В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by COSTAFUN »

armet wrote:
COSTAFUN wrote:размерности :mrgreen:
сказал бы просто - полиритмия и тебя бы поняли, может быть даже зауважали!
Полиритмия - это что то вроде диагноза! :lol:
Вот Andy Gone всё знает об этой "болячке", послушай что они играют и Dream Theater тебе покажется детской забавой!
Интересно, интересно... :mrgreen: :mrgreen: чего ж такого играет Andy Gone, И что именно из ДТ ты слушал?? :lol: :lol:
мда, с полиритмией профтыкал..... не туда подумал, выбачаюсь....
хотя вот в ДТ полиритмии до *уя и тришки....)))
Andy Gone - http://www.youtube.com/user/Drummerorgd ... gqzgxcxNr8
...по поводу ДТ, слушал все, они у меня есть на CD, а так же все оф.концерты на DVD , начал слушать ДТ ещё с 1992 года (то есть , тебя ещё в планах даже не было!!! :mrgreen: ), в 2007 году был на их концерте в Польше.....))) вопрос исчерпан?
Attachments
...и есть ещё куча компактов с сайд-проэктами участников ДТ!
...и есть ещё куча компактов с сайд-проэктами участников ДТ!
DSC02949.JPG (148.41 KiB) Viewed 5222 times
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

COSTAFUN wrote:
armet wrote:
COSTAFUN wrote:размерности :mrgreen:
сказал бы просто - полиритмия и тебя бы поняли, может быть даже зауважали!
Полиритмия - это что то вроде диагноза! :lol:
Вот Andy Gone всё знает об этой "болячке", послушай что они играют и Dream Theater тебе покажется детской забавой!
Интересно, интересно... :mrgreen: :mrgreen: чего ж такого играет Andy Gone, И что именно из ДТ ты слушал?? :lol: :lol:
мда, с полиритмией профтыкал..... не туда подумал, выбачаюсь....
хотя вот в ДТ полиритмии до *уя и тришки....)))
Andy Gone - http://www.youtube.com/user/Drummerorgd ... gqzgxcxNr8
...по поводу ДТ, слушал все, они у меня есть на CD, а так же все оф.концерты на DVD , начал слушать ДТ ещё с 1992 года (то есть , тебя ещё в планах даже не было!!! :mrgreen: ), в 2007 году был на их концерте в Польше.....))) вопрос исчерпан?
Я ж не знал... :oops: :oops: А тебя какие треки больше всего прут? Вот меня Constant motion, Dark eternal night, As i am, А проект Ликвид Теншн Експеримент тттееемммааа!!
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by COSTAFUN »

Change of seasons, 2005 года
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

Ну на щёт Енди, я смотрел видео, ну мне понравилось, только что ето за жанр? :oops:
User avatar
COSTAFUN
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1146
Joined: 12 Nov 2005 00:55
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by COSTAFUN »

лучше его спросить
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Napalmer »

Ктулху-метал
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

Napalmer wrote:Ктулху-метал
:mrgreen:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Andy Gone »

armet wrote:Ну на щёт Енди, я смотрел видео, ну мне понравилось, только что ето за жанр? :oops:
Ну, мы по-разному это называем. В шутку - "психоделик джаз бетон" (типа не металл, а бетон). На майспейсе пишем experimental/progressive/metal. А на самом деле хрен его знает :)

Вообще-то на фестивале мы играли без гитариста, а в оригинале это звучит так. И так.

Если интересно, на оф. сайте есть табы. Там видно, в каких это всё размерах (то есть практически во всех :)

Раз уж пошел такой эксгибиционизм, также с удовольствием отвечу на вопросы по поводу размеров и не по поводу их :mrgreen:
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

Andy Gone wrote:
armet wrote:Ну на щёт Енди, я смотрел видео, ну мне понравилось, только что ето за жанр? :oops:
Ну, мы по-разному это называем. В шутку - "психоделик джаз бетон" (типа не металл, а бетон). На майспейсе пишем experimental/progressive/metal. А на самом деле хрен его знает :)

Вообще-то на фестивале мы играли без гитариста, а в оригинале это звучит так. И так.

Если интересно, на оф. сайте есть табы. Там видно, в каких это всё размерах (то есть практически во всех :)

Раз уж пошел такой эксгибиционизм, также с удовольствием отвечу на вопросы по поводу размеров и не по поводу их :mrgreen:
З гитаристом еще лучше. Смотрел табы, круто конечно, даже не ожидал :oops: :oops: ...А свои партии ты на репах придумываешь, или в GP??
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Zmiewski »

Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Andy Gone »

Zmiewski wrote:Image
Image
Image :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
armet wrote:З гитаристом еще лучше. Смотрел табы, круто конечно, даже не ожидал :oops: :oops: ...А свои партии ты на репах придумываешь, или в GP??
Иногда на репах, иногда в ГП пишу намётки, потом шлифую на репах - зависит от того, как идет процесс сочинения. В результате всё равно играю немного не так, как в табах.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

Да, я тоже почти всё сочиняю на репах, а потом улучшаю в ГП, или переписую. А вы как, все хотели играть прогрессив?? Или все само собой началось? :|
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Andy Gone »

Да никто ничего не хотел, само вышло :) Просто нашлись хорошие, интересные, яркие музыканты, с которыми здорово работать.

На самом деле все эти размеры только с перепугу страшные, а через полгода или год привыкаешь так, что уже пофигу, что 4/4, что 7/4. Главное почувствовать, как строится грув на таких размерах, и очень быстро оказывается, что они более гибкие и помогают лучше выразить музыкальную мысль, чем простые размеры. При этом мы не отрицаем "банальные" размеры, -- просто используем то, что кажется правильным в данном контексте. Так получается больше возможностей.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
armet
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 923
Joined: 18 Jun 2010 23:34
Location: Sword of Orion

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by armet »

Andy Gone wrote:Да никто ничего не хотел, само вышло :) Просто нашлись хорошие, интересные, яркие музыканты, с которыми здорово работать.

На самом деле все эти размеры только с перепугу страшные, а через полгода или год привыкаешь так, что уже пофигу, что 4/4, что 7/4. Главное почувствовать, как строится грув на таких размерах, и очень быстро оказывается, что они более гибкие и помогают лучше выразить музыкальную мысль, чем простые размеры. При этом мы не отрицаем "банальные" размеры, -- просто используем то, что кажется правильным в данном контексте. Так получается больше возможностей.
Но все ровно для меня на сей день ето кажеться почти нереально, раз в ГП придумали, там 6/4, 3/4, 7/4, ну и конечно же 4/4 :mrgreen: :mrgreen: Как по мне то очень тяжело оприделить размерность такта, просто играю я только 8 мес. :oops: :oops:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: В каких размерностях (4/4, 5/4, 7\4 и т.д...)вы играете?

Post by Andy Gone »

так это не сложно - стараешься почувствовать где сильная доля, акцент -- там и начало такта. С опытом становится проще.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply