Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Boris B »

Собственно сабж.
Объясню свою ситуацию. Возможно это тупо и глупо.Но в данный момент у меня появилась проблема.
Вообщем ушел я с Ахедов, и в данный момент в поисках своих палок.Которые отлично будут мне ложиться на руку.
Я в принципе нашел, любое дерево модели 5А. Но здесь случается проблема они быстро ломаются.Из за того что у меня сильная подача.И музыка у меня собственно тяжелая.5А быстро стачиваются играя по хай хету...+ много играю в римшот.
Многие советуют мне просто перейти на 5В. как я вижу все металюжные драммеры и юзают 5В.
Юзая 5В я чувствую некий дискомфорт, то есть моя правая рука испытывает нагрузку.
Сам я левша, то есть правая рука отстающая.
Исходя из чего подобрать под себя палки?
Сказать честно ииногда я вообще замыкаюсь на этом дерьме и мне вообще кажется, что мир еще не создал идеальных палок для меня :lol:
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Ярослав Свирид »

Boris B wrote:Собственно сабж.
Объясню свою ситуацию. Возможно это тупо и глупо.Но в данный момент у меня появилась проблема.
Вообщем ушел я с Ахедов, и в данный момент в поисках своих палок.Которые отлично будут мне ложиться на руку.
Я в принципе нашел, любое дерево модели 5А. Но здесь случается проблема они быстро ломаются.Из за того что у меня сильная подача.И музыка у меня собственно тяжелая.5А быстро стачиваются играя по хай хету...+ много играю в римшот.
Многие советуют мне просто перейти на 5В. как я вижу все металюжные драммеры и юзают 5В.
Юзая 5В я чувствую некий дискомфорт, то есть моя правая рука испытывает нагрузку.
Сам я левша, то есть правая рука отстающая.
Исходя из чего подобрать под себя палки?
Сказать честно ииногда я вообще замыкаюсь на этом дерьме и мне вообще кажется, что мир еще не создал идеальных палок для меня :lol:
поиграй один вечер дома на пэде другой моделью палок и утром когда проснёшься эти палки будут для тебя как родные, а 5А станут неудобными. Человеческое тело такая штука, привыкает ко всему
User avatar
Dmee3
Починаючий Експерт...
Posts: 5454
Joined: 03 Nov 2007 03:41
Location: Лос Анджелес
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Dmee3 »

Киря Свирид wrote:
Boris B wrote:Собственно сабж.
Объясню свою ситуацию. Возможно это тупо и глупо.Но в данный момент у меня появилась проблема.
Вообщем ушел я с Ахедов, и в данный момент в поисках своих палок.Которые отлично будут мне ложиться на руку.
Я в принципе нашел, любое дерево модели 5А. Но здесь случается проблема они быстро ломаются.Из за того что у меня сильная подача.И музыка у меня собственно тяжелая.5А быстро стачиваются играя по хай хету...+ много играю в римшот.
Многие советуют мне просто перейти на 5В. как я вижу все металюжные драммеры и юзают 5В.
Юзая 5В я чувствую некий дискомфорт, то есть моя правая рука испытывает нагрузку.
Сам я левша, то есть правая рука отстающая.
Исходя из чего подобрать под себя палки?
Сказать честно ииногда я вообще замыкаюсь на этом дерьме и мне вообще кажется, что мир еще не создал идеальных палок для меня :lol:
поиграй один вечер дома на пэде другой моделью палок и утром когда проснёшься эти палки будут для тебя как родные, а 5А станут неудобными. Человеческое тело такая штука, привыкает ко всему
помоему бред
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by HusH »

На педе я занимаюсь палками 5В супер пупер экстрим, которые больше напоминают черенки))
За то на установке я играю:



Фьюжн
Барель
5В рок
5В экстрим
И я хочу сказать, что мне удобно почти всеми этими моделями играть, просто например я не рискну играть митолл Фьюженом, они просто разлетятся, или барелем хард-рок, я не могу такой головкой раскачать 19" креш как надо)))
По сему, как мне кажется, стоит позаниматься палками самыми тяжелыми для тебя, после этого любые палки меньшего размера будут нормально себя вести.
Основываюсь всего лишь на скромном личном опыте :)
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Boris B
Б. значит Барабанщик
Posts: 1628
Joined: 04 Apr 2006 15:41
Location: Кривой Рог
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Boris B »

HusH wrote:На педе я занимаюсь палками 5В супер пупер экстрим, которые больше напоминают черенки))
За то на установке я играю:



Фьюжн
Барель
5В рок
5В экстрим
И я хочу сказать, что мне удобно почти всеми этими моделями играть, просто например я не рискну играть митолл Фьюженом, они просто разлетятся, или барелем хард-рок, я не могу такой головкой раскачать 19" креш как надо)))
По сему, как мне кажется, стоит позаниматься палками самыми тяжелыми для тебя, после этого любые палки меньшего размера будут нормально себя вести.
Основываюсь всего лишь на скромном личном опыте :)
да я играл ахедами держаками для лопаты. :)
Image
Image






Life is pretty exciting!
You don't know what's gonna happen!

