стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Tarantooll »

Amal` wrote:это серийный стандартный барабан, я так понял, тогда какой он антикварный?
Бо он старый и уже не выпускается 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Amal` »

он был бы интересен, если б это была лимитированая партия или версия к годовщине, а так он не представляет особой ценности в данном ракурсе. На мой взгляд.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Tarantooll »

Amal` wrote:он был бы интересен, если б это была лимитированая партия или версия к годовщине, а так он не представляет особой ценности в данном ракурсе. На мой взгляд.
Хорошош, а ты уверен, что это не лимитка?
Да и второе: а много таких ещё де-т есь??? :lol:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Amal` »

убедил.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
izillio
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 245
Joined: 02 Aug 2008 00:19

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by izillio »

У старых вещей совсем другой звук! Я купил у товарища Сан Саныча Пэйсти 2002 18"медиум крэш. А потом еще 1н такой-же только с рук (на этом форуме), посерийнику через Швейцарию узнал что это был 18" медиум 1975 года выпуска!!!! Повесли тарелочки рядом, стукнул по одной, затем по другой... И знаете звучек у 1975го куда круче!

Не стоит говорить что сейчас звук очень хороший, а раньше был говно.
По моему, звук, как тряпки и причекси, имеет свою моду, и поверьте, олдовый звук, мода на большие барабаны еще вернутся.

НУ и кончено, это для нас 1000 баксов это ТАКИЕ деньги, для них это вопрос сьездить ли на рыбалку или купить себе винтажный барабан.
Did you hear about the bass player who locked his keys in the car? He had to break the car window to get the drummer out!
User avatar
Rompal
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 647
Joined: 17 May 2006 15:19
Location: Днепр
Contact:

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Rompal »

Винтаж винтажу разница.

Если рассматривать как фетиш, то есть масса коллекционных моделей и реисс за все деньги. До 12К у.е. и выше. Бери не хочу. И дрочи себе на здоровье в тишине своей коллекции перед шкафом с барабанами)))))))). ИМХО бесполезная трата денег.

Есть лимитки, многие из них растут в цене от года к году. Звучат естественно на 5+. ИМХО вариант вложения денег.

Есть еще ряд винтажных моделей, которые за среднюю винтажную сумму порядка 2К у.е. дают возможность иметь шикарнейший звук. Примеры Craviotto,
http://www.craviottodrums.com/drums.php
Joyfull Noise,
http://www.joyfulnoisedrumcompany.com/products.html
Stanbridge.
http://www.stanbridgedrums.com/Welcome.html
Отличие в использовании выдержанных пород дерева или топляковых древесин (как правило с Великих озер) т.н. timless timbre в случае с деревом, либо бесшовных латунных если речь идет о металлических. Звук, в первую очередь, весьма отличается в превосходной степени от серийных моделей, причем именно в команде при концерте или на записи. Ну и качество материалов и сборки.
ИМХО наиболее приемлемый вариант для проф. драммеров и тех кто может себе это позволить. Как правило подобные модели тоже растут в цене.
Image
drumbattle juggernaut
Timaf
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 10 Apr 2011 15:15

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by Timaf »

Я вот к примеру давным давно купил себе винтажный малый барабан premiere 60 х годов за 40 баксов. Очень доволен им и ни за что никогда его не продам. А платить огромные деньги за винтаж я бы не стал. Винтаж он особенно хорош ежели ты его у бабушки на чердаке за бесплатно нашел или на блошинном рынке купил за копейки...
User avatar
acoustic1990
на drummer.org.ua я живу
Posts: 136
Joined: 04 Aug 2009 00:47
Location: Николаев
Contact:

Re: стоит ли платить такие деньги за ВИНТАЖНЫЙ барабан?

Post by acoustic1990 »

Думаю такие малые могу заинтересовать на студиях звукозаписи, если там действительно уникальный звук, чтобы увеличить выбор барабанов тем же подрять престиж студии.
Post Reply