Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Соседи, девушки, жены, дети, родители, гитаристы, начальники, сотрудники и многие другие могут сюда жаловаться на барабанщиков. Но мы ничего не обещаем :)

Moderator: Модераторы

User avatar
Uncle Joe
на drummer.org.ua я живу
Posts: 116
Joined: 26 Nov 2008 11:13
Location: Луганск

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Uncle Joe »

Обязанности музыкантов (если ваша группа называется не Pink Floyd, Deep Purple и т.д.):
-Вовремя приходить на репу.
- иметь свои шнуры для подключения (база шнуров не предоставляет!)
- барабанщик должен иметь свое железо и палочки
- быть на репе в трезвом и адекватном состоянии
- На базе запрещено курить, пить алкоголь и ставить незакрытые бутылки с жидкостями.
- свой алкоголь приносить на базу запрещено как музыкантам, так и их приглашенным
6. Каждая группа имеет право провести с собой звукооператора, фотографа и одного приглашенного на группу.


Это я выписку из правил моей реп базы показал...
Конечно, толпа народа - геморрой не только группе, но и владельцам. Но все же навстречу музыкантам приходится идти, все одно просят привести кого-то...
Вот и оставляешь "калитку приоткрытой"...
Что за провокационную музыку вы исполняете, товарищ?
http://www.stihi.ru/author.html?unclejoe
http://www.unclejoe.com.ua
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by 3im »

Uncle Joe wrote:Обязанности музыкантов (если ваша группа называется не Pink Floyd, Deep Purple и т.д.):

Треба назвати группу пінк флойд і бродити на рєпи бухою шарою)))) насправді втрачається сенс репетиції від алкоголю, чи лівої компанії на репетиції... + я не шарю, що може бути цікавого на репетиції комусь, хто не приймає участі в процесі :|

- быть на репе в трезвом и адекватном состоянии

а оце доречі спричиняє труднощі не тільки адмінам, а й наступним группам, був випадок- довелось грати після якоїсь Турбо-Хой бригади, так реально дихати нічим! Та й такі люди зазвичай таке роблять з апаратом, шо потім в кращому випадку доводиться заново настроювати(в гіршому- пласти міняти :D )
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

Uncle Joe wrote:Обязанности музыкантов (если ваша группа называется не Pink Floyd, Deep Purple и т.д.):
-Вовремя приходить на репу.
- иметь свои шнуры для подключения (база шнуров не предоставляет!)
- барабанщик должен иметь свое железо и палочки
- быть на репе в трезвом и адекватном состоянии
- На базе запрещено курить, пить алкоголь и ставить незакрытые бутылки с жидкостями.
- свой алкоголь приносить на базу запрещено как музыкантам, так и их приглашенным
6. Каждая группа имеет право провести с собой звукооператора, фотографа и одного приглашенного на группу.


Это я выписку из правил моей реп базы показал...
Конечно, толпа народа - геморрой не только группе, но и владельцам. Но все же навстречу музыкантам приходится идти, все одно просят привести кого-то...
Вот и оставляешь "калитку приоткрытой"...
а почему свое железо?
мне например впадло тягать на каждую репу тяжелое и дорогое железо, чтобы его на репах коцать..
Для репетиций мне дорогое железо не нужно, я за то и деньги за аренду аппаратуры плачу, чтобы мне было комфортно...
Да, по поводу проводов согласен, но пару простых запасных инструментальных проводов каждая уважающая себя база иметь должна.....
все остальное аболютно верно и справедливо ИМХО
Image
Image
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Tarantooll »

Дядя, а не зажрался ли ты???? Тарелки норм драммеры всегда свои таскали, на базах тока супербюджетный комплект и то за отдельную плату. И это нормальное отношение. ИМХО :evil:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

Tarantooll wrote:Дядя, а не зажрался ли ты???? Тарелки норм драммеры всегда свои таскали, на базах тока супербюджетный комплект и то за отдельную плату. И это нормальное отношение. ИМХО :evil:
Блин, чувак, остынь куданибудь, шо за выпады? я был о тебе несколько иного мнения...
То что делают нормальные драммеры решать не тебе, так что будь добр)
По поводу железа...
У меня ААХ, на базе где я играю Б8про, меня он устраивает, зачем скажи мне тягать свое железо по метро на холоде и так далее, потом его на репе коцать, если я плачу денег и у меня есть базовое железо...
Мне и так приходится тягать кардан , палки, уши и кучу другой фигни...
Я плачу деньги, я за них получаю то что мне удобно, в данном случае местное железо, и там где это железо солар - база идет нафиг, ибо пожлобились на нормальное железо...

