Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Барабаны, тарелки, палочки и вообще все, чем и на чем вы играете.

Moderators: unklemoses, Модераторы

User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by SanSanych »

Имею желание приобрести сей чудо инструмент YAMAHA HIPGIG
http://www.yamaha.co.jp/english/product ... index.html
Кто нибудь видел их в Украине в продаже?
Пробовал ли?
Есть ли у других фирм подобное - "в два чемодана"?
Знаю, и даже видел видео с Д.Вейклом и др мэтрами играющими на этом чуде на концертах.

Описание:
Портативная ударная установка HG 6 T 4 (1990$) состоит из четырех барабанов: малого барабана SD 12 HG (12" x 5"), бас-барабана BD 16 HG (16" x 20"), двух томов — TT 10 HG (10" x 6") и TT 13 HG (13" x 6"), набора крепежей и стоек (педаль бас-барабана FP 700, стойки с держателями для малого барабана, томов, тарелок и хета), а также цилиндрического стула HG 15 DC, являющегося по совместительству футляром для стоек. В комплект также входят мягкие чехлы и межбарабанные прокладки. Установка, за исключением хета и стула, монтируется на бас-барабане и в него же убирается (бас-барабан выполнен разъемным) для транспортировки и хранения. Все барабаны семислойные, из березы и филиппинского махогани, оснащены пластиками Remo.
Attachments
011 HIPGIG.jpg
011 HIPGIG.jpg (75.8 KiB) Viewed 8127 times
01hg_marotta_set.jpg
01hg_marotta_set.jpg (8.2 KiB) Viewed 8115 times
01 HIPGIG.jpg
01 HIPGIG.jpg (84.18 KiB) Viewed 8125 times
02 hipgig схема.jpg
02 hipgig схема.jpg (27.47 KiB) Viewed 8116 times
Last edited by SanSanych on 09 Jul 2008 21:56, edited 1 time in total.
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Image
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by HusH »

Видел в какомто украинском муз. каталоге такое ещё года 2 назад, меня ещё тогда удивили столь маленькие размеры барабанов!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by Vova »

Джаз клуб и только!!!
Еще может Джем... :?:
ТА вообще, зачем она тебе? в поход что ли собрался?
ЗА такие деньги можно класную ударку купить!!!
Ямаха "тупая контора" мое ИМХО делает Хорошо Мопеды яхти но не барабаны!
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
User avatar
3ub
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2168
Joined: 19 Nov 2007 16:32
Location: Хмельницкий
Contact:

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by 3ub »

Vova wrote: Ямаха "тупая контора" мое ИМХО делает Хорошо Мопеды яхти но не барабаны!
+1
User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by SanSanych »

Vova wrote:Джаз клуб и только!!!
Еще может Джем... :?:
ТА вообще, зачем она тебе? в поход что ли собрался?
ЗА такие деньги можно класную ударку купить!!!
Ямаха "тупая контора" мое ИМХО делает Хорошо Мопеды яхти но не барабаны!
На этом форуме ты не первый, кто так выразился про YAMAHA, Здесь так же на других топах оговаривалось "барабанщик" или "ударник". К сожалению (может быть!!!!) ты второе. Разозлил ты меня.
В умелых руках и х$% балалайка. (к сожалению не всем дано и простите за откровенную народную мудрость). Но соль не в этом
Цитата:
История YAMAHA
"История марки Yamaha берёт своё начало в далёком 1887 году. Именно тогда, основатель компании - Торакусу Ямаха (Torakusu Yamaha) сконструировал свой первый музыкальный инструмент - орган. Через 10 лет, он стал президентом собственной компанией Nippon Gakki Co., Ltd. , которая специализировалась на производстве музыкальных инструментов. И именно тогда, зародилась знаменитая эмблема - три скрещенных камертона".
YАМАНА единственная компания, которая делает всё железо сама себе в отличае от остальных брендов, которые пользуются услугами неизвестных компаний. И так далее, но это уже другой топ.
А соль и так же не в этом.
По вашей версии ...........
Ааааааааааа Элтон Джон, Дейв Вэйкл, Стив Гэд и т.д.лохи хХАХАХАХАХАХАХА
Потешили старого.
И вообще у меня есть своя кухня. Я спросил об альтернативе и мнении о продукте.
И ещё. Мне ударка не нужна, мне нужен инструмент, с которым я смог бы транспортироваться без чьей либо помощи.
Ух, и разозлился же я...

Не суди, и не судим будешь. (библейская мудрость)
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Image
User avatar
SanSanych
Барабанщик написавший более 150 постов
Posts: 188
Joined: 11 Feb 2007 22:37
Location: rock laboratory "Sound'@'Round" Mariupol city (DONBASS Brothers)
Contact:

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by SanSanych »

Ага ..... ещё
"Новая установка HIPGIG названа в честь легендарного барабанщика Manu Katche.

Конфигурация включает бас-барабан из цельного дерева 16”х 16”, два тома - подвесной 10 x 7” и напольный 13 x 13”, а также малый барабан 12 x 5”. В комплект также входят стул барабанщика, стойка хай-хета, педаль для бас-барабана, стойка для малого барабана и две стойки для тарелок.

Установки изготовлены из прочного высококачественного 9-слойного филиппинского красного дерева и предлагаются в 4 вариантах цветовой отделки: Night Black, Marine Blue, Silky Silver и Sun Yellow. Малый барабан и томы ударной установки оборудованы пластиками Remo UT, бас-барабан оснащен пластиком Remo типа Renaissance PowerStroke.

По словам Дэйва Джуэлла, руководителя отдела маркетинга Yamaha Drums, "новая ударная установка отличается потрясающим звуком, легкостью в обращении, удобством при транспортировке и, конечно, неизменным качеством Yamaha. Мы были приятно удивлены тем, что такой легендарный музыкант как Manu Katche изъявил желание дать новинке свое имя. Эта установка действительно обладает всеми параметрами, необходимыми каждому барабанщику. Она на самом деле работает на всех – от юных барабанщиков до серьезных музыкантов".

Manu Katche - один из самых известных барабанщиков мира, знаменитый своим неповторимым стилем игры. Музыкант принимал участие в записи альбомов Питера Гэбриэла "So и It`s About Time", а также альбомов Стинга "Nothing Like the Sun", "Soul Cages", "Brand New Day" и "Sacred Love", группы Tears for Fears ("Seeds of Love") и многих других групп и исполнителей. Katche работал с такими звездами, как Tracy Chapman, Joni Mitchell, Tori Amos, и группой Dire Straits."

- Я понял, то они про мопэды ;-))))))))))))))))))))
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
Image
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by Vova »

Я совсем нехотел тебя обидеть или темболее разозлить.
Просто сказал свое мнение по поводу етой фирмы, и я с тобой послностью согласен!)
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
drew
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 377
Joined: 16 Nov 2006 16:44
Location: от верблюда

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by drew »

SanSanych wrote: На этом форуме ты не первый, кто так выразился про YAMAHA, Здесь так же на других топах оговаривалось "барабанщик" или "ударник". К сожалению (может быть!!!!) ты второе. Разозлил ты меня.
не стоит. я уже привык что на драммере ямаха -ацтой, а вот зато дидрам -мегарульоз. не обращай просто внимания :mrgreen:
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by AlexxxZ »

*мысли вслух :D
...Мне почему-то всегда казалось, что нет плохих инструментов, а есть музыканты, у которых руки под ... заточены. Тем более обсирать такой брэнд, как Ямаха.
И вообще, откуда он нарисовался, этот Дидрам? Фирма-то неплохая, да и вообще, кому что ближе... Тем более, если сравнивать на уровне топовых или подписных серий?
Может тогда и DW гі..но?! Или Sonor?
User avatar
HusH
за мной 5000 постов и я все еще тут ;)
Posts: 5370
Joined: 13 May 2008 15:07
Location: Украина,АР Крым

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by HusH »

Да нет, люди имеют ввиду, что те барабаны которые сейчас предлогает Yamaha, не конкурентноспособные, потому что не обновляется внешний вид, не улучшается хардвеер, 3 года назад делали с хорошего дерева, сейчас таже установка из другого, худшего дерева но ещё дороже и т.д., на этом форуме очень много аргументированого "неодобрения" этой фирмы и с этим тяжело не согласиться! А про ДДрам - тут и вправду планка на мой взгляд завышена!
Listen
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
She broke my heart but I love her just the same now
HusH, HusH
Thought I heard her calling my name now
HusH, HusH
I need her loving and I'm not to blame now
(с) DP

(с) арыть бабра
презо
Пластики уже рвал...
Posts: 34
Joined: 14 Aug 2007 21:43

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by презо »

ахрененная установка...было б пару штук баксов "лишних" обязательно взял бы себе ее...)))
User avatar
Bonito
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 252
Joined: 07 Sep 2007 16:58
Location: Kiev
Contact:

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by Bonito »

Бери и никого не слушай!!!!!!! Лучше взять и потом пожалеть нежели не взять и жалеть что не взял в два раза больше!!! Хух вот это закрутил!!!!!!! Блин что за народ пошел!?????? Знаменитостей обсырают!!!!!! Ведущте торговые марки тоже!!!! Капец у нас тут типа мегознатоки!!!!!!!!! Верхов нахватались и судят! Вот мне интересно сколько людей играло на такой установке???????
Играть нужно так чтобы не было стыдно перед ИНОПЛАНЕТЯНАМИ!
http://www.m-o-s-t.org.ua
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by Vova »

ЛЮди вы че !!! :shock: :shock:
Если человек говорит свое мнение, его убить надо ?!!! Че все закипишевать стали!! УЖАС!
Я в шоке)) ДА мне ненравиться Ямаха, если легче станет можете меня убить))
НО я сказал свое мнение и по скольку "Свобода слова " незапрещена я думаю меня судить за ето нестоит))
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
AlexxxZ
на drummer.org.ua я живу
Posts: 92
Joined: 12 Jun 2008 12:07
Location: Симферополь

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by AlexxxZ »

Vova wrote:ЛЮди вы че !!! :shock: :shock:
Если человек говорит свое мнение, его убить надо ?!!! Че все закипишевать стали!! УЖАС!
Я в шоке)) ДА мне ненравиться Ямаха, если легче станет можете меня убить))
НО я сказал свое мнение и по скольку "Свобода слова " незапрещена я думаю меня судить за ето нестоит))
Никто тебя убивать и не собирался :D . Просто, споря что лучше, ты аргументируй, чем Ямаха плохой инструмент (либо чем ДиДрам лучше). Иначе это не спор, а тупой гон.
User avatar
Vova
Барабанщик тут уже давно ;)
Posts: 2905
Joined: 22 May 2007 13:56
Location: Киев

Re: Барабаны для туризма YAMAHA HIPGIG - альтернатива

Post by Vova »

HusH wrote:Да нет, люди имеют ввиду, что те барабаны которые сейчас предлогает Yamaha, не конкурентноспособные, потому что не обновляется внешний вид, не улучшается хардвеер, 3 года назад делали с хорошего дерева, сейчас таже установка из другого, худшего дерева но ещё дороже и т.д., на этом форуме очень много аргументированого "неодобрения" этой фирмы и с этим тяжело не согласиться! А про ДДрам - тут и вправду планка на мой взгляд завышена!
.... Аргументов много!
Если человек много знает о фирмах Тама,Пёрл и Ддрам тот же(хотя самому не сильно нра.)
можно проанализировать много даже начиная от Хардваира...!
А проводить характеристику , сравнения нет времени и желания!))
Контакты :
Life:) 093 245 45 45
MTC 095 73 72 733
KievStar 067 72 333 93
Владимир



Image
Image
Post Reply