Игра на педалях...

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply

Играю на педалях с поднятыми пятками

да
303
88%
нет
41
12%
 
Total votes: 344

User avatar
Медведь
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 212
Joined: 30 Jan 2008 17:06
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Медведь »

Раньше играл с опущенной пяткой. Но сейчас переучиваюсь... Прижимаю колотушку к пластику во время игры, а при ударе совсем чуть-чуть отрываю ее от пластика, пятка на 1-2 см над педалью.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Dmee3 »

Модерн_драммер_2008 wrote:Раньше играл с опущенной пяткой. Но сейчас переучиваюсь... Прижимаю колотушку к пластику во время игры, а при ударе совсем чуть-чуть отрываю ее от пластика, пятка на 1-2 см над педалью.
совсем чуть - чуть это не есть хорошо, при сильном ударе должен быть нехилый замах, а вот при слабых действительно небольшой отрыв....
Image
Image
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Игра на педалях...

Post by Mefesto »

скоріш за все я випадково повторю чиїсь слова, але, зважаючи навіть на свій невеличкий досвід, хочу сказати, що абсолютно без різниці яку техніку використовувати... (ну звісно, що у кожної з них свої нюанси, але суть від цього не змінюється)...

коротше, +1 до когорти тих, хто так і не визначився з відповіддю на опитування..
Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Dmee3 »

Mefesto wrote:скоріш за все я випадково повторю чиїсь слова, але, зважаючи навіть на свій невеличкий досвід, хочу сказати, що абсолютно без різниці яку техніку використовувати... (ну звісно, що у кожної з них свої нюанси, але суть від цього не змінюється)...

коротше, +1 до когорти тих, хто так і не визначився з відповіддю на опитування..
а мені здається тут все просто, хто як хоче так і грає) просто піднята чи опущена пятка додає динаміки)
коли граєш стікшот або повільну пісеньку то я граю з опущеною пяткою, а коли щось швидке або хочу підкреслити приспів чи програш, то граю з піднятою пяткою і відповідно з більшим замахом....
Image
Image
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by M1A1 »

некоторые барабанщики, играя носком, для большей скорости пятку влево-вправо шатают (180 бпм и выше на обоих педалях раффом) - пробовал - лажа с этим. может прольете свет на сие явление?
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by MadDrummer »

M1A1 wrote:некоторые барабанщики, играя носком, для большей скорости пятку влево-вправо шатают (180 бпм и выше на обоих педалях раффом) - пробовал - лажа с этим. может прольете свет на сие явление?
вроде даже не для большей скорости, а чтоб ноги не так быстро уставали... типа разные мышцы работают.. хотя можт я ошибаюсь.. не помню.. :oops:
Image
Image
Image
User avatar
Mefesto
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 30 Sep 2007 10:38

Re: Игра на педалях...

Post by Mefesto »

як приклад: Томас Ланг таке виробляє - при високих темпах. а взагалі - грає з опущеною п"яткою, він це пояснює тим, що затрати енергії менші, ніж при грі heel-up.
Image
User avatar
jessi_werton
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 31 May 2008 18:37
Location: г.Львов
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by jessi_werton »

Томас Ленг це майстер, він би напевно навіть якби колінами на педалі натискав, то всеодно б зіграв прикольно!
Шаман - первый в мире барабанщик!!!!!
User avatar
s3Raziel
Пластики уже рвал...
Posts: 43
Joined: 24 Nov 2008 19:46

Re: Игра на педалях...

Post by s3Raziel »

насколько я знаю, с опущеной пяткой, быстро особо не поиграеш, физически очень трудно, но кому как удобней )
Sand Nest
ANT
User avatar
Watcher
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1256
Joined: 17 Sep 2007 09:04
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by Watcher »

тёма лангов кстати играет не хил даун..смотрел криейтив контрол..да у него в момент покоя нога стоит на пятке, и колотухки не прижаты к пласту, но в момент игры пятки на педали не находятся..и стопа практически параллельно полу..

единственно шо видел это Фло Мунье показывал упражнения и для тренинга..и там есть хилдаун он оч быстро может..
User avatar
!randoom!
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 777
Joined: 16 Dec 2007 14:19
Location: Киев, в активном поиске прогрессивной банды!
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by !randoom! »

Mefesto wrote:скоріш за все я випадково повторю чиїсь слова, але, зважаючи навіть на свій невеличкий досвід, хочу сказати, що абсолютно без різниці яку техніку використовувати... (ну звісно, що у кожної з них свої нюанси, але суть від цього не змінюється)...

коротше, +1 до когорти тих, хто так і не визначився з відповіддю на опитування..
Ну как сказать. С подвеса или с пятки, может быть и да(хотя тоже разная атака и контроль). А вот при игре апдаун-ом выгода на лицо - можно играть двойками и ноги практическине устают.
И Будда тоже об этом так говорил....
User avatar
Headman
на drummer.org.ua я живу
Posts: 127
Joined: 19 Jan 2009 07:43
Location: Russia

Re: Игра на педалях...

Post by Headman »

практически всегда играю с поднтятой пяткой.
так и звук вроде лутше и плотнее....
не имей амати а умей играти
User avatar
My Dying Corpse
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 643
Joined: 22 Jun 2008 18:53
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by My Dying Corpse »

Пока не играл на кардане, пятки всегда опущенные держал.Сейчас уже и в медленных песнях всегда преподнятые пятки.)))
"Наконец-то 10 лагов на бочке.Чувствую себя человеком"(С)
User avatar
on_my_way
на drummer.org.ua я живу
Posts: 128
Joined: 28 Apr 2007 23:14

Re: Игра на педалях...

Post by on_my_way »

Считаю воплощением идеала техники большого барабана (одиночная педаль) Жожо Маера. Ещё раз смотрим http://www.youtube.com/watch?v=qXY4fcvM3zI Там ближе к середине лучше видно.

Ну, ещё замечательная техника одиночной педали была у барабанщика Earth Wind & Fire. Серии по 5-7 ударов одной ногой 16 тыми в темпах под 135-140 при хорошем уровне динамики.. Это очень впечатляет.
User avatar
M1A1
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 764
Joined: 16 Nov 2007 22:48
Location: Киев, город Оболонь
Contact:

Re: Игра на педалях...

Post by M1A1 »

крутота на 1 педали у Блек сабат в альбоме Параноид
Post Reply