Стойка для ноутбука

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Стойка для ноутбука

Post by Ведомир »

Думаю, в этом разделе наибольшая вероятность встретить барабанщиков, пользующихся ноутбуками за установкой.

Кто как ставит свой компьютер около установки, в том числе на сцене? Я уже давно ищу себе сабж в виде треноги с регулировкой высоты.

В штатах продаётся довольно много разнообразных подходящих стоек, а в наших просторах видел только Konig & Meyer в Индиго Мьюзик (Днепропетровск) за 131,77 ?. Как по мне, слишком дорого за такую штуку. Подскажете варианты?

Image
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Стойка для ноутбука

Post by Baracuda BAZ »

можна попробувати підставки під дрібну ручну перкусію, тільки уточнити розміри підставки
Image

звати її Meinl TMPTS
Image
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Стойка для ноутбука

Post by Ведомир »

Baracuda BAZ wrote:можна попробувати підставки під дрібну ручну перкусію, тільки уточнити розміри підставки
звати її Meinl TMPTS
Це чудова ідея! :D Дякую! Пошукаю, подивлюся.

Мо ще хтось поділиться своїми готовими рішеннями?
abirvalg2009
Постоянно на этом сайте
Posts: 63
Joined: 11 Mar 2009 17:12
Contact:

Re: Стойка для ноутбука

Post by abirvalg2009 »

Рискованно с такой стойкой, не ровен час перецепится кто нибудь через шнур, а ведь там их минимум три. Питание, миди, аудио. Лучше расположить ноут низко, и в более-менее защищенном месте. А всем рулить из модуля, это намного безопасней для ноута. Но если решите все таки использовать стойку, советую привязывать шнурки к одной из трех ног стойки. Я так делал, когда было дело с акустики пересел на машинку. Правда стойка а меня тогда была - старый BIG, тяжеленная, разлапистая, фиг сдвинешь. Таких сейчас не делают.
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Стойка для ноутбука

Post by Ведомир »

Спасибо за совет о шнурах!

Я, наконец-то, нашёл себе стойку, спасибо Музторгу и Пономарю в частности. Такой вот Гибралтар: http://www.gibraltarhardware.com/?fa=de ... 630&cid=30

Компьютер при желании можно закрепить так, что он сможет упасть только вместе со стойкой. Довольно тонко настраивается; можно поставить что угодно.

Image
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: Стойка для ноутбука

Post by Baracuda BAZ »

класний девайс. Скільки така корисна штука коштує?
Image
User avatar
Ведомир
на drummer.org.ua я живу
Posts: 129
Joined: 26 Jun 2006 11:19
Location: Київ

Re: Стойка для ноутбука

Post by Ведомир »

Ну что, до сих пор пользуюсь стойкой. Отлично служит как рядом с установкой, так и для любой студийной и просто пользовательской работы. Одно из важных преимуществ - отличная вентиляция компьютера.

Теперь ищу стойку для айпода =) (комп не всегда нужен, а метроном, треклисты, конспекты композиций часто нужны за барабанами)
Baracuda BAZ wrote:класний девайс. Скільки така корисна штука коштує?
Поточна ціна тут: http://muztorg.ua/cat/details/204104/
Post Reply