Рейтинг Барабанщиков

Обсуждаем барабанщиков поодиночке и в больших количествах.

Moderators: Mayo, Модераторы

nietzsche
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 11 Aug 2006 13:47

Post by nietzsche »

2 legion
согласен.
но меня очень напрягает вознесение джои до небес.
да он техничный драммер. очень техничный. но далеко не самый музыкальный. так что в 50 лучших рок-дятлов я бы его не записывал :roll: (да и слипнот к Року имеет довольно косвенное отношение :lol: )
а вот в конкурсе швейных машинок я бы отдал ему первое место :lol: :wink:
User avatar
Пономарь
Ловкость рук и никакого волшебства
Posts: 3787
Joined: 26 Jan 2006 19:56
Location: Припять

Post by Пономарь »

О Джои Мы превозносим тебя к швейным машинкам Image
Каждому своё !
User avatar
Angry Metallist
колотушечний фахівець
Posts: 689
Joined: 06 Jul 2006 22:45
Location: Україна

Jordison VS Roger Taylor

Post by Angry Metallist »

Привіт, брати барабаннери! Не сваріться - ви всі класні хлопці :). Спеціально для наших білоросійських колег перейду на Великоруську мову, щоб вони теж були у курсі всіх думок.
А на счёт заявлений таких всяких разных, ты сядь и сыграй хоть примерно как Джои.... а потом будем говорить!!!! вы а голове говорите о подходе???,Та блин а вы думаете кто пишет музыку в основном в Слипкноте ? Джоооои.... + совместить вокруг себя ещё 2-х перкуссионистов, думаеш просто??? +
To MetallShow: Как говорять американцы в своих фильмах "Изи, бразер", т.е. не стоит говорить вышепроцитированное человеку (Амадеусу в данном случае), если ты не слышал, как он играет. Ничего особенного в игре Джои по котлам нету. Я думаю, процентов 10-15 людей постоянно присутствующих на сиём форуме это могут.

Под впечатлением сиих словесных баталий я специально пересмотрел (заставил себя) оба (!!!) ДВД 2002или 2003 года Spilknot Disasterpieces. Как по мне: тупорылая группа сей Spilknot в плане музы - особенно чуваки, стучащие по большим бочкам. Признаюсь честно: нравится мне их единственая песня Before I forget (а она классная!) - больше у них ничего подобного нету. На втором ДВД есть Multi Angular клип - я специально посмотрел 7 ракурс - Джои - неплохо, но до Портного, Бонэма или Кози Пауэла - далеко, либо покинуть эту тупую формацию, либо кардинально изменить стиль и выгнать нафиг всяких иждевенцев. На ДВД1 (живьём) - есть соло Джордисона - как я уже писал в разделе "Ваш любимый барабанщик"
ДВД Сл. 2003 року - нічого особливого - суцільні паровози через 2 бас-барабани, і ще й нерівно зіграні.
- очень плохая копия Миши Портного образца 1994 года (посмотрите, кто не видел, его соло с Live From Tokyo (1994 г.). Единственное, что мне понравилось из сиих 2 ДВД - это площадка, на которой установлены барабаны Джои, которая во время соло вращается под разными углами, потом становиться в вертикальное положение, и в полу зажигается пентаграма. Но идея тоже не их - до этого это делал Томми Ли (тоже, кстати, хороший драммер) на концертах Мотли Крю. А насчёт спортивности - чувак по имени Дерек Родди (www.derekroddy.com - там есть его видео) оставляет Джои далеко позади.
nietzsche
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 11 Aug 2006 13:47

Post by nietzsche »

вердикт : джои - попса :mrgreen:
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

MetallShow wrote:Чувак при чём сдеся вообще??? велогонки и подобная фигня??? я тебе вопрос задал!!! и ответ я на него не получил.
А на счёт заявлений таких всяких разных, ты сядь и сыграй хоть примерно как Джои.... а потом будем говорить!!!! вы а голове говорите о подходе???,Та блин а вы думаете кто пишет музыку в основном в Слипкноте ? Джоооои.... + совместить вокруг себя ещё 2-х перкуссионистов, думаеш просто??? + остальные 6-ть учаснегов!!! Ты послушай нормально а лутше видео посмотри... Ты не обижайся ну ты глупости говориш просто :wink:
Во-первых, давай без истерик. Возьми себя в руки и постарайся четче формулировать вопросы: ты не получил ответ на свой вопрос потому, что вопроса я не видел.
Если вопрос "видел ли я и слышал ли я Слипнот" поставлен всерьез, отвечаю: я прослушал все альбомы слипнот, видел все доступные концерты (в частности, концерт в Лондоне, я видел одним из первых в Киеве - это 100%), видел редкое видео из студии, где Джои записывает партии.
Во-вторых, не нужно мне "сядь и сыграй, как Джои". Я не сказал, что я лучше его. Я сказал, что в рейтинге ему не место. Собсно, если когда-то меня сравнят с Джордисоном, моя музыкальная карьера на этом закончится. Хотя если бы я поставил себе за цель заткнуть за пояс Джордисона, думаю, за пару лет сделал бы это.
В-третьих, про велогонщика я серьезно. Звукоизвлечение, как понятие, вообще отсутствует в игре Джордисона. А скоростная работа конечностями - говорю же, до велогонщика ему далеко :roll:
В-четвертых, то, что Джордисон пишет музыку для Слипнот, заметно - какой композитор, такая и музыка. :lol:
И перкуссионисты - очень уж хлипкий аргумент. Если этих имбецилов можно назвать перкуссионистами, то я - президент вселенной.
Для примера посмотри, как с одним перкуссионистом (или вообще без оного) играет Орасио Эрнандес.
Image
Image
User avatar
AmaDeus
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2036
Joined: 28 Feb 2006 09:01
Contact:

