Проблема с MIDI

Электронные ударные установки, сэмплеры, библиотеки сэмплов и пр.

Moderator: Модераторы

Post Reply
User avatar
vortex
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 23 Jan 2007 01:36
Contact:

Проблема с MIDI

Post by vortex »

вобщем такая у меня беда... опережение дорожки миди
использую кубэйз и езд дфх
когда пишусь под дорожку гитары, с метрономом, всё идеально.
но когда ставлю воспроизведение моя миди дорожка по отношению к гитаре звучит с опережением, раньше!
может кто что подскажет, может у когонибудь была такая проблема и как с ней быть
погуглил... ссылаются на настройки... настройки покрутил, что-то изменений не наблюдается.
AXIS user
Zipper
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 14 Jul 2008 22:32

Re: Проблема с MIDI

Post by Zipper »

В Нюэнде это такая шляпа наблюдалась, если был выставлен низкий приоритет у аудио:
Device -> Device Setup -> вкладка VST Audiobay -> кнопка Expert -> Audio Priority
В кубейсе должно быть примерно так же.
User avatar
vortex
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 23 Jan 2007 01:36
Contact:

Re: Проблема с MIDI

Post by vortex »

Zipper wrote:В Нюэнде это такая шляпа наблюдалась, если был выставлен низкий приоритет у аудио:
Device -> Device Setup -> вкладка VST Audiobay -> кнопка Expert -> Audio Priority
В кубейсе должно быть примерно так же.
ну да знаю, именно эти настройки и крутил, только почемуто непомогло
причём эта проблема то есть то нет, но чаще всего она есть
AXIS user
Zipper
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 14 Jul 2008 22:32

Re: Проблема с MIDI

Post by Zipper »

Так сделай миксдаун треков EZ-та - будет всё в аудио.
Ну и надо посмотреть почему система тормозит (много треков аудио и диск/проц не тянет, что-то висит в трее и т.п.)
Ещё попробуй в свойствах системы выставить оптимизацию для фоновых процессов
User avatar
vortex
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 23 Jan 2007 01:36
Contact:

Re: Проблема с MIDI

Post by vortex »

да система то не тормозит, но навсякий случай пробовал отключать всё что только можно
AXIS user
Fee[dB]ack
Постоянно на этом сайте
Posts: 79
Joined: 07 Nov 2008 00:23
Location: Украина, Киев
Contact:

Re: Проблема с MIDI

Post by Fee[dB]ack »

vortex wrote:вобщем такая у меня беда... опережение дорожки миди
использую кубэйз и езд дфх
когда пишусь под дорожку гитары, с метрономом, всё идеально.
но когда ставлю воспроизведение моя миди дорожка по отношению к гитаре звучит с опережением, раньше!
может кто что подскажет, может у когонибудь была такая проблема и как с ней быть
погуглил... ссылаются на настройки... настройки покрутил, что-то изменений не наблюдается.
Какая аудиокарта и какие драйвера?
Perfice te!
User avatar
vortex
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 23 Jan 2007 01:36
Contact:

Re: Проблема с MIDI

Post by vortex »

на ноуте встроенная, asio4all
на ноутах многие пишут и таких проблем ведь нет :?

вобщем всё что я нашёл по этой проблеме так это что все ссылаются на настройки в основном на device\device setup\vst audiobay\expert
если у когото была такая проблема то может подскажите что конкретно надо выставить, а то я уже поразному пробовал и проблема то есть то нет, или это уже меня глючит? :)
AXIS user
Zipper
Пластики уже рвал...
Posts: 12
Joined: 14 Jul 2008 22:32

Re: Проблема с MIDI

Post by Zipper »

У меня были подобные проблемы с Addictive Drums - проявлялось в дикой кривизне проигрывания барабанной МИДИ-дорожки при попытке записи других дорожек. Но проявлялось это когда число аудиотреков в проекте перевалило где-то за 50. Причём от системы вывода (звуковой карты) это не зависело - проблемы были и с DIGI-001 и с Lexicon OMEGA. Сделал миксдаун барабанной дорожки, потом выставил там приоритет для аудио на very high и всё стало ровно, а до этого аж засомневался в своём психическом здоровье...
User avatar
vortex
Пластики уже рвал...
Posts: 23
Joined: 23 Jan 2007 01:36
Contact:

Re: Проблема с MIDI

Post by vortex »

вобщем крутил все, что только можно, в инете больше никаких советов не нашёл.
пробовал со всякими настройками, отключал всё что только можно, пробовал записывать с разными плагинами, ничего не помогает. В реальном времени играю - всё отлично, при проигрывании записи - дорожка уезжает. Думаю стоит купить звукавуху к ноуту и мож оперативы добавить заодно, может это будет решением проблемы :?
AXIS user
Post Reply