еще пара вопросов

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

Post Reply
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

еще пара вопросов

Post by Sav4 »

......что это за безобразие когда хэт сам по себе открывается во време игры?!я поначалу думал, что это только мой тактоновский хэт так может........но вот играл концерт на Сонаре и таже беда....может я ногой давлю слишком сильно?
2.где можно найти в Украине ушные мониторы???Если кто то играл с ними поделитесь,плиз впечатлениями.........
User avatar
BudetDrummer
Директор рассылки
Posts: 695
Joined: 28 Oct 2004 10:37
Location: Киев
Contact:

Re: еще пара вопросов

Post by BudetDrummer »

Sav4 wrote:где можно найти в Украине ушные мониторы???Если кто то играл с ними поделитесь,плиз впечатлениями.........
RealMusic торгует Шурами. Shure E2, E3 и т.п. не помню всех моделей. Сам не играл, но слышал много положительных отзывов.
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: еще пара вопросов

Post by Andy Gone »

Sav4 wrote:......что это за безобразие когда хэт сам по себе открывается во време игры?!я поначалу думал, что это только мой тактоновский хэт так может........но вот играл концерт на Сонаре и таже беда....может я ногой давлю слишком сильно?
причем тут модель тарелок???? Проблема в зажиме хета, т. е. грубо говоря в стойке.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

Andy, вобщем-то человек простойки и говорит, Сонор и Тактон.
замки плохие и может действительно сильно давишь, а ведь не надо сильно. :)
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Кхе,кхе - позвольте вставиться :lol:
Короче -
1 суть в замках и полосочках ( это штырёчек , на который крепится замок ) К сожалению жёстского стандарта нет !!!! Даже у одного производителя полосочки могут быть разного диаметра ( ТАМА: полосочка НН-Iron Cobra Уже , чем полосочка HH-Road Pro и замки соответственно друг другу не подходят , один не налазит, а другой зажимается , но болтается )
2 не держит крепление верхней части хета, и верхняя "труба" постепенно сползает.
Решение проблемы . В первом случае советую купить универсальный замок. У меня есть замок фирмы REMO, который зажимает на любой полосочке без проблем и не сползает !!! ( правда он стоил 5 лет назад 20 $ - сейчас , наверное все 30 )
Во втором случае на трубу нужно нацепить огранечительное крепление ( на нормальных моделях хета оно всегда есть ), которое не даст опускаться трубе т.к. крепится наживое металл к металлу , а не через синтетическую прокладку в зажиме, которая может не совсем хорошо прижимать.
Attachments
HH_ogran.jpg
HH_ogran.jpg (80.99 KiB) Viewed 11139 times
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

И это тоже может быть. хотя у меня никогда такого не было.
А про замок, для верхней тарелки хера, так у меня drop-clutch от Pearl он всё что хочешь зажимает. ВОн когда на Ludwig играл, так там этот стержень раза в 2 толще чем у ТАМА, так нормально всё, он просто очень динамический, что радует и спасает.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Толще- да , а тоньше ?Могу сказать - у меня тоже такой есть, так за последний месяц я нашёл две стойки , к которым он не подошёл и скользил ( одна из них старая модель Пёрла !!!! )
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Alex Zhukov... вот спасибо...наглядно, так наглядно!!! :wink:
Image
ex MIO
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Post by Alex Zhukov »

Сам тащуся! :lol: :lol: :lol:
User avatar
UFO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 214
Joined: 12 Feb 2006 15:28
Location: г.РОСТОВ-НА-ДОНУ

Post by UFO »

Alex Zhukov wrote:Сам тащуся! :lol: :lol: :lol:
почаще бы...такие фото мастерклассы!!! 8)
Image
ex MIO
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Post by Sav4 »

[quote="Alex Zhukov"]Кхе,кхе - позвольте вставиться :lol:
Короче -
1 суть в замках и полосочках ( это штырёчек , на который крепится замок ) К сожалению жёстского стандарта нет !!!! ................
Блин, я даже не знал , что такое в природе существует!!!!
Спасибо за исчерпывающую информация......
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

еще пара вопросов

Post by Sav4 »

Я понял, что:
1.Хэт (стойку для хэта) буду перед концертом завинчивать плоскогубцами, а после ими же разкручивать(дешево и практично)
2.За день до нас (iО) в Зубровке(Донецкий музыкальный трактир) играла ТекиллаДжаззз(довольно извесная питерская группа),и какими то судьбами вышеупомянутая гуппа осталась на наше выступление.......так вот к чему я веду.........на саундчеке ударник Текиллы Джаззззз давал мне мастер класс.....так вот что оказалось,он тоже как и я занимался по джазовой школе Чапина.........может барабанщики всего мира по ней занимаются.....но мне было очень приятно, что я неупал в грязь лицом.....сыграл по нотам всё что он мне показал,вот:)



Поделитесь впечатлениями кто играл в ушных мониторах......каково оно????!!
User avatar
bhagone
Пластики уже рвал...
Posts: 10
Joined: 26 Jan 2005 16:21

Re: еще пара вопросов

Post by bhagone »

Sav4 wrote:Я понял, что:
1.Хэт (стойку для хэта) буду перед концертом завинчивать плоскогубцами, а после ими же разкручивать(дешево и практично)
Было дело : какая-та скатина постоянно паднимала хет ну уж очинь высако, и закручивала нужный рычажок пласкагубцами. :evil:
В один прикрасный момент я пытолся этот самый рычажок открутить (не рвал, не тянул, фсё спакоино делал) и он сламалси.
В итоге нужна было ВЫСВЕРЛИВАТЬ остатки из хета! :!:
айайай пасты вытирать:abuse:
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Post by Amal` »

всегда откручиваю палочками: между 2-х палочек зажимаю барашек и прокручиваю.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Sav4
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 169
Joined: 30 Mar 2006 12:21
Contact:

Re: еще пара вопросов

Post by Sav4 »

[
[/quote]

Было дело : какая-та скатина постоянно паднимала хет ну уж очинь высако, и закручивала нужный рычажок пласкагубцами. :evil:


ЭТО БЫЛ СЛУЧАЙНО НЕ ДЭЙВ ГРОЛЛ?? :)))
Post Reply