Хочу сделать ударку сам!

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Енот wrote:однозначно дело это неблагодарное. Думаю лучше фирмы всё равно не изготовить, и тут надо выбирать что больше по вкусу строить барабаны или играть на них.

Блин, в Шататх, например, куча маленьких фирм, которые индивидуально делают барабаны и отлично себя чувствуют=)
И качество лучше фирмы - это ж не штамповка, мля...

Просто есть люди, которым интересно только играть, есть люди, которым интересно только делать, а есть люди, которым интересно и то, и другое... :D
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Материалы мона купить на заводе по производству роялей - там есть и фанера и дерево, тока деньгу плати.
Спасибо за ссылку, если найдешь еще что нить интересное , то кидай суда!:D
ZiH а у друзей твоих никаких чертежей не осталось или литературы как это все делается? Я просто надыбал статей с мира по нитке, а какой лак выбрать какой размер делать и т.п мелочи незнаю. Экспериментировать тоже накладно будет. :roll:
User avatar
ZiH
DepUtaD
Posts: 605
Joined: 03 Dec 2005 14:28
Location: UA
Contact:

Post by ZiH »

Может быть и есть что-то, но это в Луганской области всё, а ехать туда мне не зачем...
Они, к стати, размеры из каталогов Ямаховских и Тамовских брали. :wink:
User avatar
SUNRAY
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 20 Jun 2006 16:13
Location: из Киева

Post by SUNRAY »

Павел wrote:Материалы мона купить на заводе по производству роялей - там есть и фанера и дерево, тока деньгу плати.
Спасибо за ссылку, если найдешь еще что нить интересное , то кидай суда!:D
ZiH а у друзей твоих никаких чертежей не осталось или литературы как это все делается? Я просто надыбал статей с мира по нитке, а какой лак выбрать какой размер делать и т.п мелочи незнаю. Экспериментировать тоже накладно будет. :roll:
АААА ЮМОР!!! Скооперируйся с кузнецом, он тебе выкует, на лесопилке напилят, а из паркета попробуй палок настрогать. Могу подарить старую детскую кроватку- на палки, кастрюли - здерешь эмаль и будет греметь по фирменному! Клиенка с дачи - на пластики :lol: :lol: :lol:
я одна с моим разбитым сердцем...
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Шутки шутками, но Сан Саныч Ложечник рассказывал, что когда он в 60-х служил в Прибалтике, у них один хлопец из местных сделал себе барабаны, натуральная кожа, все дела. С железом не вышло - это да, а барабаны вполне на троечку получились :)
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
User avatar
SUNRAY
Пластики уже рвал...
Posts: 15
Joined: 20 Jun 2006 16:13
Location: из Киева

Post by SUNRAY »

michae1 wrote:Шутки шутками, но Сан Саныч Ложечник рассказывал, что когда он в 60-х служил в Прибалтике, у них один хлопец из местных сделал себе барабаны, натуральная кожа, все дела. С железом не вышло - это да, а барабаны вполне на троечку получились :)
21 век на дворе! проще работу найти и через пару месяцев купить себе хилинькую установочку, которая в 5 раз круче звучать будет чем у самоделкина, потратившего на нее пол года
я одна с моим разбитым сердцем...
User avatar
michae1
Научите играть :)
Posts: 1082
Joined: 09 Dec 2004 18:06
Location: Kiev
Contact:

Post by michae1 »

Тут вопрос как раз не в том что проще. Естественно проще купить :)
Но может кто-то хочет моральной отдачи и всемирного признания :))
I'm just sitting in my car And waiting for my girl

Image
Malyshev
Настоящий Макс Малышев
Posts: 118
Joined: 11 Mar 2006 19:14

Post by Malyshev »

........Мне каааца что для начала нужно заняться тюнингом какого то амати.Там встречается не плохое дерево.Разберись как обробатывать,как оно все работает...................................глядишь и появится наш отечественный производитель :D :D :D :D :D
Каждый хочет, как он может и каждый может, как он хочет.
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Post by Boris B »

Malyshev, Будем надеяться!

З.Ы. Может у вас и подписная модель будет :wink:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Kaldun
Тарелки уже бил ;)
Posts: 213
Joined: 07 Dec 2005 20:17
Location: Володимир-Волинський
Contact:

Post by Kaldun »

он у меня самодельные тома, металические, ... с нормальными пластиками, звучат очень даже ничего, щас пластики никакие, поставлю нормальные - скину звуковой-ачот 8)
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Замастерил я 2 тома и продал сразу их :lol: Не подумайте звук не совсем хамно примерно на 3 но это изи за пластиков. Сфотать не успел фотоаппарата не было. Покраска красивая получилась (черные с золотистыми крапками, ну типа блестяшки, и залачено насмерть :D ) вобщем челу тому понравилось :!:
Пока времени нет еще экспериментировать но попробую продолжить если появится время и деньги.
Отдельное спасибо всем тем кто поддержал меня в этой теме.
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

Malyshev wrote:........Мне каааца что для начала нужно заняться тюнингом какого то амати.Там встречается не плохое дерево.Разберись как обробатывать,как оно все работает...................................глядишь и появится наш отечественный производитель :D :D :D :D :D
На этот сче я согласен думаю так и сделать чуть позже только (как деньги будут :lol: )
User avatar
Павел
Постоянно на этом сайте
Posts: 71
Joined: 24 Mar 2006 01:12
Location: Москва
Contact:

Post by Павел »

АААА ЮМОР!!! Скооперируйся с кузнецом, он тебе выкует, на лесопилке напилят, а из паркета попробуй палок настрогать. Могу подарить старую детскую кроватку- на палки, кастрюли - здерешь эмаль и будет греметь по фирменному! Клиенка с дачи - на пластики :lol: :lol: :lol:[/quote]
палки я строгать не собираюсь их легче купить и кроватку тоже оставь пригодится может еще. Установка у меня есть и она пока устраивает меня, а играть на установке, сделанной своими руками гораздо удобнее и вообще приятнее :lol:
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Молодца!!!
Я всегда уважал ручной труд.
Вполне вероятно, что на нашем постсоветском пространстве наконец-то появится свой собственный производитель барабанов :wink: .
Это пока что хорошая мечта, но ...
С гитарами всё гораздо легче - как минимум у нас на Украине есть производитель бассов мирового уровня "Scorpio".
Хочется и барабаны увидеть - хотя я , лет 8 назад видел и играл на мастеромых барабанах в полтанской области , сделанные под Ямаху тех времён - впечатления остались не плохие !
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Вчера был на нашей реп базе...так я там нашел какой-то старый рабочий...без ободов, только там есть какое-то непонятные п-образные каки-то крепежи для них...сам рабочий из дерева..собственно, что меня и заинтересовало! он наверное годов 50-60-х...вродебы сделан добротно...вот я подумал возможно ли купить крепления под новые обручи (хочу литые!)))) а так-же держатель для струны???
но я его еще не мерил на сколько он дюймов...позже попробую его сфоткать...
Image
ex MIO
Post Reply