это все слышали через 700ватт линии и 100ватный ламповый гитарный кабинет с головой и бас.

фото вот - http://foto.mail.ru/mail/chernolynes/89

семплы гдето были...найду закину сюда)
Интересно услышать... :)
User avatar
Застольный боец
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 519
Joined: 28 Feb 2011 14:12
Location: Солнечная Бессарабия

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by Застольный боец »

User avatar
borsch
Человек с 1-м предупреждением
Posts: 872
Joined: 11 Oct 2007 09:46
Location: Приазовье, Мариуполь.
Contact:

Re: Где можно раздобыть бронзу Б20

Post by borsch »

MoranaDeath wrote:medard спасибо понял)

saintnameless были идеи зделать кардан самому, но для этого нужно как минимум заказывать на заводе шарниры причем они должны быть высокого качества ну или найти аналоги которые продаються готовые. вобщем если бы мне ктонибудь дал на пару недель кардан я бы попробывал его скопировать но увы пока что такой возможности небыло((
да любой болие мение одыкватный токарь сделает тебе вал.
А вообще у нас в городе (Мариуполе) был завод мед-оборудования. (жалко совок рассыпался) вот на нём Asix один в один могли бы сделать, нет даже лучше!!!!
МАРИУПОЛЬСКОЕ БЫДЛО!
Image
С МИРА ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ УДАВКА!!!
Post Reply