Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевского

Спрос и предложение на обучение игре на ударных

Moderators: Mayo, Модераторы

Forum rules
6.3. В форуме "Информация" подфорум "Обучение" предназначен для публикации спроса и предложения по обучению игре на ударных инструментах, а подфорум "Реп. базы и студии" форума "Информация" – для объявлений о репетиционных базах и студиях.
6.8. В подфоруме "Обучение" форума "Информация":
  • а) топик-стартер должен в наименовании темы указать поиск преподавателя или предложение обучения, а также город.
    б) в названии темы должны отсутствовать любые элементы, не несущие смысловой нагрузки.
    в) предлагающий обучение должен в первом посте указать свои контакты, опыт преподавания (не игры), а также дать не менее трех ссылок на аудиовизуальные материалы, характеризующие его учеников с точки зрения навыков игры на ударных инструментах, причем минимум одна из ссылок должна быть на видеоматериал.
Post Reply
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

Zmiewski wrote:
Edson wrote:Я бы не сказал. У нас не многие понимают что успех исполнителя во многом зависит от преподавателя....
Edson wrote: Даже если не найдётся видео где можно было бы оценить игру самого Макиевского - что с того? Он преподаватель, и оценивать его работу нужно по результатам его учеников.
Ну, во-первых, я так и не понял какой мысли ты всё таки придерживаешься в отношении преподавателя или на твоём компе сидит ещё кто-то, кто пишет на этот форум? Ок, убедил про учеников. Так где же оценить их результаты?

Вы считаете, что оценивать преподавателя по ученикам - это объективно? А если некоторые ученики - лентяи, которые не хотят работать сами, но конечно же никто не скажет, что я лентяй, все скажут что это всё преподаватель виноват, не разжевал и в ротик не положил бедненькому). Всё-таки, не зря Христос говорил "не судите", потому что чтобы реально объективно судить, надо самому ходить к тому или иному преподавателюи судить прежде всего по себе, ну и желательно быть честным с собой, чтобы сказать"я делал всё что мне говорил преподаватель, работал над собой, и вот результат (неважно, положительный или отрицательный)".

Я прочитал всю эту ветку, и у меня создалось такое впечатление, что Станислав Александрович должен кому то денег, или обидел тут кого-то лично. Человек ___БЕСПЛАТНО____ дает информацию, которая может помочь каждому, читающему ее, лучше понять инструмент, свою игру на нем, музыку, искусство и так далее. А его тут всячески пытаются раскритиковать и дискредитировать (не все, только некоторые персонажи). Я думаю вместо того чтобы тратить время и критиковать кого-то, надо просто подойти и посмотреть в зеркало, и спросить себя а что я сделал? а что я могу сделать лучше? и заниматься собой, а не кем то другим, потому что это именно то, что мы все должны делать чтобы развиваться как исполнители и музыканты.

Предваряя аргумент о том, что кто-то боготворит С.А. Макиевского, скажу, что если человек возводит себе кумиров - это его право, и вряд ли кто-то сможет его переубедить в обратном. Нормальный, адекватный человек прекрасно понимает, что Станислав Александрович - это человек, котрый посвятил всю свою жизнь преподаванию, разработке собственной системы и методики, изучил для этого не один десяток (а может и не одну сотню) научных трудов из совершенно разных областей науки, и всё для того, чтобы лучше учить тех, кто ХОЧЕТ научиться. И мне кажется что одно этоу же заслуживает уважения. А если кто-то не понимает того, что Станислав Александрович не бог, а такой же человек как мы с вами - так это его проблемы. может быть мы тут еще разведем дискуссию о всех неадекватных барабанщиках, музыкантах и людях, которых нам доводилось встречать на своем жизненном пути? Уверен, всем есть что рассказать. Но, если мне не изменяет зрение, эта ветка называется консультационный центр при школе-студии С.А. Макиевского. Может я что-то неправильно понял, но здесь есть возможность задать вопросы и получить ответы (напомню, бесплатно), и сказать за это спасибо, а не поливать грязью всё и вся, спорить и со всем не соглашаться, причем неизвестно еще кто поливает и на каком основании )))

Имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

господу помолимся. оминь :mrgreen:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

вот на главной странице сайта читаю на мигающей картинке, мол - ты фанат барабанов? ... опытный преподаватель? ... есть о чем рассказать? Стань соавтором на драммер.орг.юа!
Вот как раз С.А.Макиевский уже сколько статей написал, могли бы опубликовать у себя как и те статьи написанные зарубежными музыкантами
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

Киря Свирид wrote:вот на главной странице сайта читаю на мигающей картинке, мол - ты фанат барабанов? ... опытный преподаватель? ... есть о чем рассказать? Стань соавтором на драммер.орг.юа!
Вот как раз С.А.Макиевский уже сколько статей написал, могли бы опубликовать у себя как и те статьи написанные зарубежными музыкантами
может быть этот как раз тот случай, когда уместно сказать "нет пророка в своем отечестве"?
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

unklemoses wrote:господу помолимся. оминь :mrgreen:

