Не получается разработать левую руку

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

морда
Пластики уже рвал...
Posts: 42
Joined: 14 Dec 2009 22:17

Не получается разработать левую руку

Post by морда »

Здравствуйте.
Заранее извиняюсь за несколько глуповатый вопрос.
Я правша, играю недавно, заметил за собой такую вещь: у левой руки не только слабее удар, но даже и хват палок какой-то «непостоянный» — в правой палка держится прямо и чётко, после удара отскакивает по прямой, а в левой после удара отскакивает по какой-то вихляющей траектории. Понятное дело, что и все упражнения левой рукой выполняются как-то хуже.
Как привести руки в соответствие?
Спасибо.
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Andy Gone »

Лучше всего пойти к преподавателю.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
dmitrignus
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 171
Joined: 20 Oct 2010 12:59
Location: Украина, Днепропетровск

Re: Не получается разработать левую руку

Post by dmitrignus »

Самоучители и видео школы тут не помощники. Хотя бы несколько уроков у препода для начала. Ибо заучив ошибку она войдет в рефлекс, а переучивание гораздо тяжелее самой трудной учебы
User avatar
1oVVa
Пластики уже рвал...
Posts: 30
Joined: 27 Dec 2008 23:48
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by 1oVVa »

У меня аналогичная проблема. Решается жопочасами, при поддержке препода.
Сессионный вокалист. Портфолио: https://vk.com/club11101864

Dan Deagh Wealcan
INFECTED


Экстрим-вокал ВКонтакте: http://vk.com/extreme_vox
User avatar
MoRK
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 15 Aug 2009 15:09
Location: Киев

Re: Не получается разработать левую руку

Post by MoRK »

мне Джо-Джо помог))) и практика, практика и еще раз практика....
User avatar
Алёнка
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 708
Joined: 10 May 2010 00:21
Location: Киев

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Алёнка »

Аналогичая проблема. Решаю просто --- как только замечаю что левая уж очеень плоха , сразу же играю только ей (без правой). Лично у меня это проблема мозгов, самоконтроля и самообладания.
Но иногда хочеться оторвать левую и пришить на её место ещё одну правую.
User avatar
bohdan_bo
Барабаню :)
Posts: 9
Joined: 02 Mar 2011 13:38
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by bohdan_bo »

была такая проблема
переставил барабаны под левшу и играл те же ритмы. Разработал руку и заодно левую ногу
Tucki
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2010 18:08

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Tucki »

Та же проблема, большой палец левой руки лежит на палке не так как на правой(а еще в левой руке палка прокручивается, в правой нет, пытаюсь ровнять ) так вот заметил позитивную тенденцию когда сел за пед перед зеркалом, и контролировал движение левой руки со стороны, мне так почему то легче, хотя я криворукий самоучка, так что все во лшиь имхо.
Tucki
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2010 18:08

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Tucki »

Забыл, физиологический аспект таков, что если ты правша это закономерно, менее гибкие и сильные пальцы *слабой руки*, советуют, и вроде помогает, все начинать делать с неё.
User avatar
tank
парадилд уже разложил
Posts: 1289
Joined: 14 Dec 2008 14:35
Location: оттуда откуда и все остальные
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by tank »

мне кажеться посленее время, что единвтсенное решение это традиционный захват. Вы все время будете правшой, это врожденное, рука полюбому будет слабее, сколько б вы не занимались. другое дело насколько левая будет слабее ...
фри строук, йопте ....
Tucki
Постоянно на этом сайте
Posts: 69
Joined: 08 Feb 2010 18:08

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Tucki »

Я еще в хет левой играю, и палку в левой кручу.
User avatar
Gli4
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 322
Joined: 08 Feb 2010 00:30
Location: Киев

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Gli4 »

Аналогичная проблема...
Я заметил, что у меня замок на левой руке непостоянный, пытаюсь играть расслабленно, но из-за того, что левая рука в принципе не развита, то палка плохо лежит в хвате из-за этой самой расслабленности.

Из-за этого при ударе энергия отскока палки не передается на руку, а поглощается расслабленными мышцами пальцев. В итоге палочка отскакивает по кривой и нужно больше усилий чтобы вернуть её на прежнюю траекторию. Отсюда и прокрут и все такое...

Я начал тренеровать левую руку, сидя под углом к зеркалу так, чтобы видеть её траекторию отскока, чтобы она была перпендикулярно пэду.

Я заметил что очень эффективно в этом случае тренеровать левой рукой ап-даун в немецком и французком захватах начиная с самых медленных темпов (60 у/м).

Смысл в том, что на медленных темпах нужно физически удерживать палку, чтобы ап не произошел раньше, чем нужно. Так же смотреть, чтобы палка отскакивала по правильно траектории.
В итоге формируется хороший хват левой руки, контроль и тд.

Лично я в первый же раз применения этого метода заметил прогресс. Наверное какой-то время буду использовать это в качестве разминки.

Мне кажется что это хорошая альтернатива "бодибилдерскому методу", который предлагает Джо-Джо.
Не подумайте, я очень уважаю Джо-Джо, просто думаю он это прохавал уже давным давно и об этом даже не думает...

Думаю лучше не качать мышцы, чтобы было легче преодолевать пробелы в технике, а восполнять эти самые пробелы...
Life: 063-998-44-67
User avatar
~JD~
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 155
Joined: 05 Jul 2010 14:42
Location: оттуда

Re: Не получается разработать левую руку

Post by ~JD~ »

bohdan_bo wrote:была такая проблема
переставил барабаны под левшу и играл те же ритмы. Разработал руку и заодно левую ногу
Отличная идея!
User avatar
Илюха!
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 187
Joined: 03 Feb 2009 23:50
Location: Киев
Contact:

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Илюха! »

У всех присутствует эта проблема, просто нужно понять в чём именно ошибка, и устранить её! :)
Нельзя тренировать только левую руку, так как правая будет теряться потом (проверено)!
Просто нужно давать левой руке больше нагрузку, но не ущемлять при этом правую! Например: начинать упражнение с левой руки, триоль-в левой двойка, в правой единица... и.т.д...
Ну, а педагог это святое!!! :shit:
Jazz-drummer-trombone
Тел. 063-443-72-45 Илья!
User avatar
Thrasher92
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 434
Joined: 22 Aug 2011 11:55
Location: Хмельницкий.Stryvigor, Kroda

Re: Не получается разработать левую руку

Post by Thrasher92 »

Со временем все будет. Просто нада практики много. У всех такая проблема изначально была.
Попробуй парадидлы поиграть.
R l r r L r l l
Post Reply