А у вас тоже такое было?!

Околобарабанные разговоры.

Moderators: Mayo, unklemoses, Модераторы

User avatar
jessi_werton
Постоянно на этом сайте
Posts: 74
Joined: 31 May 2008 18:37
Location: г.Львов
Contact:

А у вас тоже такое было?!

Post by jessi_werton »

Вот приходиш на репу, вроде все ок, начинаеш играть, и тут . . . тебя постоянно что то напрягает, то то не так стоит, то тарелка не там, и в результате,никакова кайфа от игры!!!!!
Шаман - первый в мире барабанщик!!!!!
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Amal` »

давно, более 8-ми лет собираю каждый раз барабаны, 6,5 из которых речь идёт не только о своих тарелках и клемпах, но и о установке вцелом. Т.е. разборка-сборка инструмента. укладывание каждой детали на своё место в сумке.
Сейчас около 20-ти минут в расслабленом темпе.
приноровишься. :opa:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by MadDrummer »

jessi_werton wrote:Вот приходиш на репу, вроде все ок, начинаеш играть, и тут . . . тебя постоянно что то напрягает, то то не так стоит, то тарелка не там, и в результате,никакова кайфа от игры!!!!!
с опытом это пройдет... потом тебе надо будет совсем немного времени чтоб привыкнуть к установке на новой базе или каком нить концерте и т.д...

я в свое время(а это не так давно)) зажрался играть на базе на суперстаре кастом.. где все крутится вертится.. а как пошли концерты.. и всякие убитые стойки..том холдеры лишенные возможности настройки..отсутствие стульчика.. казались ацким мучением ))) я то отыграл пока всего ничего 8 концертов.. из них 3 или 4 в экстрим условиях(хреновые ударки..нифига не крутиццо..стульчика нет - так вообще пипец если учесть что я привык играть на высоте 60см...) но уже успел привыкнуть... терь норм вроде)) но отсутствие стульчика все равно будет убивать :twisted: :)
Image
Image
Image
User avatar
GukalovAlex
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 385
Joined: 15 Jun 2005 23:57
Location: kiev
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by GukalovAlex »

У меня иногда бывает такая тема... За 8 лет игры на разных базах, в разных клубах и на сценах привык как-то..
Сейчас подобное случается редко. В основном, всё зависит от настроения и содержания алкоголя в крови :mrgreen: (шутка)
лабайте, бо ви того варті...
User avatar
Time-trash
на drummer.org.ua я живу
Posts: 80
Joined: 06 Apr 2008 17:29
Location: Геническ

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Time-trash »

Я всегда , как прийду на репетицию , сначала начинаю всё переставлять потом поиграю пять минут и сново что то начну переставлять(просто всегда кажется что всё неудобно стоит)
Who's your daddy?
User avatar
Грохотайло
на drummer.org.ua я живу
Posts: 119
Joined: 12 Dec 2007 21:02
Location: Киев

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Грохотайло »

у меня есть такое тоже,на базе где играеш привыкаеш к растановке всего хардвара ну и канешно к самой установке,как концерт - совершенно другая установка,хоть и лутше в много раз чем на реп базе,главный смысл в том что она тебе как "чужая", а это важно, когда играеш на никогда раньше не играной установке,тебе неудобно ,хоть настраиваеш все стойки под себя,всё равно не тот эффект при игре(((

со временем это пройдёт ты даже сам перестанеш это замечать,сядеш настроеш как говориться "под себя" и начнёш играть,а ощущения что что-то не так или неудобно у тебя исчезнут)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Andy Gone »

У меня самые неприятные ощущения когда устойчивости нет - например, стул покачивается или бочка ездит, так что точки опоры получаются ненадежные. При этом далеко не сразу понятно что причина в этом :)
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
Tarantooll
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 3885
Joined: 04 Jun 2008 12:13
Location: Днепропетровск
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Tarantooll »

кусок ковролина купи, и пуить пофику :lol:
Производство барабанных тюнеров и девайсов, металлические малые. Востановление и кастом-шоп барабанов. Сегментная и круговая обрезка тарелок. Ремонт педалей любой сложности. 098-431-63-04 Тарантул ;)

Image
MadDrummer
Стукач
Posts: 1502
Joined: 11 Aug 2007 19:28
Location: Киев
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by MadDrummer »

Andy Gone wrote:У меня самые неприятные ощущения когда устойчивости нет - например, стул покачивается или бочка ездит, так что точки опоры получаются ненадежные. При этом далеко не сразу понятно что причина в этом :)
када бочка ездит это полный пипец... на одном концерте играю себе.. тут надо карданом начать.. смотрю вниз а бочка повернулась от ударов.. и вторая педаль сьехала и наклонилась... пришлось без карданца играть :evil:
Image
Image
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by HusH »

У меня както крепление томов ушло в бочку во время сбивки, я чуть не упал вперёд на бочку, теперь всегда проверяю крепления!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Amal`
Carbokiller
Posts: 4561
Joined: 24 Feb 2005 02:48
Location: Киев

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Amal` »

HusH wrote:У меня както крепление томов ушло в бочку во время сбивки, я чуть не упал вперёд на бочку, теперь всегда проверяю крепления!
мочить это плохо. :opa:
Играй пока можешь, а когда уже не можешь, то упади сохраняя ритм...

Image
Image
User avatar
Zmiewski
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2939
Joined: 15 Oct 2007 11:59
Location: Киев

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Zmiewski »

Тема отсутствия регулируемого стульчика для меня наиболее больная тема :)
User avatar
Andy Gone
Главный редактор
Posts: 6730
Joined: 16 Dec 2004 10:04
Location: Киев
Contact:

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Andy Gone »

Это да. То есть 80% партий ногами играются и в этом случае, но 20% самого сложного - это капец.
"Пусть изнутри мы будем иными во всем – снаружи мы не должны отличаться от людей." © Луций Анней Сенека
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by HusH »

Amal` wrote:
HusH wrote:У меня както крепление томов ушло в бочку во время сбивки, я чуть не упал вперёд на бочку, теперь всегда проверяю крепления!
мочить это плохо. :opa:
Ничего не могу с собой поделать!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Baracuda BAZ
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2267
Joined: 28 Aug 2005 14:11
Location: зі Львова

Re: А у вас тоже такое было?!

Post by Baracuda BAZ »

Найгірше, звичайно, стільчик. при мому рості під 1.90 стільці переважно дуже неадекватно зафіксовані

а таке діло буває, але на чужих базах. деколи трачу по 15-20 хвилин поки стане зручно, а для цього завжди маю із собою ремнабір з ключами, фетрами, прокладками і маленьким розвідним ключем.
Image
Post Reply