Акценты.

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Акценты.

Post by Мастер »

На драмспич прочитал статью под названием "Советы Джона Детте барабанщикам играющим metal". Там есть фраза "Обратите внимание: я начинаю все упражнения с правой руки и ноги, потому что большинство барабанщиков правши. Левши, вроде меня, должны начать все упражнения с левой руки."
По моему это не правильно. Надо уметь "начинать" играть с любой руки и акцентировать и правой и левой(делая упражнения и пр.) а не только правой если правша или левой, если левша. Или я не прав?
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

прав
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

С одной стороны, не факт, что там не кривой перевод (оригинала статьи для сверки я что-то в инете не нашел).

С другой стороны, по поводу амбидекстрии барабанщиков уже сломано столько копий, шо просто караул. Например, у нас же на форуме. Очевидно, большинство (в т.ч. я) считают, что ты прав. Только не всем это дается ;)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
mendizabal

Post by mendizabal »

если речь идет хорошем барабанщике, то, безусловно, ты прав.
Мастер
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 31 May 2005 00:35
Location: Малорославец
Contact:

Post by Мастер »

Что такое "амбидекстрии"? :?:

Вот и мне кажется, что надо и понемножку опенхэндом поигрывать, и всё такое. А особенно акценты! Я вот если джаз слушаю, так там же просто всё построено на акцентах и обе руки у них будь здоров акцентируют.
-Как узнать что в дверь стучится барабанщик?

-Стук будет не ритмичный.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Мастер wrote:Что такое "амбидекстрии"? :?:
Амбидекстрия - двуправорукость, способность одинаково хорошо владеть правой и левой рукой 8)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Vitoss

Post by Vitoss »

Кстати, я заметил, что даже палки одинаковые, а у стуков левой и правой руки в тоже самое место, звук разный. Почему?
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Post by Andy Gone »

Vitoss wrote:Кстати, я заметил, что даже палки одинаковые, а у стуков левой и правой руки в тоже самое место, звук разный. Почему?
Потому что техники пока нет. Появится техника - звук станет одинаковым :roll:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply