EZDrummer, Superrior и иже с ними

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by Andy Gone »

ЕЗДрамер самый маленький, суп чуть побольше. Более крупные базы качать, имхо, оверкилл.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by johnybit »

Всем привет!Вот скачал ЕZDrummеr, говорите что можно в программе записывать партии подскажите пожалуйста как???а то я чего то не догоняю что и как в ней)
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
SideRay
на drummer.org.ua я живу
Posts: 136
Joined: 04 Jun 2010 10:03
Location: Херсон

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by SideRay »

пользуюсь сепериором все устраиват все пишу в реале нота в ноту динамику всего даже выставляю но это для демок а если студия значит и ударка живая
Чем дальше - тем сложнее!
User avatar
Banderos
Пластики уже рвал...
Posts: 38
Joined: 29 Oct 2010 21:17
Location: Киев

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by Banderos »

johnybit wrote:Всем привет!Вот скачал ЕZDrummеr, говорите что можно в программе записывать партии подскажите пожалуйста как???а то я чего то не догоняю что и как в ней)
В EZDrummer есть и готовые грувы и можно кидать партии записанные в Guitar Pro нотами, а сама прога дает тока звук неплохих барабанов)
User avatar
Slipnotic
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 340
Joined: 06 Jan 2008 18:05
Location: Киев

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by Slipnotic »

Просто надо его вешать как ВСТ плагин на мидишный канал...и пишешь мидишку)
Если в фрутах, то просто добавляешь инструмент (ЕзДраммер и тд..) и прописиваешь ноты)

Некоторые банки с звуками вообще крутые...но всёравно ничто не сравнится с живими)
А так можно писать...смотря какой стиль музыки)
User avatar
johnybit
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1435
Joined: 27 Jun 2010 11:50
Location: [Харьков]
Contact:

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by johnybit »

Спасибо всем громадно огромное :mrgreen:
Image
Image
Я ТАК ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ ХЛЕБОМ КОРМЯТ. МЕНЯ ХЛЕБОМ НЕ КОРМИ, ХЛЕБОМ ПОКОРМИ :D

_____________contacts_____________
http://facebook.com/johnybit
тел. 093-359-09-68(life:) или
099-087-00-25(МТС)
User avatar
eReaaa
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 163
Joined: 24 Nov 2010 02:28
Location: Kiev
Contact:

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by eReaaa »

Lexy wrote:Всем привет. Не знаю, поднималась ли такая тема ранее, но я не нашел.
Я хотел поднять тему записи (если так можно назвать) ударных в электронных редакторах (ну я не о фрутти лупс :-), а о сабжах, указанных в названии темы).
Тут даже не о самой записи (или наборке) разговор, а о отношении форумчан к такому виду записи.
Почему меня интересует такой вопрос? Да потому, что знаю, что, если не подавляющее, то большее число команд в Украине (особенно неформатных) записывают ударку именно так. Не раз имел возможность наблюдать этот процесс, да и сам набираю свои партии (скорее, для того, чтобы отчетливо запомнить все моменты свих партий). Я считею, что нет понятий "правильно" и не "правильно", более интересно ваше отношение в плане того, насколько вы считаете такой метод записи приемлимым.

PS Есть достаточно много примеров того, что и известные музыканты набирают для альбомов партии в электронных редакторах (например Meshuggah, Fear Factory и т.д.)... НО! есть такой момент, что они эти партии потом могут сыграть и играют... а здесь-же не раз наблюдал ситуации, когда группа при наборке ударных записала то, что драммер в реале не может исполнить. И не то, чтобы навалили там прямо чего-то такого неимоверного (это уже было бы неплохо), а просто драмер не имеет достаточного уровня координации и не может исполнить партию в нужном равномерном (или наоборот - переменном) темпе.

Вот я и хотел узнать ваше мнение по поводу этого бысто распостранившегося явления.
Во-первых, фрутик и т.д. используетяс какбы для загрузки через него самого изи и других плагинов. Ну, по крайней мере, я так делаю.
Вообще, много этим занимался и занимаюсь... Набираю партии в гитарпро, через мидяху переношу в фрутик, открываю трэк плагином изи, ну и там уже кручу-верчу сам звук. Сейчас собственно пользуюсь драмкитом фром хелл - самый достойный звук из всех прог, которые я пока что встречал... Но тут, опять же, на любителя.
Раньше юзал Аддиктив драмс, но это какбэ другой уровень, намного меньше. Звук там, откровенно говоря, гавённый...

То, что ты говоришь, группы пишут - ага, оно так и есть, многие пользуются. Только вот они их не на компе вбивают, а на электронных ударках, или триггерованых. То есть, вручную играют...
А у меня как раз проблема такая возникла сейчас: уже не могу детально прописать по нотам то, что играю. Вот тупо сажусь и не пойму "Кааак я это играю??"... Поэтому для записи там ольбомов и всё такое предпочитаю только живые. А на минуса, демки и всё такое - как раз катит, причём ещё как! ДФХ - суперовская прога!

Да, кстати! До сих пор не встречал нигде нормальных сэмплов альтов-томов... Везде - калл самый что ни на есть. Опять же, больше всех выруливает дфх, но мне всё равно они не нравятся...
eugenekor
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 24 Nov 2009 23:59

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by eugenekor »

eReaaa wrote:Да, кстати! До сих пор не встречал нигде нормальных сэмплов альтов-томов... Везде - калл самый что ни на есть. Опять же, больше всех выруливает дфх, но мне всё равно они не нравятся...
Можно попробовать Steven Slate Drums, ну или самому засемплировать свои альты :wink:

Часто приходится прописывать драммы, и если грамотно это делать, то часто можно и не отличить от живых. А если учитывать уровень большинства наших драммеров, то это чуть ли не панацея :mrgreen:
User avatar
eReaaa
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 163
Joined: 24 Nov 2010 02:28
Location: Kiev
Contact:

Re: EZDrummer, Superrior и иже с ними

Post by eReaaa »

eugenekor wrote:
eReaaa wrote:Да, кстати! До сих пор не встречал нигде нормальных сэмплов альтов-томов... Везде - калл самый что ни на есть. Опять же, больше всех выруливает дфх, но мне всё равно они не нравятся...
Можно попробовать Steven Slate Drums, ну или самому засемплировать свои альты :wink:

Часто приходится прописывать драммы, и если грамотно это делать, то часто можно и не отличить от живых. А если учитывать уровень большинства наших драммеров, то это чуть ли не панацея :mrgreen:
спасибо, позже попробую :)
Ато сейчас уже нормально выкрутил, кажется, в дфх альты, в миксе они звучат вполне ничего :) совсем чуток в аудишене парочка эффектов незаметных - и вообще просто шик! :)
Post Reply