Расскажите нешарющему) [тригерение с помощью drumagog]

Запись аккустических и электронных барабанов, микрофоны, подзвучка, hardware, software, know-how.

Moderators: Mayo, Модераторы

MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Расскажите нешарющему) [тригерение с помощью drumagog]

Post by MadDrummer »

Драсьте! вобщем моя проблема заключается в следующем.. я хочу с помощью драмагога и двух микрофонов "тригернуть" дома бочку и малый(в смысле сделать звук педов - малым, и бочкой соответственно.. чтоб заниматься веселее было :D )... т.е. насколько я понимаю надо обязательно два входа в звуковухе(для каждого мика)? у меня есть вход микрофона и линейный вход.. так вот их можно использовать одновременно как два разных входа для записи? если да, то поясните как плз.. а то у меня в настройке аудиопарамеров винды.. можно выбрать токо одно устройство записи.. в нюендо отображается тоже один вроде.. хотя там еще есть такая фигня.. типа вход канала, когда выбираешь моно спрашивает "левый или правый" .. так вот это че можно в один канал умудрится подключить два мика..? токо типа один в левый канал, второй в правый?? короче раздуплите пжалста необразованого :lol:

заодно если не впадло расскажите как на студиях происходит процес записи барабанов, а именно его канальная часть.. т.е. этож как минимум миков 10 на драмы.. и для каждого отдельный канал нужон? это какие то крутые звковухи на стоко каналов в компах стоят? или какие то файр-вайр штуки.. и как оно работает :oops: просто раньше не интересовался.. а щас вот стало интересно)
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Andy Gone »

Обычные "бытовые" звуковухи не умеют использовать два входа одновременно. Если у тебя профессиональная многоканальная звуковуха, тогда можно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by SanUlrich »

те 10 микрофонов, что идут на барабаны, подключаются к микшеру. из микшера уже в 1 линейный на комп. =) дома так записывал =)

Ну или, действительно, купить хорошую звуковуху. =)
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:Обычные "бытовые" звуковухи не умеют использовать два входа одновременно. Если у тебя профессиональная многоканальная звуковуха, тогда можно.
ах.. печально.. ) а то что я говорил два моно канала? возможно такое?
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by MadDrummer »

SanUlrich wrote:те 10 микрофонов, что идут на барабаны, подключаются к микшеру. из микшера уже в 1 линейный на комп. =) дома так записывал =)
мм.. а как это 10 разных каналов проходит через один стереоканал, и в итоге на компе пишутся на отдельные дорожки? :oops:

P.S: т.е. если у меня будет микшер.. то я даже со своей убогой встроеной звуковухой cмогу писать несколько каналов одновременно??
Image
Image
Image
User avatar
SanUlrich
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 172
Joined: 25 Jan 2009 07:40
Location: Красноярск
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by SanUlrich »

мм.. а как это 10 разных каналов проходит через один стереоканал, и в итоге на компе пишутся на отдельные дорожки?
На отдельные дорожки писаться не будет. В принципе при записи этого и не требуется =)
P.S: т.е. если у меня будет микшер.. то я даже со своей убогой встроеной звуковухой cмогу писать несколько каналов одновременно??
Одновременно - да. Только в одну линию. И только записывать.

Т.к. у тебя 2 микрофона, то можно попробовать их развести по каналам, что бы в одном звучал малый, в другом бочка. Тем самым увеличивать звук удара по пэду.

А вот для того, что бы эти звуки были, так сказать, настоящими... придется купить хорошую звуковую карту. Но тут есть еще условие - карту надо покупать не ту, что подороже, а ту, что имеет функцию обработки звука в реальном времени. Тогда с помощью этого и Fruity Loops'a можно сделать некое подобие электронных барабанов.
(ни в коем случае не подумай, что таким образом можно сделать опупительную электро установку! =) Из-за использования микрофонов звук от удара по малому может пойти к микрофону от бочки и в общей сложности создавать некоторую хрень. В то же время микрофон может и не уловить тихого звука.)

В общем - идея не плохая, но очень сложная к выполнению =)

Может я как то непонятно написал. Цитируй - обЪясню =)
Image
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Расскажите нешарющему)

Post by drew »

MadDrummer wrote: P.S: т.е. если у меня будет микшер.. то я даже со своей убогой встроеной звуковухой cмогу писать несколько каналов одновременно??
нет.

и еще это к теме не относится, как я понял.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Andy Gone »

MadDrummer wrote:
Andy Gone wrote:Обычные "бытовые" звуковухи не умеют использовать два входа одновременно. Если у тебя профессиональная многоканальная звуковуха, тогда можно.
ах.. печально.. ) а то что я говорил два моно канала? возможно такое?
Такое - да. Если у твоей звуковухи микрофонный вход стерео, то проще. Если нет, то придется два микрофона в микшер, развести по каналам, и потов стереовыход микшера - в линейный вход звуковухи.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:Такое - да. Если у твоей звуковухи микрофонный вход стерео, то проще. Если нет, то придется два микрофона в микшер, развести по каналам, и потов стереовыход микшера - в линейный вход звуковухи.
насчет первого варианта.. так что для этого нужно? какой то переходник, так чтоб в него два мика втыкались.. но один токо в левый а другой в правый канал..? если да, то купить такое я полагаю нельзя..? надо самому паять?
Image
Image
Image
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Napalmer »

SanUlrich wrote:А вот для того, что бы эти звуки были, так сказать, настоящими... придется купить хорошую звуковую карту. Но тут есть еще условие - карту надо покупать не ту, что подороже, а ту, что имеет функцию обработки звука в реальном времени. Тогда с помощью этого и Fruity Loops'a можно сделать некое подобие электронных барабанов.
А как ты собрался преобразовывать сигналы с микрофонов в звуки барабанов без миди-модуля? :roll: Разве это возможно?
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Andy Gone »

Возможно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Napalmer »

Расскажите поподробнее тогда )
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Andy Gone »

Дык тем же драммагогом. Он сразу подставляет вместо входного звука выходной, минуя конвертацию в миди (точнее, это происходит у него внутри, и внутри же он работает как семплер)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Napalmer
Брутальщик
Posts: 1333
Joined: 09 Jan 2008 11:59
Location: Луганск
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Napalmer »

Это ВСТ-плагин такой чтоли?
http://vk.com/super_futbolka - печать футболок на заказ
http://vk.com/napalmer
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Расскажите нешарющему)

Post by Andy Gone »

"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
Post Reply