Goоd Times, Bad Times

КАК это делать :)

Moderators: Mayo, Модераторы

sile
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 31 Jul 2008 08:26

Goоd Times, Bad Times

Post by sile »

Была тема, про 3ные удары на бас барабане.
Интересная тема, но ни кто тольком не поделился как он их играет... ни фоток ни видео. Один Хеш молодец, правда на записи все ну очень неровно))
В статье была ссылка на http://www.drumspeech.com/lessons.php?id=190
Интересная статья и на тебе самое главное непашет
http://oz.udaff.com/books/led_zeppelin_good_times.pdf
Может у кого еть это смамое в нотах.
Так вот про эти самые тройные удары...
По мне так это же группа 32 нот... Те это двойной удар + пауза... в триолельке... в последней триольки вмест паузы малый барабан.
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by HusH »

А вот и Я! Начну сразу с того, что неровностей там небыло, так как партия была выравнена звукрежессером, во вторых все сказали что это не триоли! Так что тогда играл Бонэм???? Всё это туфта, стоит только послушать его Ай Кэн Квит Ю Бэйб или тотже Бэд Таймс, где сразу слышно, что это триоли! А ещё очень часто он использовал ход, когда с быстрого двойного удара бочки, шёл удар по сольнику(есть ощущение триольной бочки), это была именно его фишка, её можно услышать в Out On Tiles или Wanton Song и т.д - это то очем говоришь ты!
А триоли есть триоли!!! Возьми в "гитар про", набери три ноты бочки 16-ми нотами и обьедени их в триоль, над этими тремя нотами появится скобка и цифра 3, тогда ты всё поймешь, ещё набери просто две ноты по три раза и обьедени их в триоль, будет тоже самое!!!!!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
sile
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 31 Jul 2008 08:26

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by sile »

HusH wrote:А триоли есть триоли!!! Возьми в "гитар про", набери три ноты бочки 16-ми нотами и обьедени их в триоль, над этими тремя нотами появится скобка и цифра 3, тогда ты всё поймешь, ещё набери просто две ноты по три раза и обьедени их в триоль, будет тоже самое!!!!!
Ты что O_o !!!!! при чем тут группа двушек сигранная 3 раза...
Ты чета тебя не туда потянуло. И какой еще 3ной удар?двойной мля.
Эй... я не помню как там играется.... но вроде это стандартный прием... триольиграется за счет двойки ногой и между восьмушками на хете...
Получается типа "ту ту тс . ту ту тс . ту ту тах"
те бочка бочкахет бочбкабочкахет бочкабочкамалый.
Эти двойки Пейс втыкает вобще куда непоподя, и звучат от того у него они не мощно. А Бонэма создается грув.
Не подумайте Пейс Ахеренный банщик. Просто мне ненравится.
Короче я не понмю как именно играется в Гуд Таймс... послушать щас не могу((( А еще бы все партитуру
sile
Пластики уже рвал...
Posts: 17
Joined: 31 Jul 2008 08:26

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by sile »

Хеш ты извини, может сейчас ты афигенно ровно рубишь.
Но на той записи, все калечно. 1 Записано ужасно, потому особенно вылезает неровность исполнения.
Да да неровность это не значит сложный размер, (они то должны особенно ровно играться) а именно нет четкой подачи чувства времени и грува.
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by HusH »

НЕ, ты не понял, вот ты же говоришь, что двоечки идут между хетом - это один ход, и он используется в этой песне, а потом, гдето уже под конец песни он использует уже именно триоли, там есть разница имено в том, что дальше идут триоли!!!
Вот таб, там есть именно это место с триолями!
Attachments
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (52.67 KiB) Viewed 7400 times
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Dmee3 »

Ты просто перепутал, то о чем ты говорил - это все ТРОЕЧКИ...
Триоль это совсем другое, и 3 в ГП еще ни о чем не говорит....
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Andy Gone »

Э нет, "3" в ГП говорит что это триоль однозначно.

