Рейтинг Барабанщиков

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Dobryk wrote: Они никогда не войдут в hall of fame, так как мастера обладают

1. Влиянием на свою эпоху времени. Ринго, Ларс, Пэйс, и тот же Джордиссон - знаковые фигуры, которые играют предельно просто - это мы сейчас 2006 году видим - а в то время это было новаторством, когда НИКТО такого не делал. Я попрошу уважаемых Слона и Амадэуса запостить сюда свои новаторские идеи - как они будут влиять на нашу эпоху.
Б***ь, я что на суахили говорю? Я ж по-русски уже раз 15 сказал, что не считаю себя лучше Джордисона, говорил, что музыкантов уважаю именно за эти самые новаторские идеи, за мышление, и уже в который раз спрашиваю - что такого новаторского у Джордисона? Что такое играет он, чего не играли до него?
2. Харизма и амбиции. Когда слушателей тянет к тебе, как к личности, когда ты являешься для примером для подражания - стимулом для начала занятия барабанным искусством. С амбициями у наших форумчан очень хорошо, очевидно.
Харизма - понятие растяжимое. У меня тоже есть свои слушатели, которые ко мне тянутся. Но это ни о чем не говорит. А амбиций, кстати говоря, у меня не так уж и много.
Что мешает тут некторым обогнать немузыкального ацтоя Джоуи - я не понимаю.
Чтобы понимать, нужно думать, но "поколению пепси" это не под силу, я понимаю. Я тебе расскажу, что помешало мне обогнать немузыкального ацтоя: я родился в СССР. Дальше развивать тему или уже стало понятно?
Image
Image
User avatar
Dobryk
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 226
Joined: 30 Dec 2004 12:06
Contact:

Post by Dobryk »

AmaDeus wrote: Я тебе расскажу, что помешало мне обогнать немузыкального ацтоя: я родился в СССР. Дальше развивать тему или уже стало понятно?
Отмазки типичного неудачника.
AmaDeus wrote:Правда, с ногами проблематично, но я же говорил, что за пару лет и ноги сделаю
Это вообще в мемориз занести. С чем еще проблематично? С самооценкой?

Амадэус, я прекрасно понимаю твою позицию - ты непризнаный гений, д'Артаньян короче, а все остальные - поколение пепси.
Я думаю, что на этом я с тобой разговор закончу, так как разбираться в чужих комплексах у меня нет ни времени, ни желания.[/quote]
Ядолгодумалкабыизвратитсянопотомрешилнеизвращаться
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Будете ругаться -удалю посты. :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Post by doctor_Ku »

Поменяла бы местами Митча Митчела с Ринго Старом. Адназначна:)!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Митч конечно с Бтлз ужился бы, но Ринго с Хендриксом - ужал.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Amal` wrote:Митч конечно с Бтлз ужился бы, но Ринго с Хендриксом - ужал.
+1
Image
Image
Вадим Д.
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 16 Jun 2006 23:11
Location: Минск

Post by Вадим Д. »

Выскажу свое мнение о Джои Джордисоне.Я считаю,что у каждого барабанщика из известной команды есть свои плюсы и,естественно,минусы.Нотакой скорости ног и рук больше ни у кого не видел из групп типа дез-кора.А о музыкальных качествах Джои нет смысла:все и так знают,что он офигенный музыкант.К слову,в слипкнот он играет на барабанах,а в murderdolls-на гитаре.
Привет из солнечной Беларуси)
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Post by Angry Metallist »

To Вадим Д.
Нотакой скорости ног и рук больше ни у кого не видел из групп типа дез-кора
Что это за стиль вообще? У меня сложилось такое впечатление, что ребята, выступающие за Джои, ничего, кроме Slipk... ничего не слушают. Вадим, зайди на сайт украинской группы Hyperion, в которой играет Маллеус, который тусовался на этом форуме, и качни пару песенок. А насчёт скорости рук и ног, послушай команды, Fear Factory, Morbid Angel, Hate Eternal, Nile. Ну, и наконец, не из не дез-кора - дядьку Портного а также Томаса Ланга.
Speedy
Новый участник
Posts: 3
Joined: 29 Dec 2004 16:20
Location: М-36

Post by Speedy »

хм... все так живо обсудили Джордисона, что действительно начинаешь верить что он самый крутой....