ЗЫ - долгое время играл таки на базе вобще без железа, запарило тягать)))
ЗЗЫ - еще раз прошу расслабится, мне не приятно когда так со мной говорят.....
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

+1

Ибо на ту же базу ходят толпы идиотов, которые считают нормальным обматывать палки изолентой, затягивать барашки стоек плоскогубцами и пр. и пр...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:+1

Ибо на ту же базу ходят толпы идиотов, которые считают нормальным обматывать палки изолентой, затягивать барашки стоек плоскогубцами и пр. и пр...
я понимаю, сам с этим сталкивался.....
но тем не менее все работает) просто следить за такими красавцами, и все будет гуд.....
и вобще следить и бдить за собственным аппаратом - задача тех. кто работает на реп базе..
Мне удобно, когда на базе железо есть, хотябы какоето...
я не идиот слава богу, и ни изолентой, ни закручиванием не страдаю, и удар вроде щадящий, просто сразу с владельцем базы пообщался, и он спокоен - и мне хорошо.... и мое железо цело, и тягать его не надо (кардан только чего стоит, машины у меня нет, а база таки далековато)
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

у меня машина есть, но железо я тоже не вожу. Лежит на базе, ждет меня. Для меня это наилучший вариант, потому что играть на 3 тарелках бюджетной серии мне не интересно. Очевидно, не все такие как я, но у меня кол-во железок перевалило за десяток, и на стандартном наборе мне будет несколько грустно :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Dmee3 »

Andy Gone wrote:у меня машина есть, но железо я тоже не вожу. Лежит на базе, ждет меня. Для меня это наилучший вариант, потому что играть на 3 тарелках бюджетной серии мне не интересно. Очевидно, не все такие как я, но у меня кол-во железок перевалило за десяток, и на стандартном наборе мне будет несколько грустно :)
ну я до уровня 10ти железок пока не дорос) признаю... а так как сет у меня хоть и крут, но все же стандартен - особых дискомфортов не испытываю) опять же, вариант понравился лично мне, я не навязываю)
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

не, ну причем тут уровень и кол-во железок?? Уровень может быть высокий, а железок две, а-ля Чед Смит (кстати классный он урок преподал на MD2006!) Смотря какая музыка. Если ты чувствуешь себя комфортно на стандарте - вперед. Я могу играть на стандарте (иногда так и делаю для экономии время на сборку-разборку кухни), но предпочитаю иметь звуковую палитру пошире, ибо музыка очень разноплановая. Тут нужно каждому подбирать подход по себе.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Tarantooll »

Э,э,э....патсаны, так оговаривайте сразу все варианты, а то с таким наездом прям!!! Када есть железо - это хорошо, просто если не нравиться базовское - единственный выход своё таскать. У нас в городе например за отдельные деньги предлагают...и норм, а не солар. Вот и весь сказ, что считаю правильным подходом, бо чертей с изолентой и плоскогубцамив езде хватает. :!:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Andy Gone »

Таки да. И ето правильно.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Tarantooll »

У нас всё просто: не нравиться - носи своё. :roll:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by Amal` »

поступал как Энди, только без машины, меня на базе всё ждало.
носить очень много и тяжело - вредно.
ставлю своё на репе когда уверен во всех стойках (они мои). а вообще я каждую репу собирал и разбирал свою установку полностью. :!: и считаю это тратой времени, но не плохой.., но не оптимальной.
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
3im
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 1115
Joined: 23 Feb 2008 20:19
Location: Київ

Re: Репетиційна база--храм творчості чи місце для тусовки?

Post by 3im »

а за залізо не стрьомно? чи своя база?
просто навіть провіренному адміну якось своє, крівне, не дуже хочеться довіряти. Я тут рідних не підпускаю на п*ять кроків.
Каждый из нас обладает определенным количеством отведенных сердцебиений, подобно часам, отсчитывающим секунды, приближающимся к нулевой отметке.
Post Reply