Еще раз, чтобы не путать. Триоль - термин метрический, то есть когда хотят сказать, что на 2 счета умещается 3 ноты. "Троечка" (слэнг) - термин технический, то есть когда хотят сказать, что три одинаковых ноты играют подряд одной конечностью (обычно на отскоке). Эти два термина означают принципиально разные вещи, причем отдельно взятые ноты могут быть одновременно и триолью, и "троечкой", а могут и не быть.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by HusH »

Dmee3 wrote:Ты просто перепутал, то о чем ты говорил - это все ТРОЕЧКИ...
Триоль это совсем другое, и 3 в ГП еще ни о чем не говорит....
Да нет, просто у тебя слабое знание теории, а у меня 2 музыкальных образования, поэтому думаю лучше не спорить!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Andy Gone »

Три побега вокруг консерватории :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Neskwik »

Andy Gone все четко объяснил. и тема начиналась с того, как это играть :!: а играть уже троечки как триоль или как простые ноты в быстром темпе выбор каждого. я вообще не понимаю при чем тут триоли. и тем более не понимаю при чем тут 2 музыкальных образования. у меня ни одного, но это не мешает мне знать что такое триоль и спорить тут :lol: :lol: :lol:
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by HusH »

Neskwik wrote:Andy Gone все четко объяснил. и тема начиналась с того, как это играть :!: а играть уже троечки как триоль или как простые ноты в быстром темпе выбор каждого. я вообще не понимаю при чем тут триоли. и тем более не понимаю при чем тут 2 музыкальных образования. у меня ни одного, но это не мешает мне знать что такое триоль и спорить тут :lol: :lol: :lol:
А спорить то зачем, помоему и так всё ясно, а образование хоть музыкальное, хоть общее даёт хороший запас знаний и т.д.!!!! Ну если оно конечно человеку нужно!
И если ты не заметил, то разговор шёл именно про то что это, а не про то кто спорит или не спорит!!!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Dmee3 »

HusH wrote:
Dmee3 wrote:Ты просто перепутал, то о чем ты говорил - это все ТРОЕЧКИ...
Триоль это совсем другое, и 3 в ГП еще ни о чем не говорит....
Да нет, просто у тебя слабое знание теории, а у меня 2 музыкальных образования, поэтому думаю лучше не спорить!
давай тока без личностных приколов и меряния у кого длиннее... у тебя то, у меня то... начит я круче....
все могут ошибатся.. это не дает права вести себя так..

кстати раз так, то Найтвиш - Кримсон тайд энд дип блю си сыграна триолями на бочках и малом.....
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by HusH »

Dmee3 wrote:
HusH wrote:
Dmee3 wrote:Ты просто перепутал, то о чем ты говорил - это все ТРОЕЧКИ...
Триоль это совсем другое, и 3 в ГП еще ни о чем не говорит....
Да нет, просто у тебя слабое знание теории, а у меня 2 музыкальных образования, поэтому думаю лучше не спорить!
давай тока без личностных приколов и меряния у кого длиннее... у тебя то, у меня то... начит я круче....
все могут ошибатся.. это не дает права вести себя так..

кстати раз так, то Найтвиш - Кримсон тайд энд дип блю си сыграна триолями на бочках и малом.....
Извини, обидеть не хотел! Всё нормально! Кстати напомню, что Джон Бонэм играл с одной педалью!!!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Dmee3 »

та знаю)) просто многие не знакомы с творчеством Бонэма, но им будет проще понять триоль из той песни, там медленно и четко все сыграно, непонять невозможно...
Image
Image
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Goоd Times, Bad Times

Post by Neskwik »

HusH wrote:
Neskwik wrote:Andy Gone все четко объяснил. и тема начиналась с того, как это играть :!: а играть уже троечки как триоль или как простые ноты в быстром темпе выбор каждого. я вообще не понимаю при чем тут триоли. и тем более не понимаю при чем тут 2 музыкальных образования. у меня ни одного, но это не мешает мне знать что такое триоль и спорить тут :lol: :lol: :lol:
А спорить то зачем, помоему и так всё ясно, а образование хоть музыкальное, хоть общее даёт хороший запас знаний и т.д.!!!! Ну если оно конечно человеку нужно!
И если ты не заметил, то разговор шёл именно про то что это, а не про то кто спорит или не спорит!!!
я говорил с сарказмом в ответ на твое утверждение, что все таки лучше не спорить.
Andy Gone wrote:Да нет, просто у тебя слабое знание теории, а у меня 2 музыкальных образования, поэтому думаю лучше не спорить!
и я именно хотел тебе напомнить о чем идет разговор.
и еще раз повторюсь: триоль тут не причем. просто прием "тройки" часто используеться именно в триолях. вот в песне, как заметил Dmee3, можно услышать эти "троечки", которые играються одной ногой и являют собой триоли.

но все же вопрос sileа, который начал жту тему, был "как играть троечки", а не где их применить или какой либо другой.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
Post Reply