))) на этом сообщении в счетчике сообщений у вас стоит цифра "666". Однако)
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

Eugenekh wrote:
unklemoses wrote:господу помолимся. оминь :mrgreen:

))) на этом сообщении в счетчике сообщений у вас стоит цифра "666". Однако)

ох, если бы вы еще видели как у меня при этом глаза горели красным пламенем, и как я заутробно хохотал.. :twisted:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

Киря Свирид wrote:вот на главной странице сайта читаю на мигающей картинке, мол - ты фанат барабанов? ... опытный преподаватель? ... есть о чем рассказать? Стань соавтором на драммер.орг.юа!
Вот как раз С.А.Макиевский уже сколько статей написал, могли бы опубликовать у себя как и те статьи написанные зарубежными музыкантами
Если бы Станислав Александрович предложил, можешь не сомневаться, мы бы с удовольствием опубликовали.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Ярослав Свирид »

а авторы тех других статей вам тоже предлагали?
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

думаю, что зарубежные авторы даже не знают о сайте таком. и вряд ли когда узнают. а если узнают, то скоро забудут :) поэтому, вопрос с авторскими правами и прочими правами и потенциальными претензиями отваливается сам собой
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

Киря Свирид wrote:а авторы тех других статей вам тоже предлагали?
Хотел задать тот же самый вопрос, вы меня опередили )))
Eugenekh
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 170
Joined: 19 Feb 2011 20:22

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Eugenekh »

Andy Gone wrote:
Киря Свирид wrote:вот на главной странице сайта читаю на мигающей картинке, мол - ты фанат барабанов? ... опытный преподаватель? ... есть о чем рассказать? Стань соавтором на драммер.орг.юа!
Вот как раз С.А.Макиевский уже сколько статей написал, могли бы опубликовать у себя как и те статьи написанные зарубежными музыкантами
Если бы Станислав Александрович предложил, можешь не сомневаться, мы бы с удовольствием опубликовали.
Нестыковочка происходит. Вы вывешиваете статьи других зарубежных авторов без их предложения. А вот Станислав Александрович вывешивает свои статьи в интернете без ограничения и сам же в своей ветке публикует ссылку на эту статью - по-моему очевидно, что человек не против того, чтобы его статью разместил у себя кто угодно (со ссылкой на автора конечно же). Мне кажется что причина совершенно не в том, что С.А. не обращается с предложением разместить свою статью на этом сайте...
User avatar
Samaya
на drummer.org.ua я живу
Posts: 97
Joined: 20 Dec 2009 16:36
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Samaya »

Даже не ожидала такой реакции на эссе. Это нормально :)
Уважаемый unklemoses, какое бы у Вас не было предвзятое отношение к деятельности С.Макиевского – оно всего лишь Ваше. Только мне не понятно в какой Вы роли выступаете, в качестве «критика» или «критикана»? Отсутствует аргументация и есть определенные противоречия. Например, в статье Вам понравились советы П.Ившина, как Вы выразились: «Очень правильно, без раздувания щек и соплей». А как же насчет 4 пункта: «Научиться не завидовать и не соперничать с другими барабанщиками, а пытаться помогать друг другу! Музыка - это не спорт, в ней не существует первых, вторых и последних. Если человек много и добросовестно работает над собой, и умеет радоваться за успехи других…» Плюс ко всему, там был еще один пункт из советов Ившина, который Станислав Александрович не вписал.
Вот он:
5. «молодым барабанщикам я бы посоветовал методику игры на барабанах С.Макиевского. Именно благодаря ей, мне удалось развить все свои технические навыки, выработать правильное звукоизвлечение и научиться строить интересные музыкальные фразы».
Как видите, автор статьи более чем скромно относится к своей личности в противовес Вашим утверждениям.

Думаю, будет интересным дополнение к статье «Вчера и сегодня» видео материала фрагментов соло П.Ившина.
http://www.youtube.com/watch?v=cglrEIUe7lQ
http://www.youtube.com/watch?v=Hc468GGqn7E
http://www.youtube.com/watch?v=CRixAjtnGr4
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by Andy Gone »

Eugenekh wrote:
Andy Gone wrote:
Киря Свирид wrote:вот на главной странице сайта читаю на мигающей картинке, мол - ты фанат барабанов? ... опытный преподаватель? ... есть о чем рассказать? Стань соавтором на драммер.орг.юа!
Вот как раз С.А.Макиевский уже сколько статей написал, могли бы опубликовать у себя как и те статьи написанные зарубежными музыкантами
Если бы Станислав Александрович предложил, можешь не сомневаться, мы бы с удовольствием опубликовали.
Нестыковочка происходит. Вы вывешиваете статьи других зарубежных авторов без их предложения. А вот Станислав Александрович вывешивает свои статьи в интернете без ограничения и сам же в своей ветке публикует ссылку на эту статью - по-моему очевидно, что человек не против того, чтобы его статью разместил у себя кто угодно (со ссылкой на автора конечно же). Мне кажется что причина совершенно не в том, что С.А. не обращается с предложением разместить свою статью на этом сайте...
Зарубежные авторы - да. К ним чаще всего обращаемся сами за разрешением на перевод и размещение. Самое приятное сотрудничество произошло на настоящий момент с Джином Окамото из Пёрл Драмз, который позволил перевести и разместить много его статей, а также дал нам интервью.