по моему ламерскому мнению нужно играть как сам того хочешь... если тебе нравится играть умц-памц, why not? снимать когото хорошо, но ты же в себе креативную ниточку убиваешь - хочу как он... зачем?
немного оффтоп, извиняюсь)

а что до любимых... Тре Кул из Грин Дея. Гроул конечно же, куда ж без него... тот же Тревис Баркер за пафос)) Mark Gajadhar из Blood Brothers просто гений я считаю... кстати кто не слышал, настоятельно рекомендую... ничего особенного, вроде всё просто... но вплане размерности с ума сойти можно)

ЗЫ. тока не ржать,я просто всю жизнь слушаю и играю панк-рок))
БУ ГА ГА!
User avatar
Cradle_Of_Filth
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 13 Nov 2006 01:42

Post by Cradle_Of_Filth »

После такой дискуссии не мог не вмешаться (горячо тут у вас)
:shock: по-моему не совсем правильный рейтинг. И бедного Джордисона в землю втоптали, знал бы он что так будет, занялся бы чем-нить другим.... Да, он не лучший драммер, но он хороший драммер..... лохи такой популярности не добиваются, просто так, за красивые глазки....хотя выше писалось, что бывают случаи....... бывают и много....... но только не с драмерами.... это какая-то попсистка может в группу за хорошие ляжки попасть и под фанеру песть....а драмер за свои талант, старание и целеустремленность попадает.....и уж если драмер в группе стал популярным, то значит он действительно чего-то стоит!!! Мне конечно частично нравится творчество Slipknot, но за Джои постоять следует......!!!

И еще........Ринго Стар.....ну какого хрена он тут делает??????

Давайте так...... дело не в том, сколько у барабанщика фанатов, какое у него влияние на слушателей, какой вклад он сделал в музыку (не ну про эти факторы тоже не стоит забывать)....... в таком рейтинге главное мастерство.....и не стоит выделять одно качество барабанщика (Джои-дятел.......вот мля), он такую музыку играет, что ему это нужно.......
В барабанщике надо ценить четкий темп, скорость, музыкальность, динамику, сбивки и т.д. и. т.п., совокупность этого всего и дает мастерство.......... хрен бы Ринго Стар смог сыграть так же и с такой же скоростью как Джои.....не каждому это дано......а Стар все же выше по рейтингу, чем Джои..... и если сравнивать мастерство.....где тут справедливость????

И с мастерством у Джои я думаю лучше чем у многих из этого списка!!! Просто за парня обидно......


И еще некоторых из этого списка можно вообще выкинуть, а на их место, и наверное, в 1-ую десятку посадить таких драмеров, как:

Adrian Erlandsson - из Cradle Of Filth
Jaska Raatikainen - из Children Of Bodom
Nick Barker - из Dimmu Borgir

Куда дели этих монстров, почему их не вспомнили??? По мастерству они наверное процентов 70 этого списка разнесут в пух и прах, если не больше!!! Да и по скорости с ними мало кто сравница....они еще и на двух педалях играют, кардан не юзают!!!

Ни за что не поверю, что Ringo Start хоть треть того смог бы сыграть, что Jaska Raatikainen играет.....

Ой.....
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Наша песня хороша начинай сначала. :lol: :lol:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Cradle_Of_Filth
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 13 Nov 2006 01:42

Post by Cradle_Of_Filth »

Amal-у
Ничего не надо начинать сначала, все в норме. Я просто высказал свое мнение!!! Имею право!! Люди одно и тоже обсасывали 6 страниц и ничего... и тут я начинаю сначала?!..... :shock:

Все это дело вкуса..... и единого мнения никогда не будет.

Главное, что барабанщики рулят, а там море по колено......
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Уговорил! :D
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
MaGGoT
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 624
Joined: 26 May 2005 22:05
Location: Харьков
Contact:

Post by MaGGoT »