(Любящий Pearlовку)
http://www.theburnedup.com
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by HusH »

Тогда странно :|
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Andy Gone »

Попробуй Carbostick 5A. Ощущения будут как у 5А, а изнашиваться не будут так.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Scrappy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 482
Joined: 23 Sep 2008 18:42
Location: Киев

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Scrappy »

HusH wrote:На педе я занимаюсь палками 5В супер пупер экстрим, которые больше напоминают черенки))
За то на установке я играю:



Фьюжн
Барель
5В рок
5В экстрим
И я хочу сказать, что мне удобно почти всеми этими моделями играть, просто например я не рискну играть митолл Фьюженом, они просто разлетятся, или барелем хард-рок, я не могу такой головкой раскачать 19" креш как надо)))
По сему, как мне кажется, стоит позаниматься палками самыми тяжелыми для тебя, после этого любые палки меньшего размера будут нормально себя вести.
Основываюсь всего лишь на скромном личном опыте :)
для педа покупал Регал Тип Квантум 7000, так после них все палки словно спички в руках)
Live Fast, Die Fun
User avatar
Shaggy
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 326
Joined: 14 Aug 2008 00:57
Location: Львів

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Shaggy »

Я з ахедів 5А перейшов на карбостіки 5В бронз... Були зручні і класні, але обидві пари карбостіків розлатілися від ударів по чашці райду, тому перестав ними грати, мабуть крихкі вони дуже для таких ударів. Та й як вияснилося бронз чомусь зняли з виробництва.

Зараз юзаю гудвуди 5В ті шо Костя продає по 36грн. Дуже мені зручні. спочатку відчув якийсь дискомфорт, але 2-3 репетиції і звикаю до будь яких паличок.
Можливо ти перенапружуєшся раз в тобі вони важкі дуже і стесуются швидко по хету... Ну при мому рубілові в хет майже постійно мені вистачає їх на місцяь - півтора... міняю не від того шо ламаються а просто зношені вже сильно...

В мене часто виникає дискомфорт коли після місяця використання однієї пари паличок береш таку саму пару але нову... Вони здаються важкими і не зручними, але за пів репетиції все стає на свої місця)
H.C.W.W.
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Alex Zhukov »

Начинающим - не читать!!! :mrgreen:
Последние пару лет стало абсолютно пофигу размер и вес :D
Перешёл на Карбостиксы с экономической точки зрения - задолбали "постоянноломающиеся палки".
У карбостиксов есть пару ньюансов... Самый поганый - "такой себе" стик-кик ( игра в обод при лежащем на пластике основании палочки).
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Ярослав Свирид »

Alex Zhukov wrote: У карбостиксов есть пару ньюансов... Самый поганый - "такой себе" стик-кик ( игра в обод при лежащем на пластике основании палочки).
ты так думаешь? по моему нормальный звук
User avatar
Alex Zhukov
Ковбой ритма
Posts: 2418
Joined: 26 Nov 2004 10:21
Location: Kiev
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Alex Zhukov »

Киря Свирид wrote:
Alex Zhukov wrote: У карбостиксов есть пару ньюансов... Самый поганый - "такой себе" стик-кик ( игра в обод при лежащем на пластике основании палочки).
ты так думаешь? по моему нормальный звук
я так не думаю - прошёл,можешь поверить мне на слово - в первый раз писался на студии звукозаписи в 1994-м году ( DZZ - студя звукозаписи национального радио) - ну могу сравнить - поверь! Ститк-кик деревяшкой намного ярче звучит ( имеет значение - какая древисина, не говоря уж о том - какой материал у малого барабана )!!!! Карбостикс "типа звучит", но не так ярко!
Но за "живучесть,балланс " - его,карбостикс, люблю)))
User avatar
Evgen
Хачу играть как Портной. Железо купил.
Posts: 1312
Joined: 27 Jan 2005 19:01
Location: Белая Церковь
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Evgen »

Еще размер очень-очень влияет на звук!!!! Так шо с 5А перешел на 5В чисто из-за звуковых соображений! 5В выбивает более жирный звук из барабанов нежели 5А. Канешна можна еще взять 2В, но это уже для дровосеков. :mrgreen: Кстати из того, что есть щас ПроМарк и Зилы (я ваще фанат их Супер5В) - решают! :)

ЗЫ Карбостики не пробовал - сори!
User avatar
doctor_Ku
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 673
Joined: 30 Jun 2006 16:46
Location: КИЕВ
Contact:

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by doctor_Ku »

Есть такое наблюдение, что те же 5А разные у разных производителей.
5А от Vater больше похож на 5В от Vic Firth, например. Тут, мне кажется, лучше поюзать 5А разных фирм и подыскать палочки с подходящим балансом. Тогда и 7А способно превратиться в торпедную установку :D в умелых руках. :wink:
intelldrummer.com
User avatar
Ярослав Свирид
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 572
Joined: 09 Jul 2009 23:06

Re: Подобрать Барабанные Палочки под свою руку.

Post by Ярослав Свирид »

у меня карбостик 7А. Всё в них устраивает, только коротковаты
Post Reply