Некоторые авторы отказывают. Один из таких на мой запрос ответил, что он "польщён, что я вообще спросил, потому что сейчас обычно в интернете всё берут без спросу", но разрешения даже на перевод статей не дал. Ну, его личное дело...

Станислав Александрович в одно время изъявил желание публиковаться, но не в формате статей, и имел здесь собственную ветку, где публиковал всё, что ему хотелось. Потом не заладилось. Но, поскольку существует форум intelдdrummer, где доступны его публикации в аналогичном формате, я на данный момент не вижу смысла повторять их здесь, если автор не чувствует такой необходимости.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
unklemoses
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 4120
Joined: 28 Sep 2009 09:54
Location: Житомир

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by unklemoses »

Samaya wrote:Даже не ожидала такой реакции на эссе. Это нормально :)
Уважаемый unklemoses, какое бы у Вас не было предвзятое отношение к деятельности С.Макиевского – оно всего лишь Ваше. Только мне не понятно в какой Вы роли выступаете, в качестве «критика» или «критикана»? Отсутствует аргументация и есть определенные противоречия. Например, в статье Вам понравились советы П.Ившина, как Вы выразились: «Очень правильно, без раздувания щек и соплей». А как же насчет 4 пункта: «Научиться не завидовать и не соперничать с другими барабанщиками, а пытаться помогать друг другу! Музыка - это не спорт, в ней не существует первых, вторых и последних. Если человек много и добросовестно работает над собой, и умеет радоваться за успехи других…» Плюс ко всему, там был еще один пункт из советов Ившина, который Станислав Александрович не вписал.
Вот он:
5. «молодым барабанщикам я бы посоветовал методику игры на барабанах С.Макиевского. Именно благодаря ей, мне удалось развить все свои технические навыки, выработать правильное звукоизвлечение и научиться строить интересные музыкальные фразы».
Как видите, автор статьи более чем скромно относится к своей личности в противовес Вашим утверждениям.

Думаю, будет интересным дополнение к статье «Вчера и сегодня» видео материала фрагментов соло П.Ившина.
http://www.youtube.com/watch?v=cglrEIUe7lQ
http://www.youtube.com/watch?v=Hc468GGqn7E
http://www.youtube.com/watch?v=CRixAjtnGr4
Уважаемая госпожа Samaya. Как мне казалось, я ни разу не выступил с открытой и безапелляционной критикой метода г-на Макиевского. Разве, что критикой могло быть расценено мое недопонимание такого аспекта его метода, как отсутствие известного мне (и не только мне) личного примера. Но ведь я писал, что его метод работы - это его метод работы, и хоть лично мне бы хотелось увидеть и другую сторону его таланта - исполнительскую, но осуждать я его за отсутствие этого шанса не могу. А, ну повествовательный стиль автора я критиковал, но к муз. теме это не относится.. Также, лично никого не обидел, вроде как. Ну, а то, что есть некоторые спорные вопросы, касающиеся исполнительского мастерства - так это не секрет, и я предпочитаю не молчать об этом. Возможно, именно тут этой дискуссии не место, но ведь и начал то я с малого - с упоминания вскользь, что задело нежные чувства некоторых участников форума, видимо. Я искренне хочу радоваться успехам других, только не всегда то, что я вижу, я могу расценивать как успех. ну а П.Ившин, безусловно, к успеху шел и пришел :wink:
If god created man in his own image, I have no interest in meeting him
FRiO
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2956
Joined: 04 Oct 2007 18:11

Re: Kонсультационный центр при школе-студии С. А. Макиевског

Post by FRiO »

Уважения заслуживает и Алик Фантаев, на ютубе много интересных видео с ним, частопосещал концерты с его участием - классно!

Я считаю его исполнителем, у которого лучше всех в Украине получается вливаться в современный (contemporary) джаз на ударных. Довольно "дикие" ритмы и сумашедшие сбивки в соответствующем им "шумном", немного психоделическом джазе.

Классический джаз мне редко нравится, но современный дикий (если в меру), с какой-то роковой подачей и трещевым темпом, с сохранением джазовой основы (хотя как понять в чем она выражается?) - очень даже.

Дядя Моисей, рекомендую послушать contemporary noise quintet (альбом pig inside gentlemen). Я как любитель металла (и учащийся его исполнять) считаю, что может понравится.
Post Reply