Post by AmaDeus »

nietzsche wrote:вердикт : джои - попса :mrgreen:
шансон
Image
Image
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Пусть каждый останется при своём мнение (насчёт Джои) и разойдёмся.....так предлагаю....тяжело на такие темы дисскутировать, так как это дело вкуса, а тем более спорить :wink:
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Все эти Перкуссионисты и сам Джои это обычные продюссерские марионетки. Не более.... Музыканты они наверное только на процентов 10.
И вообще я даже видел Download festival как Джои замениял Ларса Ульриха, многие утверждают что в партиях Ларса и сыграть не чего,но я увидел как их сыграл Джордиссон , сыграл он их довольно слабенько....
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
MetallShow
Бласта Гангста'
Posts: 859
Joined: 12 Mar 2005 14:31
Location: Киев
Contact:

Post by MetallShow »

Хард Рок алилуяяяя.....
Drums Mums and Bums

Image
User avatar
Maximillian Smith
Пластики уже рвал...
Posts: 22
Joined: 11 Aug 2006 04:42
Location: Борисполь
Contact:

Post by Maximillian Smith »

Да чего вы все так взъелись на Джордисона. У него высокая скорость и понятие звукоизвлечения у него тоже присутствует (посмотрите тоже концерт в Лондоне). То чот Slipknot - продюссерские марионетки, это да. Но ненужно гнобить музыкантов. Джои поправу залуженный барабанщик среди "дятлов". Для такой музыки у него вполне приемлимые партии. Он же не джазовый. У него идет смесь некоторых стилей. Он может и дез, и ню-метал, даже фанк проскакивает. И, кстати, мое мнение, группа выехала только та стиле поведения и на драммере. Не нужно называть его попсой.
Бей не сильно, а метко!
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

То Ангри миталист
Насчёт Дерека Родди ты тоже загнул, очень посредственный металёвый драмер! :wink: и тот же Джои, который ничего сверхестественноо не играет будет поразнообразней и поинтересней :)

То Амадеус

Што ж вы все так взьелись на бедного барабанщика слипкнот :lol:
Я канешна твоей игры не слышал, но про пару лет и заткнуть за пояс долго смеялся :D

По теме - в последнее время прусь от барабанщика некой группы Textures, жаль имени не знаю, очень интересно и вкусно хлопец играет, не без технических изысков ессно :)
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Санчес wrote:Што ж вы все так взьелись на бедного барабанщика слипкнот :lol:
Просто некоторых, и меня в том числе, немного удивляет что вы в нем находите...если вас восхищает кол-во ударов в минуту то на мой взгляд он и этим не особо выделяется...по моему и Вейкл и Колаюта и Донати (список можно продолжать) в плане скорострельности ничем ему не уступят, другое дело что они просто нет так часто пользуются такими приемами...Только что еще раз пересмотрел его соло - скучно это слушать, не говоря уже о том что местами просто не ровно :roll: Потом посмотрел соло Вирджила Донати - те же бочки, темп не меньше, но с со вкусом, с динамикой и т.п.
Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Жека, они не понимают...
Барабаны - это не спорт!
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Post by BudetDrummer »

Amal` wrote:Жека, они не понимают...
Барабаны - это не спорт!
Так надо объяснить, а то народ же смотрит на это, и что самое печальное, пытается наверно на этом учиться... :?
Image
Hi-Gain
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1725
Joined: 18 Nov 2004 15:31
Contact:

Post by Hi-Gain »

BudetDrummer wrote:...если вас восхищает кол-во ударов в минуту то на мой взгляд он и этим не особо выделяется...по моему и Вейкл и Колаюта и Донати (список можно продолжать)
Дорогой мой собеседник, ты наверное не внимательно прочитал мой пост :)
Я совершенно не восхищаюсь его скоростью, тем более есть челы и быстрее. И его соло также считаю скучным.
Читай внимательней :)

з.ы. Кстати у него действительно есть чему поучится. Его партии снимаются проще чем Кастрановы, Колаюты (список можно продолжать)))
поэтому для начинающих это самое оно :)
Last edited by Hi-Gain on 15 Aug 2006 13:35, edited 1 time in total.
Post Reply