По поводу Джои и Slpknot
Я блин обожаю Слипов , та кто говорит что это не музыка - слушайте ПОП и т.д. Эта группа в 1999 году с выходом одноимённого альбома сделал революцию в музыке (ПОЭТОМУ КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО СЛИПЫ НИЧЕГО НЕ ДАЛИ МИРУ ????) . По поводу того , что мелодики нету , Господа , а это и не рок , и не поп рок - ЭТО МИИИИТАЛЛЛЛЛ :twisted: . А в брутал дэте много мелодики ???.Послушайте Vol3 : Subliminal verses , в третьем альбоме ребята сделали несколько мелодических вещей.
По поводу выступления Джои и Метлы - Наконец-то Ульрих увидел , как свои партии играть правильно . Это же относится и к лайву Dream Theater когда они сыграли Master of pupets .
По поводу Портного , О какой скоростной игре нгогами вы говорите ?????? , Портной не скоростной чувак и когда он даже на ДвД своём показывал как на 2 бочки играть , то при быстрой скорости у него это было уже не ритмично . Хотя я обожаю Портного и Джордисона но считаю что культивация второго напрасна (да он клёвый , но не бог) потому что приводит к зависти таких чуваков , как Amadeus . Кстати чувак ты тут пыжился партии Джои сыграть ?? Не кажи ГОП . В начале топика написал за 2-3 часа подбеоёшь , а потом оказались ноги слабые ?? Это смешно . К чему столько пафоса ??? Я правда подбирал SIC и мы его даже несколько раз играли на концертах , прикольно мне понравилось играть партии Джои , но своё играть приятнее .

Если задел чьи та чувства по поводу Ульриха или Портного , сорри .

З.Ы. По поводу Дерека Родлди :
Я бы не сказал , что он тупо скоростник . Почитайте интервь его м посмотрите его школу . Все вопросы отпадут .
А и по поводу рэйтинга , я бв не давал таое высокое место барабанщтку Pink Floyd

З.З.Ы. хочетсяа приехать в Киев и попить пивка :) , а то мне в Харькове на такие темы даже пообщаться не с кем .
Всем мир и Да прибудет с вами сила :D
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

Я уже задолбался объяснять. Но во имя светлой миссии все-таки по пробую еще раз для особо одаренных.
MaGGoT wrote:Я блин обожаю Слипов , та кто говорит что это не музыка - слушайте ПОП и т.д.
Я блин обожаю жареных опарышей, кто говорит, что это не еда, жрите гамно и запивайте мочой.
По поводу того , что мелодики нету , Господа , а это и не рок , и не поп рок - ЭТО МИИИИТАЛЛЛЛЛ :twisted: .
В первую очередь - это музыка. Поэтому мелодика должна быть. Это - основополагающая хар-ка музыки.
А в брутал дэте много мелодики ???
Ты бы еще нойз вспомнил.
По поводу выступления Джои и Метлы - Наконец-то Ульрих увидел , как свои партии играть правильно . Это же относится и к лайву Dream Theater когда они сыграли Master of pupets .
А вот и нихера. Ни Джордисон, ни любимый Портной не сыграли так качово, как Ульрих. Да, правильно, технично, но не качово. А как Дрим сыграл Пинк Флойд? Ну да, интересно, но "пульса грува" нет.
По поводу Портного , О какой скоростной игре нгогами вы говорите ?????? , Портной не скоростной чувак и когда он даже на ДвД своём показывал как на 2 бочки играть , то при быстрой скорости у него это было уже не ритмично .
Фишка Портного не в скоростной игре ногами, а в интересной. Вот чем ценен музыкант. А дробь на малом левой рукой - это не музыка.
Хотя я обожаю Портного и Джордисона но считаю что культивация второго напрасна (да он клёвый , но не бог) потому что приводит к зависти таких чуваков , как Amadeus .
Логика железная. Перечитай еще раз свою реплику и попытайся понять, что ты написал. "Культивация".... Джордисон - кукуруза. :lol: Зависть. Если бы я мыслил на твоем уровне, возможно я бы завидовал Джордисону, хотел Памелу Андерсон и играл бы митал :roll: Но извини, перерос еще в школе.
Кстати чувак ты тут пыжился партии Джои сыграть ?? Не кажи ГОП . В начале топика написал за 2-3 часа подбеоёшь , а потом оказались ноги слабые ?? Это смешно . К чему столько пафоса ???
Во-первых, не пыжился. Во-вторых, я честно признал, что ногами не выгреб. В-третьих, я не стремлюсь играть быстро, но тупо. Лучше сыграю медленно, но в тему. Именно поэтому подбирать партии Джои мне ни к чему. Сделал это просто, чтобы доказать, что он - фуфел.
Я правда подбирал SIC и мы его даже несколько раз играли на концертах , прикольно мне понравилось играть партии Джои , но своё играть приятнее .
Маладец. Возьми чупачупс на полочке.
З.З.Ы. хочетсяа приехать в Киев и попить пивка :)
У нас не продается пиво для митолистов. Привози с собой. :wink:
Image
Image
Post Reply