винт выкручивается

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: винт выкручивается

Post by armet »

Andy Gone wrote:Я тоже заметил, что у меня выкручивается болт на малом, ближайший к тому месту на ободе, куда приходится рим-шот :)
Та сама фігня!!!!!!! Розкручується в цьому ж місці болт!!! :x
spiff
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 06 Aug 2010 11:40
Location: Ивано-Франковск

Re: винт выкручивается

Post by spiff »

хм) побіг замовляти.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Andy Gone »

Angry Metallist wrote:
spiff wrote:В автомобiльних магазинах продаеться спецiальна замазка-клей для рiзьбових з"еднань, капаэте грамульку (сiрникову головку, або i ще менше) на рiзьбу i вуаля)) нiчого не розкручуэться...головне не переборщити бо закисне намертво)))
Цього, певно, краще не робити. Крім того, є альтернативи:
http://www.muztorg.ua/cat/details/A006729/ - TAMA SRW620P. Тільки на сайті Музторгу чомусь написано, що це пластикові шайби :Shokked:

http://www.zzounds.com/item--TAMSRW620P - ось тут є опис. На сайті Тами не знайшов чомусь. 20 шт у паку. Я думаю, у музторзі можна купити, ціна нормальна.
У них такие мелочи не выложены на отдельных страницах - просто упоминаются в запчастях, например здесь http://www.tamadrum.co.jp/world/parts/d ... index.html
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Tarantooll »

bandacrew wrote:кароче заметил в последнее время на бас бочке справа где крепится педаль выкручивается болт который прижимает обод к барабану. думал слабо прикрутил. закрутил ещё раз прошло пару реп опять вылез... неужто домовой гаражно-барабанный шалит?? ударска свингстар. у кого то ваще такое было?
Мужик, перед тем как вкручивать в лаг, навенти гаечку на винт до упора (не знаю на сколько глубоко он у тебя вкручивается) когда добился нужного натяжения просто прижси снаружи этой гаечкой, только сильно не затягивай, удачи ;)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: винт выкручивается

Post by seavis »

Tarantooll wrote:Мужик, перед тем как вкручивать в лаг, навенти гаечку на винт до упора (не знаю на сколько глубоко он у тебя вкручивается) когда добился нужного натяжения просто прижси снаружи этой гаечкой, только сильно не затягивай, удачи ;)
Черт-возьми! А контрагайку-то выдумали давно, хотя это уже "колхозить" барабан...
За то гайки на строительном рынке стоят чуть ли не на два порядка дешевле чем шайбы покупать в музыкальном магазине, кстати мне кажется что шайбы до конца не выручат, по крайней мере гайка круче...

И еще, препод говорит что типа это обруч мягкий.
У кого литые обруча колитесь, есть такая проблема или нет?
066 645 86 33
User avatar
Tjaarkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 15 Jan 2007 14:03
Location: JAM-Dream
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Tjaarkee »

у меня такой проблеммы, нет - обруча литье.

правда сомневаюсь по поводу вины обручей
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Andy Gone »

У меня обруча литые, проблема есть.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Tarantooll »

Литые, поднастраиваю раз в две недели, по возможности чаще 8)
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: винт выкручивается

Post by guns »

С детства с этим столкнулся. Так вот ответ пришел очень скоро - в старых каталогах фирмы Премьер много внимания уделяли маршевым малым и прочим барабанам. Именно с помощью контрагаек данную проблему и решали, но гайки-то какиииииие красивенные были и широкие! И проблема тут вовсе не в литых или НЕлитых обручах. Просто при хорошей "прокачке" барабана и тем более приличной глубине (6,5") резонанс кадла велик, плюс каждый следующий удар может приходиться как раз на противофазу колебаний драма. В маршевых "малышах" с глубиной типо 10-16" данный эффект поярче проявляется.

Вобщем, контрить гайками - это нормально.
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: винт выкручивается

Post by seavis »

Вопрос на засыпку.... Что делать? :lol:
Суть вопроса:
Вчера обнаружил, что резьба моих Мапексов Q по шагу немного мельче (прикладываю стандартный болт М6 и он не сходиться виток в виток) диаметр резьбы немного меньше (накручиваю гайку она сильно "телепается"). Отсюда напрашивается вывод что резьба по ГОСТ и по барабанным стандартам - разные. А гайка ГОСТ будет немножечько "телепается" и из-за этого может "слизать" резьбу. В принципе может я зря парюсь, но все же мне интересно Ваше мнение, коллеги! :) Кто и что пробовали и что из этого получилось?)
066 645 86 33
User avatar
Tjaarkee
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 271
Joined: 15 Jan 2007 14:03
Location: JAM-Dream
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by Tjaarkee »

на томах выкручивается, на малом - нет ;)
Image
Image
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by 3ub »

Обратите внимание на подписной малый Яна Пэйса (Дип Перпл) там на винтах стойят контр гайки
Image
User avatar
BlackPyramid
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 351
Joined: 29 Jul 2009 11:38
Location: Луганск
Contact:

Re: винт выкручивается

Post by BlackPyramid »

Когда-то играл на малом Амати, деревянный, глубина где-то 6,5. Хороший малый был :)
Так вот там тоже были контргайки, правда я тогда не мог понять для чего они.
User avatar
guns
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1024
Joined: 28 Nov 2009 10:34
Location: г.Киев

Re: винт выкручивается

Post by guns »

seavis wrote:Вопрос на засыпку.... Что делать? :lol:
Суть вопроса:
Вчера обнаружил, что резьба моих Мапексов Q по шагу немного мельче (прикладываю стандартный болт М6 и он не сходиться виток в виток) диаметр резьбы немного меньше (накручиваю гайку она сильно "телепается"). Отсюда напрашивается вывод что резьба по ГОСТ и по барабанным стандартам - разные. А гайка ГОСТ будет немножечько "телепается" и из-за этого может "слизать" резьбу. В принципе может я зря парюсь, но все же мне интересно Ваше мнение, коллеги! :) Кто и что пробовали и что из этого получилось?)
Насчёт резьбы ты очень грамотно подметил. Именно глубина резьбы и есть камнем преткновения в данном вопросе. Но мне было проще тому что в те времена ничего такого не продавалось, а если и было то стоило такиииих бабулесов, шо пипец, потому точил на заводе, а резьбу мне делали по образцу моего винта.

Шансов попортить резьбу на винте мало, скорее гайка провернется, это я помню, было, причем почти сразу.
User avatar
seavis
на drummer.org.ua я живу
Posts: 130
Joined: 14 Oct 2008 09:40
Location: Донецк

Re: винт выкручивается

Post by seavis »

guns wrote:
seavis wrote:... вывод что резьба по ГОСТ и по барабанным стандартам - разные. А гайка ГОСТ будет немножечько "телепается" ...
...потому точил на заводе, а резьбу мне делали по образцу моего винта.
Шансов попортить резьбу на винте мало, скорее гайка провернется, это я помню, было, причем почти сразу.
В общем контрагаить будем с помощью токаря)
Attachments
но тут на самом деле шаг разный...
но тут на самом деле шаг разный...
DSC00057_resize.JPG (100.21 KiB) Viewed 5673 times
А гайка ГОСТ будет немножечько "телепается"
А гайка ГОСТ будет немножечько "телепается"
DSC00048_resize.JPG (72.38 KiB) Viewed 5673 times
Last edited by seavis on 21 Nov 2013 20:04, edited 1 time in total.
066 645 86 33
Post Reply