MegaDrum задержка при записи под метроном.

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
sAINT
на drummer.org.ua я живу
Posts: 82
Joined: 06 May 2008 22:51
Contact:

MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by sAINT »

Приветствую всех. Такая у меня проблема - есть установка мегадрам, которую я купил у мастера, здесь на форуме. В принципе все устраивает и установка прикольная, но есть один момент, когда пробую писаться дома под метроном, то обнаруживается задержка в записи звука, тоесть не я в метр не попадаю, а все идет как бы с меторномом но изначально смещенное на пол секунды примерно, причем когда играю, то ощутимой задержки нет - дроби, пресс роллы и т.д. звучат вполне вменяемо, короче фиг его знает, что делать. Пробовал менять настройки в ASIO драйвере на самой установке - ниче не помогает, может кто с таким сталкивался или знает где собака зарыта? :)
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by ZubastiK »

Метроном отдельный? Если играть под метроном кубейса например то он должен компенсировать задержку при записи. Но я не помню где это настраивать. Logic я знаю точно умеет))
User avatar
sAINT
на drummer.org.ua я живу
Posts: 82
Joined: 06 May 2008 22:51
Contact:

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by sAINT »

Метроном нуендовский, в том же самом проекте запущен.
User avatar
ZubastiK
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 394
Joined: 10 Nov 2005 20:36
Contact:

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by ZubastiK »

Смотри хелп. Должно быть что-то связано с Latency issues.
Vai
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 631
Joined: 19 Sep 2009 17:17
Location: г Запорожье

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by Vai »

Все эти электронные ударки которые работают через камп это полнейший бред !!! Продай ее и не мучайся !!!
User avatar
Sneg
Креативщик
Posts: 4057
Joined: 07 May 2009 14:46
Location: Киев

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by Sneg »

sAINT wrote:Приветствую всех. Такая у меня проблема - есть установка мегадрам, которую я купил у мастера, здесь на форуме. В принципе все устраивает и установка прикольная, но есть один момент, когда пробую писаться дома под метроном, то обнаруживается задержка в записи звука, тоесть не я в метр не попадаю, а все идет как бы с меторномом но изначально смещенное на пол секунды примерно, причем когда играю, то ощутимой задержки нет - дроби, пресс роллы и т.д. звучат вполне вменяемо, короче фиг его знает, что делать. Пробовал менять настройки в ASIO драйвере на самой установке - ниче не помогает, может кто с таким сталкивался или знает где собака зарыта? :)
у тебе ж якась встроєна звичайна звукова карта?
Image Image
Image snow.dpt(гав-гав)gmail.com
User avatar
sAINT
на drummer.org.ua я живу
Posts: 82
Joined: 06 May 2008 22:51
Contact:

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by sAINT »

проблему так і не подолав.

Так, у мене звичайна встроєна звуковуха.
KOT666
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 19 Feb 2010 18:33

Re: MegaDrum задержка при записи под метроном.

Post by KOT666 »

sAINT wrote: Так, у мене звичайна встроєна звуковуха.
тогда лучше поставь себе интерфейс дров - ММЕ, ни одна встроеная не поддерживает АСИО апаратно - а програмка АСИО для всех - весьма сомнительная весчь
Post Reply