Ощущения и бесшумность

Вопросы начинающих, советы бывалых :)

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

Post Reply
User avatar
Billy
Новый участник
Posts: 2
Joined: 25 Feb 2010 23:44
Location: Новодвинск

Ощущения и бесшумность

Post by Billy »

Что бесшумнее и лучше передаёт ощущения и техничные особенности игры на акустической установке? Глушилки на все барабаны, включая бас? Тренировочные установки? Электроустановки? Сетки, натягиваемые вместо пластика? Какие модели? Мне нужно чтобы была полная бесшумность и чтобы в то же время не страдала техника исполнения. Чтобы был одинаковый отскок палочек. Чтобы после занятий на имитации я мог сесть за акустику и чувствовать себя также как на том, на чём я занимался. Для меня это очень важно. Чтобы потом не было никаких проблем, ведь лучше сразу правильно учиться, чем потом исправлять ошибки. Хочу быть либо профессионалом, либо вообще не играть. Мне нужны ответы людей, которые знают в этом толк, и могут почувствовать различия между акустикой и имитацией. :)

Прошу не убивайте, если на форуме уже были ответы на мои вопросы. Я сегодня весь день на нём лазаю, несмотря на боль в глазах и башке, дабы найти истину. В таких темах как http://www.drummer.org.ua/forum/viewtop ... 13&t=11492 я был, но там нет того, что мне надо. Кто-то рекомендовал напихать одеял, но от этого полностью теряется всё естество. Мне больше нравится идея таковая: купить хорошую акустическую установку, а на пластик надеть заглушки. В случаи чего недолго снять и послушать нормальный звук. Но вот что я прочёл на форуме: Живу в панельном доме, поставил установку и начал думать как глушыть. Знакомый посоветовал заглушки... хорошо что их не купил а взял для теста, через 5 минут игры слетелись соседи с 1 по 9 этаж.(с) А ведь именно идея с заглушками мне и была симпатична. Хотя может, есть и нормальные заглушки. FRiO рекомендовал рокбег и ДВ. Если в глушении они действительно хороши, остаётся вопрос в сохранении ощущений, отскоков и.т.д. Ужасно не хочется тратить денег на тренировочную или электронную установку (зачем покупать дорогое барахло нужное лишь для того чтобы не тревожить соседей), но если есть такие которые по ощущениям идентичны на 100% акустической, ну и не слишком дорога, тогда я её прикуплю. Сейчас играю на коленках, как бы это глупо не звучало. Я прочёл faq, но слышал, что многие пэды не совсем точно имитируют игру на акустике и то, что самый адекватный из них Vic Firth. Я правда, не совсем понимаю разницу между пэдами и заглушками. Разве нельзя положить пэд поверх пластика и играть на нём :?:
Я офигел, когда прочёл на этом форуме, что соседям пользователей мешает электронная установка. Разве что из-за вибрации удара колотушки по пэду бас-барабана. Если я собственно прикуплю себе тренировочную установку, то простые пэды ставящиеся на колени и на столы мне будут не нужны :?:
Ребята, если ответите на мои вопросы, касающиеся уничтожения акустического звука, сохранения ощущений, техничного исполнения заглядывайте иногда в эту тему. У меня могут назреть вопросы для уточнения.
P.S. Я не знаю украинского, сорри. :(
Похоже я не слишком лаконичен. :roll:
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Andy Gone »

Добро пожаловать к нам :)

Мне кажется, кевлар даст максимально правильное ощущение при максимальной бесшумности.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by MadDrummer »

заглушки на барабаны какие бы они не были.. не избавят тебя полностью от их звучания(разве что если ты еще внутрь напихаешь всякого тряпья).. но отскок в обеих случаях точно не будет таким как на "живых"... + эта заглушка может еще "прыгать" на пластике.. как по мне самый реальный отскок у пэдов.. но среди них тоже надо повыбирать... вон на форуме тов. ROS вроде делает хорошие пэды.. и тренировочные установки) сам не щупал, но говорят фирм`а:)

т.е. для общего понимания что такое барабан и его отскок, пэда будет достаточно.. для начала.. установку покупать домой считаю глупой затеей.. по своему опыту знаю..
Image
Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:Добро пожаловать к нам :)

Мне кажется, кевлар даст максимально правильное ощущение при максимальной бесшумности.
Andy при все уважении к тебе и твоему опыту я не соглашусь с тобой) как по мне кевлар вообще не похож на настоящие барабаны.. да он самый бесшумный.. и отскок хороший(даже ооочень "хороший")).. но ощущения совсем не те.. по-моему тут даже когда то мастер класс проводился.. посвященный именно технике игре на кевларовом роланде.. :)
Image
Image
Image
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Andy Gone »

Тю, та нечего расшаркиваться :) Тут у каждого свои ощущения.

Кстати, сам кевларом не пользуюсь. Правда, пэдов, реально похожих на барабаны, тоже не встречал...
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Sergei »

Как по мне,то лучше всего ощущения передают только настоящие барабаны,заглушеные не в центре пластика,а по краям.Все равно будет довольно громко,если нет возможности такого варианта,тогда педы.Честно говоря кевлар совсем не нравится :?
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by MadDrummer »

Sergei wrote:Как по мне,то лучше всего ощущения передают только настоящие барабаны,заглушеные не в центре пластика,а по краям.
это наверно даже не столько глушение.. а демпфирование :)
Image
Image
Image
User avatar
Billy
Новый участник
Posts: 2
Joined: 25 Feb 2010 23:44
Location: Новодвинск

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Billy »

Значит глушилки отпадают.
Peace DRP-2003-22 – это и есть заглушки? Просто на сайтах их почему-то пэдами называют. Кевларовый пластик как я понял самый бесшумный. А что не того с кевралом кроме того, что он растягивается. Как насчёт Хартдинамикс?
Я не очень понимаю, про какие пэды вы говорите.Про такие:
store6439.jpg
store6439.jpg (10.46 KiB) Viewed 5189 times
Такие:
store6047.jpg
store6047.jpg (5.6 KiB) Viewed 5189 times
Или такие:
pad12-6new1_.jpg
pad12-6new1_.jpg (9.02 KiB) Viewed 5189 times
Как быть с последними, ставить вместо барабанов на стойки, или прикручивать к корпусу? Что делать с бас-бочкой?
User avatar
Sergei
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2100
Joined: 05 Nov 2004 01:36
Location: Одесса

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Sergei »

MadDrummer wrote:
Sergei wrote:Как по мне,то лучше всего ощущения передают только настоящие барабаны,заглушеные не в центре пластика,а по краям.
это наверно даже не столько глушение.. а демпфирование :)
В общем да,но тем не менее можно комбинировать,демпфировать верхние пласты,а нижние заглушить.
Pearl drums, Paiste cymbals
Учиться, учиться и учиться (с)
User avatar
Jenia
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 861
Joined: 05 Sep 2009 21:55
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Jenia »

а вот я не соглашусь с "отпаданием" заглушек :)
у меня дома на акустике стоят заглушки - относительно не громко (соседи говорят что слышно, но очень тихо и никому не мешает), отскок очень реалистичный.
юзал кевлар - ощущения совсем не те. хотя он тише чем резина.

я бы посоветовал купить набор резины, а на бочку поставить кевлар. и возможно и на рабочий, но с ним трудновато госты играть будет...
User avatar
Neskwik
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2331
Joined: 29 Sep 2007 18:33
Contact:

Re: Ощущения и бесшумность

Post by Neskwik »

"Без музыки жизнь была бы ошибкой"
(с) Фридрих Ницше
Post Reply